Corrado Краснодар. Фиолетовый приход.

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
И что было?
 

alkuban

Теоретик
Сообщения
219
Реакции
12
Адрес
Краснодар
Ну чтоже, настал черед компрессора... хочу сменить его на SC14 или уже поставить турбину, сколько надо денег на внедрение турбы и сколько на переход на sc14 кто нибудь прикидывал? Поделитесь опытом плз

ЗЫ: тока не кидайте какахами на счет поиска... ну не везет мне в нем, не могу я найти что ищу ((((
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
про CS напишу.
кронштейн у меня - 4000р
если компрессор со штатной муфтой оставлять, и наддув до 0,6 то либо ремень ПЯТИ ручейковый, либо дорезать канавки на шкиве компрессора - ?р.
если штатный шкив, то тупо пайп заводим на впуск без интеркулера и ездим и радуемся
если дуем больше - городить интеркулер, либо фронталку либо водянку.
ну и сам компрессор...
 

alkuban

Теоретик
Сообщения
219
Реакции
12
Адрес
Краснодар
про CS напишу.
кронштейн у меня - 4000р
если компрессор со штатной муфтой оставлять, и наддув до 0,6 то либо ремень ПЯТИ ручейковый, либо дорезать канавки на шкиве компрессора - ?р.
если штатный шкив, то тупо пайп заводим на впуск без интеркулера и ездим и радуемся
если дуем больше - городить интеркулер, либо фронталку либо водянку.
ну и сам компрессор...
оке, кранштейн забираю, хочу дунуть очко, интеркулер родной не прокатит? Что еще надо для такого наддува, и может есть у кого сам компрессор?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
под 1 бар нужно делать шкив. ищи токаря. родной кулер - ущербный.
простой вариант - фронталка с разборки. или тут читай: http://corrado.su/forums/threads/nedorogoj-frontalnyj-kuler-vag-novyj.8847/
компрессор искать в сети. в питере есть провереный продавец. ник drummer. у него с гарантией но не дешево.
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
оке, кранштейн забираю, хочу дунуть очко, интеркулер родной не прокатит? Что еще надо для такого наддува, и может есть у кого сам компрессор?
Есть хороший водяной кулек с вваренным отверстием под потенциометр пг, ну так, на всякий ))
 
  • Мне нравится +0
Реакции: alkuban

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
оке, кранштейн забираю, хочу дунуть очко, интеркулер родной не прокатит? Что еще надо для такого наддува, и может есть у кого сам компрессор?
Ставь коллектор от дизеля и подбирай турбос. бар сцшкой это слишком.
 

alkuban

Теоретик
Сообщения
219
Реакции
12
Адрес
Краснодар
Ставь коллектор от дизеля и подбирай турбос. бар сцшкой это слишком.
ну вот я собственно и хочу все посчитать, сколько денег будет стоить сц и сколько улитка, собственно если разница окажется небольшая то буду все таки вкорячивать улитку. Я же создавал тему с голосованием и большинство проголосовало за улитку.
 

alkuban

Теоретик
Сообщения
219
Реакции
12
Адрес
Краснодар
Вобщем внедрение улитки выходит дороже чем сц14 поставить...
 

alkuban

Теоретик
Сообщения
219
Реакции
12
Адрес
Краснодар
но качество прихода с улиткой будет лучше
Не, я не отказываюсь от внедрения улитки! Просто это будет позже. Я прикинул, что там еще по ходовке куча вопросов, колеса надо будет брать, с рейкой решать, климат внедрить надо, вобщем улитка чуть позже
 

dimasik2104

Почётный пилот
Сообщения
888
Реакции
111
Адрес
Новороссийск
чувак, лучше сейчас улитку а все остальное потом. иначе так и не решишься...
Степа, лучше пускай так ездит))) а то разобрать ума хватит а собрать как обычно нет))))
 

alkuban

Теоретик
Сообщения
219
Реакции
12
Адрес
Краснодар
чувак, лучше сейчас улитку а все остальное потом. иначе так и не решишься...
Степа, я просто не потяну ее. На день рождения будет мне подарок ввиде улитки, тогда и внедрю )
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Степа, я просто не потяну ее. На день рождения будет мне подарок ввиде улитки, тогда и внедрю )
пообщайся с Ярославом ака @Yarik . он расскажет как из говна и палок за муку собрать турбу. еще с Андреем ака @vasil
 
Сверху Снизу