Golf mk2 syncro vr6. Old skewl iz leningrada.

Cry0

Теоретик
Сообщения
133
Реакции
14
Адрес
Питер
Привет!
Так как больше всего адекватных людей мне всретилось именно на этом форуме решил завести бортовик именно тут.

Меня зовут Леша, мне 25 и я живу в Питере.

Лет 5-6 назад по случаю достался мне г3 вр6 синхро без документов. История у машины была мутная, а мотор резвый было решено искать синхро кухов от г2. Ну нравится мне г2 и все тут.

Машина была поставлена на прикол, и постепенно превратилась в это



После долгих поисков трехдверного г2 синхро (по данным ангоязычной вики всего синхр было выпущено 26000) удача улыбнулась мне в мае 2011 года. В городе Твери был приобретен и своим ходом привезен в Питер вот такой гольф.






Был найден бокс и обе машины туда переехали.




фоток куча, буду добавлять и по чуть чуть рассказывать что случилось за этот год.
 

Cry0

Теоретик
Сообщения
133
Реакции
14
Адрес
Питер
на вортексе все с самого начала есть)
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Лех. Нашел кронштейн, если еще нужен, заезжай, отсыплю =)
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
не ну а чо на ведре адекватных нету дэээ?
 

Cry0

Теоретик
Сообщения
133
Реакции
14
Адрес
Питер
здесь адекватнее)

Продолжимс!

Потом начался быстрый и ненапряжный процесс демонтажа узлов и агрегатов





Отщелкиваем скобки на выхлопе, отключаем электропроводку, вакуум, кардан, привода и патрубки системы охлаждения и вынимаем чахломотор.



Узел вынут в сборе с синхровой коробкой и узлом отбора мощности.



Скажу вам что отсоединить синхровую коробку от блока даже на снятом моторе дело весьма непростое. Задний кроштейн крепления коробки передач очень неудачно расположен и синмал я его нестандартными способами с аомощью молотка и болгарки. Пострадал только один болт)

Отталкиваем авто в дальний угол бокса и поднимаем на подставки. На очереди передний и задний подрамники.



Туби континьюэд, таксказать)
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Я поражаюсь надежности старых VW, такое гумно пережить сможет не каждый мотор)))
Отмой все)))....... на ведре с болтами тема информативнее гораздо)
 

Cry0

Теоретик
Сообщения
133
Реакции
14
Адрес
Питер
Потом все пошло как по маслу.
Открутил задние стойки, передние креплени задних рычагов, и сзади болты крепления редуктора и он уже на земле.



нахрена шрусы откручивал сам не понял)




если кому нужно весь задний мост с рычагами в продаже. Только редуктора и муфты нет.

дальше просто узел целиком на колесах выкатываем из-под машины. главное трубки тормозные не забыть отсоединить)




вот пространство для установки нового заднего моста



бак можно было неснимать, от г3 синхро он не встает. Он тоже в продаже кстати.

кронштейн в который вкручен длинный болт лучше переставить с г3, там конструкция немножко другая и лучше совпадает с подрамником.



попутно разбираем салон. Это не обязательно если проводка нового обрзца (на г2 после 89 года выпуска, на коррадо и г3 сразу такая идет)



но так проще менять педальный узел (под гидравлическое сцепление и менять рулевое)



потом просто закатываем узел от г3 под машину и крепим к стандартным точкам откуда старое барахло откручивали. Все встает ровно дырочка в дырочку) обратите винмание на 5 болтов на колеса)





кстати ищу один такой колесный диск в любом состоянии.

в итоге все выглядит как-то так





про разбор г3 писать или там и так все понятно?
 

Cry0

Теоретик
Сообщения
133
Реакции
14
Адрес
Питер
Никому не интересно? дальше не писать?
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
интересно. пиши.
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
писать! писать! и с фотокарточками!
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
все зачитались :)
Пиши, конечно
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
а какже отпидорить все пескоструйкой? 8)
 

Cry0

Теоретик
Сообщения
133
Реакции
14
Адрес
Питер
После тестдрайва, следующей зимой. Все равно что нибудь за лето дриснет и все разбирать придется, там и кузов сделаю. Пока это просто примерка деталей в кузов.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
После тестдрайва, следующей зимой. Все равно что нибудь за лето дриснет и все разбирать придется, там и кузов сделаю. Пока это просто примерка деталей в кузов.
И правильно, а то потом еще и кузов по второму разу переделывать =)
 
Сверху Снизу