бензонасос и его реле??

PashaG60

Теоретик
Сообщения
218
Реакции
1
:banghead: Подскажите, из-за чего может быть такая ботва. Поворачиваешь ключ бензонасоса не слышно, причем это только на горячуюю, машина не заводится. Повернешь третий или четвертый раз и он с каким то 5 сек. замедлением включается завелись поехали. Все это происходит не систематически. Могу просто ехать раз заглох, поворачиваю ключ ни фига, покраснею минут пять на перекрестке завелся и поехал. То пропадет напасть, то вновь нагрянет.
 
Последнее редактирование:

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
.... мож контактная группа? Раз ключом шевелишь?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
реле бензонасоса требует замены.
(к стати--от погоды(или времени года) или от стояния в проппках зависит?)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Сигналка не стоит ????
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
У меня точно такая же фигня была тока что. Глохла ни с того ни с сего, на ходу или когда просто стоит заведенная. Это не зависит ни от чего, может происходить в любой момент. И сразу не заводится.
Сначала была версия, что это датчик хола - не подтвердилась, потом электрик покопался, нашел и решил проблему путем замены реле бензонасоса. Цена вопроса - 1500 рэ. Езжу два дня - пока.. тьфу тьфу.. все ок.

Кстати, сигналка у меня тоже глючит. Включается когда захочет блин.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
так вот дарагие маи,

неисправность эта проявляется в жаркую погоду-- через реле идет очч большой ток. оно и так достаточно сильно нагревается, если где-то в цепи контакт ослабевает--оно перегревается еще сильнее, либо если внешняя температура высока-- оно опять такии перегревается быстрее, ток через перегретое реле идет на бензонасос в меньшем количестве, насос мощщу не развивает--давление не дает.
Путем экспериментов, над которыми ржали два года назад(когда у меня манометр из капота торчал) я установил, что при падении давления ниже 1,2 бар машина заводиться перестает.
Реле бензонасоса в самом барыжном месте москвы стоит 350 рублей. замена на вазовское сильноточное невозможна(без значительных переделок)

Есть колхозный метод ремонта, связанный с вскрытием реле и зачисткой контакта--помогает на некоторое время.
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
а у меня эта неисправность всю зиму проявлялась
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
тогда есть вероятность, что электрик не зря 1500 взял--там что то еще было...
ваще, если зимой реле перегревалось--этт где-то кроме реле еще косяки должны были быть...
 

PashaG60

Теоретик
Сообщения
218
Реакции
1
хо хо, реле то я заменил давно,, а вот толку нету. От погоды зависит в дождь раза три за вечер как то заглохла,, в жару тоже порой не заводится. Но четкой системы нет,, Реле поставил фирмовое.
 
Последнее редактирование:

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
бляха! сегодня заглохла опять!!! ахтунг!!! :mad:


просто стояла заведенная и вдруг опять - бабах!!! ...и тишина

...и мертвые с косами (это я про мотор)

что ж делать то :eusa_doh:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
есть сл. нюансы--чем дольше ездить с конченым реле--тем дальше по цепи распространется отгорание контактов.

так это или нет--проверить просто (вернее сказать просто а сделать несколько сложнее)--надо сделать альтернативную проводку--если неисправность не проявится знач дело в проводке, если проявится опять--надо освятить машину ;-)
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
.... буга-гагагага!

CorrAnt написал(а):
..... если проявится опять--надо освятить машину ;-)
ААААА!!! :redlol: ... жошь, Антон!!!! ...
... а Я вот не хочю бесов из своей изгонять - я уже почти со всеми подружился и вместе ездием.... нам нравиться.... мы щасливы :tonque2:
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
кароч.
съездила я опять. зла уже не хватает. на этот раз поменяли провода, свечи,дескать одна плохая была и засрала провода и крышку трамблера (тоже поменяли). распрощались в надежде что все хорошо.
но не тут то было... а как вы думали? кому щас легко?
заглохла сегодня (мать перемать :mad: :banghead: )


ЗЫ. Знаете как говорят: люди делятся на 2 категории - на тех, у кого есть геморрой и на тех, у кого он будет.
Так вот, знайте, у меня он уже есть! :grin:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
кста, есть еще один шаманский способ избегать неисправностей-- возить с собой ящик с инструментами и набор запчастей. то, что будете возить с собой--не выйдет из строя никогда.
У меня Отец так еще в былинные 80-е годы лечил поломки зубильных коммутаторов.
Я на своей первой машине применил похожий метод--я привез на ней из германии кучу всяких разных запчастей. из привезенного непонадобилось ничего. после того, как я ее продал (без запчастей, которые я продал потом отдельно) машина у нового хозяина превратилась в прах в течение 1 месяца.
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Это все конечно, очень весело, но что же мне возить тогда с собой? скажите, я положу это на самое почетное место )))))
 

falcon4uk

Теоретик
Сообщения
231
Реакции
26
вози с собой показометр давления в рампе.

7 лет тому долго искал связь с температурой, дождем, количества бензина в баке, производителями реле и прочей хней, но умер таки насос.

неужели так сложно снять крышку блока предохранителей, и кинуть плюс для проверки жужжания насоса?
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
falcon4uk написал(а):
вози с собой показометр давления в рампе.

7 лет тому долго искал связь с температурой, дождем, количества бензина в баке, производителями реле и прочей хней, но умер таки насос.

неужели так сложно снять крышку блока предохранителей, и кинуть плюс для проверки жужжания насоса?
Согласна, что ник мой мужского рода, и может оказаться не совсем понятно, что я девочка и не очень хорошо ремонтирую машины своими руками, я бы сказала даже, что плохо ремонтирую. Поэтому я доверила эту работу профессиональноу электрику, который ковырял ее аж три раза в течении нескольких дней. Но точно так ничего и не выяснилось. Кидал он плюс куда-нить или нет, я не знаю. Надо буит спросить.
 

PashaG60

Теоретик
Сообщения
218
Реакции
1
Попытаюсь оживить,, Проверили насос работает,, а вот реле само, хоть и новое бывает не срабатывает,, бывает при езде раз и отщелкнулось.
Кто подскажет, что и как этим реле управляет, чтоб цепь просмотреть, и нет ли в этой цепи еще каких нибудь реле.
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Глупый вопрос конечно... где релюха стоит? а то мне тож оч нужно все моменты проверить прежде чем сказать что мой бензонасос умер.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
в блоке предохранителей оно стоит вот тока не помню в каком слоте. и номер его тожа не помню... надо по схеме смотреть...
 
Сверху Снизу