Corrado G60 Питер

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Ярик, почему не снимали треугольные стекла? спойлер? много вопросов всплывет при эксплуатации. имхо нужно доделывать!!! иначе скоро разочаруешься
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
salvador, спойлер снят. Треугольные стекла? а зачем? и как без замены резинок их снять?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
под резинки можно засунуть верёвку, что бы краска попала под резинки.
Можно срезать не повредив.
он про механизм спойлера. если его снять, то под крепежом останется родная краска
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Честно говоря, халтура конкретная. Нюансов дохера и больше показано того, как не стоит делать.
Ну как минимум, открою тебе секрет, что закрашены роги спойлера будут очень видны когда он поднимется.
А замок багажника ? А пластик закрывания лючка бензобака ? А руль ? А печка... стойки..
А старый герметик на окнах ?
Лак трескать и облетать начнет спустя пару месяцев возле этих треугольных окон.
Ты сам красил ? Или может еще заплатил за это ?
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Ну я думаю, пожелания мы учтем, спасибо за советы ребята. Пока еще не поздно, лучше сделать 1 раз хорошо, чем потом переделывать.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Машина была темно зеленого цвета ....цвет совсем другой, следовательно :
- двери снять
- крышку багажника (можешь оставить внутри проводку, все остальное прочь)
- крышку капота
- переднюю панель

Ибо я ни за что не поверю что этот магический маляр попал в проемы краской и что он вообще там перетирал что то.
Где не перетирал - осыпется краска как шелуха.
Разобрать можешь и сам.
Все пластиковые детали, клипсы, болты - все снять. Херово не то что ты их закрасишь, херово то что под ними не окрашено и не обработано.
Герметик окон срезать везде ! Чуть ли не до металла. А то будешь потом ныть что окна плохо вставили, что они протекают под дождем, либо отлетают самопроизвольно на скорости.

И самое главное. Рассказывать это нужно не тому кто красил. Я бы ему второго шанса не дал.
Красишь один раз надолго, найди рукастого мастера и не пожалей средств.
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Приветствую всех. Пока готов заявить - проекту быть! Конечно не на все 100 но на твердые 70 процентов.

Ребят, срочно нужны подсказки про январь. Сейчас идет сбор комплектухи - нужно мне помочь определиться:
1. Какой мозг лучше: 5.1 или 7.2 - по фунционалу и по настройке под дтв и дад и под фазированный впрыск. Кто может настроить в питере за материальное вознаграждение?
2. Какие датчики каких фирм нужно приобрести? Каких лучше? (чем подробнее тем лучше)
3. Есть ли у кого чертеж реперного диска под 9A?
4. Что еще надо, что посоветуете?

И по мотору:
1. Под KR впуск как быть с топливной рампой, а так же топливной системой? Как строить топливную магистраль? Насос?
2. Имеет ли смысл переварить впускной убрав лишку и развернув воздуховод?
3. Какие форсы лучше поставить - может кто продает?
4. Какую ДЗ лучше поставить? Кто то советовал что то от волги...

В чем в чем а в двигателях я не силен совсем - конечно учиться никогда не поздно - но лучше сделать 1 раз правильно - чем потом переделывать. Может кто поможет - кто уже строил январи в питере - естественно за вознаграждение вполне материальное.
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
salvador, спасибо - застучался.
Но тем не менее - кто что может, хочет посоветовать - буду благодарен)
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
в жопу январь.
 

Константин

Почётный пилот
Сообщения
1.331
Реакции
24
Адрес
Жуковский
На г2к подробно о январе расписано. Была у меня задумка перевести КR на январь. Впуск от абф покупал.
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
TORIKAS, вопрос сильно спорный))))) Но спасибо за ценный совет!)

Ребят, вопроса не стоит ставить январь или нет. Стоит вопрос - как ставить и что выбрать.

Тем по янаварю много, даже у нас, но все они скудные - информации мало. Есть тема на г2к - она подробная, но подробная она только на 5.1 и есть все равно несколько не освященных моментов, так что опыт человека - который реально взял январь, машину, немножко волшебной пыльцы - и таки у него все заработало, очень ценен.
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
salvador, Ищу - пока тишина, а более конкретных данных нету - типа номера телефона там) я понимаю - я много хочу..)
 
Сверху Снизу