КАССА КЛУБА

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
пока отдельный раздел в процессе постройки, выложу данные тут.

карта в процессе изготовления. реквизиты будут выложены в этой теме.

пока желающие сделать взносы могут это сделать только на встречах.
особо хотели отметить bumer`a - человек новый в нашем клубе.
 

Вложения

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Должна быть фиксированная сумма, и выкладывать тут нада не списки сдавших, а статьи расходов-- на что будут потрачены деньги.

про фиксинг-- можно сделать его единым для всех, но как мы тут выяснили, есть среди нас люди, которые готовы давать больше, чем 300 рублей. Но при условии, что за эти деньги собирающий несет личную ответственность ( в виде исполнительской дисциплины по расходам--грубо говоря в следующий раз денег на клуб дадут тока если за предидущее отчитаешься и отчет будет удовлетворительным)существует КОНКРЕТНЫЙ план расходов, СОГЛАСОВАННЫЙ с теми, кто сдает повышенные сборы, лица, сдающие эти повышенные сборы имеют какие то преференции, которые может предложить им клуб. Вот как то так.
Гасспада, обсуждавшие это со мной, я верно все изложил, ничего не забыл?
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
я, как кассир клуба, считаю важным аспектом то, что пользователи видят кто именно и сколько сдаёт своих денег безвозмездно в пользу клуба.

пока ничего не потрачено, обо всех операциях с финансами клуба естественно будет сообщено, как, что куда, сколько и т. п.

как я понял, пока клуб не может предложить никаких преференций, поэтому собираем по принципу "кому сколько не жалко на общее дело".

может меня Митя поправит?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
сформулируйте что в вашем понимании "общее дело".
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
в первую очередь, покупка сувенирной продукции и клубной атрибутики.
.....

скидываемся по принципу кто скока может - потому что это дело добровольное.
почему не озвучены конкретные запланированные покупки, потому что такого списка пока нет. зато, когда очередной раз прижучит в последний момент что-то покупать (да теже кружки, футболки, флаги или баннеры или арматуру для сварки площадок на АЭ, оплата доменного имени, сайта - это можно будет сделать гораздо менее болезненно
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Цитата:
Сообщение от Mexicano_16V-G60
в первую очередь, покупка сувенирной продукции и клубной атрибутики.

.....
__________________
VW CORRADO 2.0 ADY
CLASSIC GREEN PEARL EFFECT LC6U 1995 EDITION. AIR CONDITION + AIRBAGS
MY VW CORRADO AT WWW.CORRADODATABASE.NL



Цитата:
Сообщение от Mexicano_16V-G60
скидываемся по принципу кто скока может - потому что это дело добровольное.
почему не озвучены конкретные запланированные покупки, потому что такого списка пока нет. зато, когда очередной раз прижучит в последний момент что-то покупать (да теже кружки, футболки, флаги или баннеры или арматуру для сварки площадок на АЭ, оплата доменного имени, сайта - это можно будет сделать гораздо менее болезненно

сскидываемся по принципу кто сколько сможет на общие сувенирки(флаги баннеры) и на некторый призовой- подарочный фонд (как например кружки на коррадо пипл эвордз), также на организацию выездных встреч, водная экскурсия по Сырдарье, например...
естественно индивидуальная сувенирка , как то: футболки бейсболки, значки, стринги и т.п. будут оплачиваться каждым индивидуально по количеству заказанного.


ржу в голас!!!!!!!!!!!!
общее дело по вашему --это облегчение админам организовывать расходы.

100 рублей от меня получите, гарантирую. на водную экскурсию по Сырдарье.....
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Мое виденье кассы: Есть энная сумма собранная с людей. К примеру на повестке дня заказ клубных футболок. Есть список людей которые возьмут эти футболки, но часть из них в других городах к примеру. А сроки поджимают. пока со всех соберешь, пройдет время, а так, из казны будет взята определенная сумма, футболки будут вовремя сделаны. на мероприятии будут розданы футболки и возвращены деньги в кассу теми людьми, что не смогли по какой либо причине переслать в тот день средства, а стех кто сдал, будет просто вычитаться сумма изготовленной вещи.

Как я понимаю тут речь больше идет не о каких-то кредитах, рассрочках и прочих прелестях за чужой счет, а больше о взаимовыручке и как хранилище Коррадо Клуба.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Как я понимаю тут речь больше идет не о каких-то кредитах, рассрочках и прочих прелестях за чужой счет, а больше о взаимовыручке.
да, только эта взаимовыручка в одном направлении--за счет тех, с кого можно быстро собрать деньги.

я свое предложение про это внес, но у администрации похоже не хватает мозгов, чтоп понять откуда они возьмут больше и быстрее... или наоборот, понимают, что перед тремя, сдавшими по 3000 отвечать за траты нада по другому, чем перед 30 сдавшими по 100-- перед такими можно ваще не напрягаться-- хреначить низкокачественные футболки, которые портятся просто от того, что они лежат, организовывать все в последний момент итд итп...

а еще я вам в плане обмена опытом предлагаю на нисме или кокосе выложить вашу программу про общее дело и смету расходов.... ну, чтоб все чиста поразились масштабности клуба, гордо несущего в своем названии объединительную идею эксюэсэсэра
:redlol::eusa_clap::redlol::eusa_clap::redlol::eusa_clap::redlol::eusa_clap:
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Не будем здесь о качестве говорить, будет другой топ для этого дела ;-) Поговорим о финансах.

Допустим партия футболок 30 штук. Надо их заказать, для этого внести предоплату. Допустим (для примера) футболка стоит 500р, 30 штук - соответственно 15000рублей. Накладно такие суммы оплачивать в одинчку. А если нет по какой-либо причине такой суммы? Тогда что, пролетаем с футболками на АЭ?
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
а еще я вам в плане обмена опытом предлагаю на нисме или кокосе выложить вашу программу про общее дело и смету расходов.... ну, чтоб все чиста поразились масштабности клуба, гордо несущего в своем названии объединительную идею эксюэсэсэра
:redlol::eusa_clap::redlol::eusa_clap::redlol::eusa_clap::redlol::eusa_clap:

Всё можно сказать понял, ни соглашаться ни спорить не буду, НО ВОТ ПРИ ЧЁМ ТУТ ВЫШЕНАПИСАННОЕ? вот этого вообще не понял... Во первых не помню, чтоб кто то претендовал на звание мегамасштабного клуба и т.д. и т.п., во вторых какой смысл сравнивать клубы в которых куча разных тачек или ниссаны всех марок, с коррадой которая не такая распространённая и именно поэтому и собран клуб в одно целое. Представь если б был у нас коррадо клуб МОСКВА... Вот все бы и были в нём кто под мостом да в тыщще миль встречается. Масштабность у нас не от количества машин зависит а от количества регионов.
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Я считаю, следующее:
1. Сдавать только добровольно и кто, сколько сможет.
2. Выкладывать списки сдавших и ежемесячный отчет по кассе - остаток, приход, расход. Никаких различий и привелегий между сдавшими быть не может, и особых отчетов перед тем, кто сдал бОльше других тоже. Дело добровольное - кто сколько хотел, столько и сдал.
3. Расходовать на нужны клуба типа: оплата сайта, хостинг, общеклубные организационные нужды (столы, стулья, огнетушители, рации, аптечки и пр.)
4. На футболки и прочую символику, которую заказывают индивидуально под каждого человека, считаю, должна быть отдельная касса и сборы под конкретный заказ. С регионами нужно будет разбираться в каждом случае индивидуально, возможно и кредитование из кассы п.1.
Мы пока еще не можем изготавливать символику впрок, т.к. нет никакого регулярно пополняемого фонда.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
да, только эта взаимовыручка в одном направлении--за счет тех, с кого можно быстро собрать деньги.

я свое предложение про это внес, но у администрации похоже не хватает мозгов, чтоп понять откуда они возьмут больше и быстрее... или наоборот, понимают, что перед тремя, сдавшими по 3000 отвечать за траты нада по другому, чем перед 30 сдавшими по 100-- перед такими можно ваще не напрягаться-- хреначить низкокачественные футболки, которые портятся просто от того, что они лежат, организовывать все в последний момент итд итп...

:
Антон, ты б вот вместо того чтоб болтать языком, что-нить полезное сделал!!!!
надоела твоя трепатня и осуждение всего. приференций он хочет видетили. за написания правил форума деньги ему плати ибо он юрист со стажем, а время юриста денег стоит. и гараж клубный давайте организуем рядом с домом Корранта, чтоб его там обслуживали по высшему разряду.
ты не устал во всем прибыль искать? а? и обсирать все и всех?
не можешь или не хочешь ничего безвозмездно делать- не надо! но не мешай другим! ты хоть что-то организовал? сдела что-то? прежде чем критиковать "безмозглую администрацию клуба".
тебе вернуть те деньги,к оторые ты сдал в том году на сайт? а то я смотрю, ты считаешь, что они не пошли на это а ушли куда-то в небытие. продалжай "Ржать в Голос"... это наврено не сложно тебе делать и доставляет ну очень много удовольствия?

ЗЫ.клуб наш не коммерческий!!!! и никто тут ни наком навариваться не собирается!!! а людей у нас нормальных хватает, чтоб все сделать так как МЫ считаем нужным и без личного выгоды!
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Всё можно сказать понял, ни соглашаться ни спорить не буду, НО ВОТ ПРИ ЧЁМ ТУТ ВЫШЕНАПИСАННОЕ? вот этого вообще не понял... Во первых не помню, чтоб кто то претендовал на звание мегамасштабного клуба и т.д. и т.п., во вторых какой смысл сравнивать клубы в которых куча разных тачек или ниссаны всех марок, с коррадой которая не такая распространённая и именно поэтому и собран клуб в одно целое. Представь если б был у нас коррадо клуб МОСКВА... Вот все бы и были в нём кто под мостом да в тыщще миль встречается. Масштабность у нас не от количества машин зависит а от количества регионов.

звание мегамасштабного клуба заложено в его названии. и вообще все только ради названия и вероятно ради его использования в разных ситуациях... Президент клуба постсоветского пространства...... а в реальности 10 человек собирают сумму, меньшую, чем счет за вечер в 1000миль.

Т.е меганазвание, объединяющее несколько независимых стран
при том, что система организации мероприятий и сбора денег не имеет ничего общего с реализацией какого либо скольконибудь масштабного общего дела, мелкие расходы на текущие нужды по принципу "подайте кто сколько может". организация клуба ориентирована на привлечение "занедорага" новых участников из эксюэсэсэр. ничего нового кроме АЭ не планируется. никакие мероприятия в отношении членов клуба, которые готовы финансировать деятельность клуба не планируются.

этт так, краткое резюме.


теперь по поводу перехода на личности: делание сайта стоит денег, никто с этим не спорит. и вообще любое делание стоит денег. только деньги мы на ссайт уже сдавали несколько раз в течение нескольких лет. Причем, как я понимаю, готовы сдавать и дальше.... Результата нет. и нет ничего странного в том, что денег стоит не только делание ссайта, но и что-то другое. в том числе и, например, написание правил. Если вы такие тут аццкие админы, что не можете скопировать из одного форума в другой и немного отредактировать-- платите. Я например, если не могу что то сделать сам -- оплачиваю работу других. в той или иной форме. не вижу тут ничего обидного. Я не вижу причин делать что либо вообще, и в особенности забесплатно, когда из меня сначала делают главного хулигана, а потом просят написать правила поведения. Это смешно и глупо. Если ты это не понимаешь--это твои проблемы.
также глупо выдавать какие то междусобойчики за клубные мероприятия... этт все равно, что я переписку по аське с Сантой буду выдавать за клубное мероприятие...
претензии в меркантильности меня ваще никак не задевают, потому, как это все брехня в чистом виде. кроме меня тут никто не раздавал забесплатно всякие железки, причем не по друзъям.
Я при этом плачу за все наззванную цену...
Для рядового члена клуба с членским взносом в 200 руб я накреативил тут более, чем достаточно. В ответ меня между прочим отметили как старого коррадовода, и то, как я подозреваю, потому, что я незадолго написал сообщение о 10 летии коррады. Вы на эту АЭ, которая стала основным клубным мероприятием, ездеете только потому, что я вам про нее в 2005 году рассказал и идею эту двинул. Аналогичной идеи ни по важности, ни по массовости тут еще пока никто не задвигал. Но как я понимаю, ни идеи ни желание оплачивать мероприятия клуба тут нихрена не стоят....
и забудьте, что вы делаете то, что вы считаете нужным. я не верю в то, что вы считали нужным делать убогие футболки с термоаппликацией.... вы делаете в пределах собранного бюджета--а бюджет ваш-- милостыня--"кто сколько может".
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
звание мегамасштабного клуба заложено в его названии.

при том, что система сбора денег не имеет ничего общего с реализацией какого либо скольконибудь масштабного общего дела, мелкие расходы на текущие нужды. организация клуба ориентирована на привлечение "занедорага" новых участников из эксюэсэсэр. никакие мероприятия в отношении старых членов клуба, которые готовы финансировать деятельность клуба не планируются.

этт так, краткое резюме.
1. На счёт масштабности и того что где заложено это всё относительно и не имеет смысла продолжать эту дискуссию.
2. Во вторых я так понимаю что сдача денег просисходит добровольно (поправьте если ошибаюсь). А если добровольно значит и здесь не о чем говорить, каждый в праве решать, думать и делать то что он хочет и как хочет.
3. Антон, ты хочешь переименовать клуб? :)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Я скажу прямо--я против такого названия, против объединения, которое не несет в себе никакой базы. Не вижу ничего страшного, если будет КоррадоклубУа, коррадоклубру, мск, тат (пусть состоящий из одного члена, но зато со 100% участием во всех мероприятиях) итд итп, но если это клуб Су--он должен соответствовать своему названию. хочу, чтоб серьезность названия соответствовала его содержанию, а не состояла из междусобойчиков. А серьезность не может формироваться по принципу "кто сколько может". Ктосколькоможет-- это футболки с термоаппликациями и прочая дешевая ботва. дешевой ботвы--не хочу. У организации с серьезным названием должен быть вектор развития в направлении серьезности. Мне, например, стыдно, чтоб мой ник фигурировал в ведомости напротив цифры в 200рублей в виде клубного взноса и еще, чтоб эту ведомость транслировали на весь интернет... с другой стороны больше тут давать не за что... Я могу с умилением смотреть на первую футболку с термоаппликацией клубной символики, но понимаю, что я никогда эту футболку не надену. и мне не нравится. что через 4 года существования клуба появляются клубные девайсы аналогичного качества.... клубной движухи нет-- от междусобойчика к междусобойчику
хз в общем...


и кто определяет то, что стоит тут обсуждать? я считаю, что это я, а также любой другой участник форума. и замечания такие--"ща имеет смысл, потом не имеет" --полная чушь. Когда введете должность спикера и будете проводить собрания по регламенту, тогда я может быть послушаю что и когда стоит обсуждать.
 
Последнее редактирование:

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
1. На счёт масштабности и того что где заложено это всё относительно и не имеет смысла продолжать эту дискуссию.
2. Во вторых я так понимаю что сдача денег просисходит добровольно (поправьте если ошибаюсь). А если добровольно значит и здесь не о чем говорить, каждый в праве решать, думать и делать то что он хочет и как хочет.
3. Антон, ты хочешь переименовать клуб? :)

НЕТ,, Антон хочет другое, но ДЕТЯМ ЭТО не понять :-(
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Я скажу прямо--я против такого названия, против объединения, которое не несет в себе никакой базы. Не вижу ничего страшного, если будет КоррадоклубУа, коррадоклубру, мск, тат (пусть состоящий из одного члена, но зато со 100% участием во всех мероприятиях) итд итп, но если это клуб Су--он должен соответствовать своему названию. хочу, чтоб серьезность названия соответствовала его содержанию, а не состояла из междусобойчиков.... клубной движухи нет-- от междусобойчика к междусобойчику
хз в общем...
а предложение-то где??? опять только все плохо, все плохо...
хоть одно предложение выдай... предложи план реализации этого предложения. как ты видешь развитие клуба? генеральная линия какая???? что изменить и главное как?
может обязать всех сдавать о 1000 р в неделю, чтоб можно было купить всем бейсболки со стразами. а кто этого не захочит с позором выгнать из клуба?
давай обсудим предложения...
и выезд в Питер, Киев, Минск, Ростов, АЭ, 20 лет коррады... это междусобойчики... а ты много бы узнал людей из клуба, сидя за компом и стуча по клавишам?
про какие мероприятия тогда идет речь и 100% участие в чем?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Я не хотел влезать в тему клуба мне она не интересно, но админы клуба начали говорить я скажу что я думаю.

Начнем по с пункта о деньгах.
Клуб это не общество людей стоящих возле метро с протянутой рукой, которыми себя видят Митя и Даркметр или еще кто-то и нашего клуба и не совсем это благотворительная организация.
Зачем собирать деньги у членов клуба под эгидой кто сколько может
стойте возле метро и развивайте клуб прибыль будет хорошая 100 процентов.

В любом клубе должны быть членские взносы. допустим это будут взносы 100 руб в месяц (1200 в год) пускай сдают 20 человек это уже 24000 тыс в год тут простоя математика
Общаясь с футбольными болельщиками я знаю, как у них устроено это все. и все клубы так сказать скидываются в общую кассу на изготовление баннеров и все остального включая выезды в другие города

по поводу финансов в клубе должна быть ясность и Антон правильно говорит, что это за херь один дал 100 руб другой 500р.
Это затея вообще бред полный так собирать деньги.

Вопрос номер два статусы в клубе должны быть у всех разные, кто сдает деньги всегда и во время должен иметь приоритет в любом случае перед общий массой народа- это исключит попадание в клуб левых людей, кидал и вообще сомнительных людей.

На счет мероприятий кроме АЭ в москве нет ни чего. Этим мы делаем клуб для новичком не интересным. Нельзя ограничиваться встречами под мостом и 1000 миль
Должны быть культурные мероприятия и турниры с другими клубами
в которых участвуют все клуб кроме опять коррадо клуба.

Количество для коррадо клуба -это не плюс, а минус и это надо понимать лучше будет 50 человек, которые реально преданы клубу и развивают его и участвуют в мероприятиях
или 500 человек, которым клуб нужен чтобы купить запчасти или спросить, как завести машину.

Я вижу очень много пробелов в работе презедента клуба, но я не говорю, что он херово работает или что-то я понимаю, что есть личная жизнь семья дети и тд и тп. Так как на все его не хватает начинает страдать, качество работы да и помошников тоже нет. А есть моменты, которые просто ставятся в штыки, Коррант правильно все говорит.
Ну ты Митя воспринимаешь - это как наезд на тебя. Вообще тебе надо или раздать обезаности или признатся в том, что у тебя не хватает времени управлять клубом, чтобы он работал в полном объеме

На счет АЭ, есть хорошая пословица: насильно мил не будешь, что и произошло в том году тоесть практика показала 100 человек может и хорошо, но их организовать и развлеч и подружить проблема очень серьёздная.

Опять возвращаясь к членским взносам. Я сам лично от Мити слышал, что деньги за АЭ сдели не и Митя свои деньги возвращал еще пол года после АЭ. Такого могло и не произойти.


Про процесс организации клуба:
На данный момент его нет вообще и стаким подходом не будет ни когда.
Просто надо определится нужен ли интересный клуб или нужна благотворительная организация или болото коррадо клуба!!!
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Я скажу прямо--я против такого названия, против объединения, которое не несет в себе никакой базы. Не вижу ничего страшного, если будет КоррадоклубУа, коррадоклубру, мск, тат (пусть состоящий из одного члена, но зато со 100% участием во всех мероприятиях) итд итп, но если это клуб Су--он должен соответствовать своему названию. хочу, чтоб серьезность названия соответствовала его содержанию, а не состояла из междусобойчиков. А серьезность не может формироваться по принципу "кто сколько может". Ктосколькоможет-- это футболки с термоаппликациями и прочая дешевая ботва. дешевой ботвы--не хочу. У организации с серьезным названием должен быть вектор развития в направлении серьезности. Мне, например, стыдно, чтоб мой ник фигурировал в ведомости напротив цифры в 200рублей в виде клубного взноса и еще, чтоб эту ведомость транслировали на весь интернет... с другой стороны больше тут давать не за что... Я могу с умилением смотреть на первую футболку с термоаппликацией клубной символики, но понимаю, что я никогда эту футболку не надену. и мне не нравится. что через 4 года существования клуба появляются клубные девайсы аналогичного качества.... клубной движухи нет-- от междусобойчика к междусобойчику
хз в общем...
Ну на счёт клубной движухи я с тобой соглашусь. А на счёт остального ответил в теме "что икак писать ....тра-ля-ля"
Смена названия не обсуждается.
 
Сверху Снизу