Если машина начинает тупить...

K

Kronstein

Guest
Всем привет! Я как погляжу у многих возникает проблема с туплением машины. И у меня сейчас такая проблема. Так вот - ЧТО НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, чтобы не тратить зря время и не ломать себе голову? Заранее благодарен.
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Высоковольтные провода, свечи, качество бензина, давление в топливной системе, форсунки, фильтры (все) ;) :)
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
mak написал(а):
Высоковольтные провода, свечи, качество бензина, давление в топливной системе, форсунки, фильтры (все) ;) :)
к вышеперчисленному я бы еще добавил шкиф колена... что то в Питере в последнее время это частый гиммор... так что имеет смысл на него глянуть
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
причин может быть много

Kronstein написал(а):
Всем привет! Я как погляжу у многих возникает проблема с туплением машины. И у меня сейчас такая проблема. Так вот - ЧТО НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, чтобы не тратить зря время и не ломать себе голову? Заранее благодарен.
вопрос поставлен очч широко.
все зависит от того, как тупит и чем это тупление сопровождается.
к перечисленному раньше я б добавил про компрессию(попутно смотреть на состояние свечей), лямбду, но есть пара экзотических хитровывернутых глюков.... про которые я пока вам не скажу--посмотрим, кто и чего тут еще напишет :D

1. слетевшая тяга байпассной заслонки
2. отгоревшие контакты в реле бензонасоса (может проявляться как постоянная неисправность, так и появляющаяся время от времени)
 
Последнее редактирование:
M

mxd

Guest
nu davai kolis kakie tam eshjo ekzoticheskije pribludi nado smotret, u mneja tozh inogda podtuplivaet , no redko :)
 
Сверху Снизу