Электрика, как проложить провода?

alexfounder

Зритель-теоретик
Сообщения
35
Реакции
0
Привет, прошу помощи знающих, хочу поставить центральный замок и эл. стекла. Подскажите как проложены провода, наскольно я понял что эл.подьемники проложены - блок подьемников сзади слево идет дальше жгут на левую дверь расходится на предохранители далее в панель и выходит с жгут с панели в правую дверь. Я надеюсь правильно думаю? А как с центральным замком?
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Да. с цз так же тока пневмотрубка по правой стороне.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Проходит справа налево под торпедой
 

alexfounder

Зритель-теоретик
Сообщения
35
Реакции
0
а провода центрального замка, как именно они расположены?
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Проводка на центральный замок и стеклоподъемники...это все один жгут.
Который не проходит под торпедой на правую дверь.
Блок комфорта под левой задней картой....от него провода идут на блок предохранителей и на левую дверь. Тем самым жгут как вышел с блока (комфорта)...когда доходит до водительского сиденья...раздваивается и поворачивает на право...тем самым переходит через туннель...и потом уже на правую дверь...и в багажник.

 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Это было адресовано автору)
 

alexfounder

Зритель-теоретик
Сообщения
35
Реакции
0
теперь стало еще ясней, провода за основу буду брать от пассата.
 

alexfounder

Зритель-теоретик
Сообщения
35
Реакции
0
а коррадо до рестаил функции комфорта какие нибудь есть?
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
закрытие стекол и люка только
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
дорестайл только стекла. Люк уже рестайл
 

alexfounder

Зритель-теоретик
Сообщения
35
Реакции
0
а какие еще нюансы есть? Через какое время засыпает блок стеклоподъемников? Когда дверь открываешь то можно открыть закрыть стекла при вытянутом клуче зажигание - это нормально?
 
Последнее редактирование модератором:

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
через какое время засыпает блок стеклоподъемников?
примерно минута - две.
Когда дверь открываешь то можно открыть закрыть стекла при вытянутом клуче зажигание - это нормально?
при открытой ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери блок комфорта работает постоянно. т.е. пока дверь открыта - стеклоподъемники активны.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
@salvador Не совсем так, если блок комфорта "заснул", а ты открыл вод. дверь и давай тыкать в кнопки эсп, то у тебя ничего не произойдет.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
@salvador Не совсем так, если блок комфорта "заснул", а ты открыл вод. дверь и давай тыкать в кнопки эсп, то у тебя ничего не произойдет.
а вот фигушки. на голубце было именно как я написал. открытие именно водительской двери активировало блок комфорта и стекла включались ровно до момента пока дверь не будет закрыта.
 

alexfounder

Зритель-теоретик
Сообщения
35
Реакции
0
на ресталинговой машине блок другой или такой же? За 2 минуты он не засыпает жрет до 0.1 А система, в общем потом нормально через минут около 10, очень удивился что двери отрываешь и стекла работают
 

alexfounder

Зритель-теоретик
Сообщения
35
Реакции
0
хорошо, постараюсь еще раз по внятней вопросы задать.
1. блоки стеклоподьемников до и после рестала отличаются чем то?
2. когда купил машину за 4 дня сжерало акуму (завестись не мог), жрал блок который стеклоподьмников, провода были проложены криво и так же подключены. Поэтому вопросы сейчас - когда он засыпает? и сколько жрет тока после этого!
3. какие опиции есть в этом блоке, например когда двери открываешь стекла должны работать от кнопок или нет?

надеюсь внятно обьеснил, sorry буков у меня на клавиатуре нет русских напрягает писать иногда четко и долго:)
 
Сверху Снизу