G60 умер, что поставить вместо него.

Serg1974

Зритель
Сообщения
81
Реакции
0
Тяга оказалась на месте. Решил поехать на своем пассате в командировку, проверить как она на трассе ну и вооще что за машина.Расход по трассе 10л.на 100км., на обратной дороге проезжая г. Краснодар на светофоре услышал какой то стук. ну думаю все приплыл. Еле тронулся с места, сразу к обочине, открываю капот и у меня на глазах отваливается шкив с коленвала в сборе... обламило болт, разъе...ло гнездо под шпоку ну и т.д. Остальную часть дороги домой ехал на веревке. Куплена новая шестерня найден болт(до меня была нарезана новая резьба в колене М16, и болт стоял из непонятного метала, поэтому и срезало видимо. Место пд шпонку было уже разбито и шестерни стояла точно не на своем месте а на пол зуба смещена, может по этому и тяги небыло), болгаркой вырезано новое место под шпонку в колене( четко на против старого). Сегодня буду устанавливать все на место. Очень надеюсь что причина в плохой тяге была шестерня стоящяя не на своем месте.
 

DanNNn

Зритель
Сообщения
12
Реакции
0
ребят, а кто знает габаритные размеры м62 ? искал , не нашёл(( какой из чарджеров поменьше сц14 или итон м62?
 

grinch

Зритель
Сообщения
3
Реакции
0
Пожалуйста помогите разобраться по поводу компрессоров!!!!!!!
на что можно заменить Гешку!!!!
читал есть варианты: Итон М62, SC(не знаю что это такое), вр6 (тоже не знаю что это такое!!!!
что лучше, и какая разница в них по цене и ресурсу!!!!!
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
на что можно заменить Гешку
на отремонтированный G60
на EATON M45
на EATON M66
на LYTHOLM
на SC-12
на SC-14
на турбину...
вариантов множество. все зависит от денег и желания
SC(не знаю что это такое), вр6 (тоже не знаю что это такое
SC это компрессора японские, ставились на Тойоты
отличаются длинной шнеков и соответственно количеством воздуха за 1 оборот

вр6 = VR6 = 6 горшковый мотор с углом развала цилиндров 15' и одной бошкой на оба ряда цилиндров
что лучше, и какая разница в них по цене и ресурсу
что лучше - ответ слишком субъективный. читай тут впечатления ставивших себе разные модели

самый бюджетный вариант - SC14. с этим согласились помоему уже все...
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
самый бюджетный вариант - SC14. с этим согласились помоему уже все...
Мне турбина обошлась дешевле, чем SC14=) Я думаю, полюбому турбину дешевле. И место спереди освобождается, центр тяжести назад немножко переносится=)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Я думаю, полюбому турбину дешевле.
ты сначала все сделай как надо, разберись со шлангами, мозги настрой как надо, а не как есть, проездий хотяб полгодика... и потом уже считай во сколько тебе это все выйшло. я сильно сомневаюсь, что турба дешевле СЦ...
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
ты сначала все сделай как надо, разберись со шлангами, мозги настрой как надо, а не как есть, проездий хотяб полгодика... и потом уже считай во сколько тебе это все выйшло. я сильно сомневаюсь, что турба дешевле СЦ...
С мозгами я ничего делать не буду, надо просто бустконтроллер купит или самомму сделать, а шланги на стоймость особого влияния не оказывают. То, что у меня там касячки -- это не от нехватки денег, а от нехватки времени и пофигизма=) Турбину можно купить дешевле, чем стоит сц. Коллектор за копейки, так же как и прокладки всякие. переходник и под сц и под турбу нужен, как минимум цена одинаковая получиться. Для РБ ещё актуальней, т. к. у нас эту сц хрен найдёшь, а турбин валом.. Я, кста, свою за 50 баксов купил=)
Единственное что, не учёл выхлоп.. пардон.. ну мне в 80 баксов вместе с матерьялами обошёлся.

Но, даже, если опустить финансовый вопрос, то я даволен, что теперь спереди я могу долезть обсолютно до любого патрубка, передней подушки, стартера.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

Serg1974

Зритель
Сообщения
81
Реакции
0
Мне установка СЦ вышла в 8 000 р. плюс фильтр. Но крепление и установка вся моя.
Впринципе было бы желание и время....
На сайте можно найти все что надо, читай.
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
А что там перепрошивать? Чтобы больше бара понимал, углы? Просто если больше бара не дуть, то что измениться?
Углы... И еще у штатной прошивки есть косяк (у 6636), если наддув около бара и не нажат концевик полного газа, она конкретно смесь беднит, причем не сразу, а секунд через 5 после возникновения такой ситуации.... А на турбе это частый режим, если вестгейт, а не байпасная магистраль..
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Fat

Serg1974

Зритель
Сообщения
81
Реакции
0
Скажите кто знает какой минимальный диаметр ролика на СЦ-14 можно ставить что бы не перепрошивать мозг.
P.S. А есть чертеж ролика на родном подшипнике, что то не могу найти.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. мозг при таком давлении перепрошивать не надо?
по идее нет, но я поездив с штатной прогой, поставив потом чип от KDA был приятно удивлен изменениями в динамике.
 
Сверху Снизу