добро пожаловать латвия и литва

R

Ricardas

Guest
Господа прибалты, расскажите как у вас там обстановка? В Германию на слёт собираетесь? Наши едут, но правда в малом количестве..

В Литве отделно corradо клуба нет.Больше активнее scirocco клуб в который с большым удовольствием принимаем и corrado, встречаемся часто и каждый год делаем 2 большых съездов: один весной, другой осенъю. В этом году закрытие сезона намечаетъся в октябре, есть идея орендовать кальцевую трасу и сделать соревнования. Приглашаем желающих присоединятса.
Также scirocco драг каманда успешно участвует в литовском драг чемпионате, едем на латвийские драг соревнования. Наши Латвийские друзъя тоже незабывают наши мероприятия и с удоволствием участвуют.

Сам я большой поклонник sciroccо, но также мне нравится и corrado, но мне очень невезёт с ними (за год разбил 2 corrado)
 

Yoren

Помощник Механика
Сообщения
544
Реакции
0
.°·•SANTA•·°.
Тебе выговор!
В послании к клубам с большой буквы только Россия!
Присоединяйтесь к нам! На данный момент в составе клуба Россия, украина, белоруссия, казахстан.
;)
 

Yoren

Помощник Механика
Сообщения
544
Реакции
0
Ilgmar
Читал про твою голубую Рокку в "Тюнинге автомобилей".
Респект-чистый стиль,аккуратно и дорого.

 
Сообщения
4.486
Реакции
3
.°·•SANTA•·°.
Тебе выговор!
В послании к клубам с большой буквы только Россия!

;)
Каюсь и прошу прощения.... Это я недотёпа, но надеюсь примите во внимание смягчающий фактор позднее время и эйфорию.... :banghead:
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
тогада попросить можно, все, что дальше России (по спискам), будте добры, тоже с большой буквы, а то как некрасиво получается...
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Дык, я и исправил сразу же. Ребяты, не думайте пожалуйста, что я хотел что то подчеркнуть! Я просто запарился.
 

Ilgmar

Теоретик
Сообщения
183
Реакции
0
Ilgmar
Читал про твою голубую Рокку в "Тюнинге автомобилей".
Респект-чистый стиль,аккуратно и дорого.

Да это была моя машинка, но в марте этого года с большим эмоциональным трудом с самыми активними участниками клуба мы разобрали. Как говорится- старость не радость :cry: ксожелению, есть две вещи, с которыми бороться невозможно- усталась металла и трещины в кузове. При разборке не сломали ни одной детали, все открутилось добровольно.В процессе только лишний раз убедился, что правильно все сделал- в больних и скрытых от человеческого глаза местах обнаружилось довольно много ржавчины ( хотя с наружи я этого не видел), трещину нашёл только одну, остальные нашлись, когда пилил кузов на металлалом- одна 3см шириной была на заднем сидений посередине и три в пердней ходовой, две из них серьёзные и мах через пол года эта машинка все равно бы развалилась. Вот так бывает, с виду идеал, а внутри :cry: , хотя и ухаживал за машинкой на совесть, но соль плюс жесткая подвестка ускорили естественные процессы. Если интересно, фото с разборки здесь.
Одновременно в германий присмотрел себе новый кузов- 92.г.в.
Вот так выглядит мои Scirocco:










Как только закончу двигатель, заимусь визуальным видом :smiley: будет она такои же голубои как её предшественницa :super:
 
Последнее редактирование:

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Сердце разрывается на части :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:.
НУ ОООООЧЕНЬ ЖАЛКО :eusa_doh::eusa_doh::eusa_doh::eusa_doh::eusa_doh:.
 

Ilgmar

Теоретик
Сообщения
183
Реакции
0
Сердце разрывается на части :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:.
НУ ОООООЧЕНЬ ЖАЛКО :eusa_doh::eusa_doh::eusa_doh::eusa_doh::eusa_doh:.
за неделю до разборки, Sciroccо выиграл в конкурсе на тему самыи красивый авто. Выиграла вот ета фотка




Вот еще немного фоток с голубои scirocco так сказать "на память"







 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
за неделю до разборки, Sciroccо выиграл в конкурсе на тему самыи красивый авто. Выиграла вот ета фотка




Вот еще немного фоток с голубои scirocco так сказать "на память"








Ilgmar, а почему фотк невидно???:sad:
 

Yoren

Помощник Механика
Сообщения
544
Реакции
0
Ilgmar
Не видно фоток...
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
А мне видно. Красотка)))) Цвет такой, небесный!
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Ух ты а там 16и клапанный моторчик! А что с моторчиком сделано? Он атмосферный или турба?
 

Ilgmar

Теоретик
Сообщения
183
Реакции
0
Не знаю почему фотки не всем показывает, на этом саите просто должно показывать :smiley:

Мотор атмосферный 171 лошадей и 180 nm. Отбалансирован и откапитален блок, немного увеличен литраж до 1.9, поршня новые 82,5 но коленвал КР, поэтому литраж такои маленький и NM плохие . Самый большои прирост мощности дала установка электронного блока управления двигателем Мega Squirt. Вот зимои хочу голову доделать, может смогу с этого двигателя выжать каких 180-190 лошадок. :smiley:
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Воооооот. А можно поподробнее про мегасквирт? Сколько стоит на такой мотр его поставить и настроить. У нас впрыск делают на январе или абите, но не все довольны. Теоретически знаем, что есть такой мегасквирт но на практике оч мало информации.
 

Ilgmar

Теоретик
Сообщения
183
Реакции
0
Воооооот. А можно поподробнее про мегасквирт? Сколько стоит на такой мотр его поставить и настроить. У нас впрыск делают на январе или абите, но не все довольны. Теоретически знаем, что есть такой мегасквирт но на практике оч мало информации.

У нас в Латвии МS это один из самих дешевых элэктронных блоков управления после Дигифанта :smiley:. Ваш Январь местние конторы предлагают в Латвии под названием Корвет и только за блок просят 2500 евро, хотя слышал , что у Вас блок Января стоит около 200 евро.
МS (Mega Squirt) у меня самои последнеи версии с возможностью переключения простого и спортивного режима и со старт контолем.
Плюс Января- блок продается уже готовый, спаянный, МС надо спаивать самому и это наверное один из его минусов :sad:. У нас в Латвии есть один грамотный элэктрик-раллист, который сам все аккуратно спаивает и продает уже горовый блок. Мне блок у него обошелся в 400 евро.:smiley: Он же эти блоки и регулирует за 200- 250 евро (взависимости от комплектации), поэтому очень удобно, он дает гарантии и в эту стоимость входит и замер мощности. Еще где-то около 350-400 евро ушло на детали (форсунки, датчики все, провода итд), проводку тянул сам (схему рисует тот же парень).:smiley:
Вообще очень доволен, машина стала гораздо економичнеи особенно на драге, как бы это смешно не звучало :freak:, и намного приятнеи отзывается на педаль газа. Hе очень удобно только то, что сам больше ничего не могу сделать с двигателeм, как это было с К-Jetronic, теперь при любых изменениях надо ехать к этому парню и подрегулировать МS, а проблема в том, что он очень занят и запись к нему как к зубному врачу на месяц вперед со всем тем что он регулирует машины уже даже по ночам :vis:
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
На самом деле январь и корвет это разные вещи. Абит и корвет это одно и то же. У нас это всё гораздо дешевле похоже. 2500 это космос. корвет стоит около 300 евро. У меня на 9а стоит абит-корвет и на всё, включая настройки, стоимость деталей, стоимость переделки, настройки получается около 2000 евро. Я думал мс будет дешевле. Вся проблемма как я уже говорил в том что хорошо насторить тяжело и не все могут. Переделка впрыска на основе января будет гораздо дешевле. Январь это мозг, который ставился на вазы.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Кстати я думаю ненужны эти впрыски атмосферному мотору. Только мотору с наддувом. Карбюраторы горизонтальные и дёшево и мощно!!!!
 

Ilgmar

Теоретик
Сообщения
183
Реакции
0
У нас карбюраторы вообще не популярны, никто не ставит их и скореи всего практически невозможно будет наити человека, который грамотно отрегулирует:smiley:. У меня до МС стояло 1.3 зажигание с центробежной системои, так меня в 90% сервисов отшывали :grin: и отказывались регулировать, хотя ничего астрономического не просил, просил выставить просто нужный мне градус , который я уже заранее знал. К раллистам обращатся дохлый номер, они может и умеют, но если у них сезон, то не за какие деньги не помогут :freak:. Пару контор есть где возможно смогли бы помочь, но там за это удовольствие придется слишком дорого платить.

Насчет того, что МС нет смысла ставить на атмосферный двигатель, не согласен :eusa_naughty:, только МС дал мне +20 лошадей, на мои взгяд не такой уж плохой прирост, особнно если учесть еще и экономию топлива :grin:
 
Сверху Снизу