G60 умер, что поставить вместо него.

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
размеры сниму потом!А вот как и обещал фотки!только пока без втулок!На фото верхние крепления и нижние!
 
  • Мне нравится +0
Реакции: илья и Serg1974

Antony

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
29
BaNaN, еще раз спасибо за фотки. Есть над чем подумать. Как я понял одно верхнее ухо SC-шки при помощи ровной пластины крепится к одной из опор генератора. При этом шкив на SC стоит штатный и получается соосно с остальными?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
шкив на SC стоит штатный и получается соосно с остальными?
шкив штатный, но с дополнительной, шестой дорожкой. либо ремень 5рк (не желательно)
соосность при аккуратном изготовлении кронштейна
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
молодец BaNaN, хорошо получается.
байпасс пока не заводил на компр.?
Спасибо!Не стёп пока не заводил,надо впуск сц сделать нормально,да ещё пока отключил компрессор что-то в третьем цилиндре компрессия 6,в остальных по 12,надо бошку снять посмотреть,пока не дую боюсь!
BaNaN, еще раз спасибо за фотки. Есть над чем подумать. Как я понял одно верхнее ухо SC-шки при помощи ровной пластины крепится к одной из опор генератора. При этом шкив на SC стоит штатный и получается соосно с остальными?
Как сказал товаришь salvador если всё грамотно и аккуратно изготовленно шкив будет соосен с остальными! шкив у меня пока штатный,но на нём пропилена ешё одна дорожка,на счёт верхнего уха ты всё правильно понял,там между ухом компрессора и пластиной толстенькая шайба стоит!и при такой конструкции если у тебя стоит длинный радиатор ОЖ(кондейный),от сц до радиатора ещё 5 даже чуть более сантиметров!
 

Antony

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
29
шкив штатный, но с дополнительной, шестой дорожкой. либо ремень 5рк (не желательно)
salvador, а какой косяк может быть при использовании 5рк? Проскальзывать будет?
Использование шайбы и втулки между верхними кронштейнами и SC-шкой понравилось. Пожалуй их подбором можно достаточно точно настроить соосность шкивов. Ближе к лету буду думать наверное о возможности установки SC...
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Потому что у PG все шкивs под 6PK тоесть под 6 ручейков,смысл ставить уже чем штатный(возможен перескок ремня в следствии чего обрыв),если можно просто прорезать дополнительный ручеёк на одном шкиве SC!
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Использование шайбы и втулки между верхними кронштейнами и SC-шкой понравилось. Пожалуй их подбором можно достаточно точно настроить соосность шкивов.
ага. особенно при жестком нижнем креплении :)
ты "гнуть" компрессор шайбами будешь чтоли?
 

Antony

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
29
ага. особенно при жестком нижнем креплении :)
ты "гнуть" компрессор шайбами будешь чтоли?
Про нижнее крепление я пока умолчал. Скорее всего и в нем шайбочки буду использовать для возможности тонкой настройки. :wink:
Откровенно гнуть конечно не буду. Это же не наш метод.
 

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
насчёт установки СЦшки мне трудно рассуждать т.к. я его в глаза не видел,а по фоткам трудно судить о размерах и способах установки но я думаю что смог-бы покулибничать тем более что сам сварщик.мне- б его только в руках подержать,покрутить.но вопрос вот в чём:масляные трубки к СЦшке всёже подходят или нет?(фото банана на 2й странице)

.....ато я уже всё поотхреначил.
 
Последнее редактирование модератором:

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
АндрюхА2,
Там масляный картер "замкнутый". Трубки для продувки.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
там своя система смазки,как правильно сказали там только трубки для продувки!!На моих фото я из не запитывал пока!
 

carwash

Зритель-теоретик
Сообщения
2
Реакции
0
гдето писали содиняешь все трубки в одну,и заводишь в обратку!
 

Serg1974

Зритель
Сообщения
81
Реакции
0

BaNaN а у тебя такая SC (нижние уши) и на ролике у меня 7 ручьев.
Читал что у тебя отличается от остальных, по описанию как у меня.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Да-да,вторая сц такая,как на фото.Нижние уши у нее немного не такие как у всех,они смещены ближе к креплению Г60,к ней крепеж не делал,но так же все элементарно.Да,шкив у нее на 7 ручейков.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
не стёп это SC-14 у меня такой же том даже написанно на корпусе!
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
Сверху Снизу