КАССА КЛУБА

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Я не хотел влезать в тему клуба мне она не интересно, но админы клуба начали говорить я скажу что я думаю.

Начнем по с пункта о деньгах.
Клуб это не общество людей стоящих возле метро с протянутой рукой, которыми себя видят Митя и Даркметр или еще кто-то и нашего клуба и не совсем это благотворительная организация.
Зачем собирать деньги у членов клуба под эгидой кто сколько может
стойте возле метро и развивайте клуб прибыль будет хорошая 100 процентов.

В любом клубе должны быть членские взносы. допустим это будут взносы 100 руб в месяц (1200 в год) пускай сдают 20 человек это уже 24000 тыс в год тут простоя математика
Общаясь с футбольными болельщиками я знаю, как у них устроено это все. и все клубы так сказать скидываются в общую кассу на изготовление баннеров и все остального включая выезды в другие города

по поводу финансов в клубе должна быть ясность и Антон правильно говорит, что это за херь один дал 100 руб другой 500р.
Это затея вообще бред полный так собирать деньги.

Вопрос номер два статусы в клубе должны быть у всех разные, кто сдает деньги всегда и во время должен иметь приоритет в любом случае перед общий массой народа- это исключит попадание в клуб левых людей, кидал и вообще сомнительных людей.

На счет мероприятий кроме АЭ в москве нет ни чего. Этим мы делаем клуб для новичком не интересным. Нельзя ограничиваться встречами под мостом и 1000 миль
Должны быть культурные мероприятия и турниры с другими клубами
в которых участвуют все клуб кроме опять коррадо клуба.

Количество для коррадо клуба -это не плюс, а минус и это надо понимать лучше будет 50 человек, которые реально преданы клубу и развивают его и участвуют в мероприятиях
или 500 человек, которым клуб нужен чтобы купить запчасти или спросить, как завести машину.

Я вижу очень много пробелов в работе презедента клуба, но я не говорю, что он херово работает или что-то я понимаю, что есть личная жизнь семья дети и тд и тп. Так как на все его не хватает начинает страдать, качество работы да и помошников тоже нет. А есть моменты, которые просто ставятся в штыки, Коррант правильно все говорит.
Ну ты Митя воспринимаешь - это как наезд на тебя. Вообще тебе надо или раздать обезаности или признатся в том, что у тебя не хватает времени управлять клубом, чтобы он работал в полном объеме

На счет АЭ, есть хорошая пословица: насильно мил не будешь, что и произошло в том году тоесть практика показала 100 человек может и хорошо, но их организовать и развлеч и подружить проблема очень серьёздная.

Опять возвращаясь к членским взносам. Я сам лично от Мити слышал, что деньги за АЭ сдели не и Митя свои деньги возвращал еще пол года после АЭ. Такого могло и не произойти.


Про процесс организации клуба:
На данный момент его нет вообще и стаким подходом не будет ни когда.
Просто надо определится нужен ли интересный клуб или нужна благотворительная организация или болото коррадо клуба!!!
Сань, ты меня удивил.... мало того, что написал хорошо, так ещё и почти без ошибок=) По поводу членских взносов ИМХО правильная идея, на счёт участия в мероприятиях тоже, не кидайте в меня помидорами, мне всё это нравится, но участвую сам редко, но как получается. А на счёт статусов в клубе, они и так у всех разные, только нигде не прописаны.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
так если вы такие взрослые дяди, взяли бы да объяснили детям! или это ниже вашего достоинства?
Вот, наконец то, МИТЯ, а для этого нужно посещать каждые встречи по Четвергам, (не хочется о грустном) и обсуждать, и обсуждать все вопросы.
А что было в минувший Четверг???, кроме того, что съели пару мешков семок и назначили darkmatterа кассиром, и собрали какие то деньги???
Во первых, тебе самому к этому вопросу нужно относиться на много серьёзней, КАК ПРЕЗИДЕНТУ, А не то, что бы тебе лично САМОМУ.
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
На счёт посещения встреч каждый четверг:

Думаю, Митя ответит сам, так что отвечу за себя. Работа-шмабота-ещёчтото и т.д. можно сказать что угодно, но приезжать на встречи каждый четверг будет тот для кого коррадо - смысл жизни или у него нет других дел, я например с большим удовольствием после работы заеду домой к жене которую люблю и с которой мне плохо не бывает, по которой я скучаю, чем под мост или в 1000 миль, часто эти встречи прото так поговорить, семки погрызть (я не ем правла их=))) и могу приезжать редко, это не значит, что мне на всё пох или я плох к кому-то отношусь, это значит у меня другие приоритеты (да я и отказался от каких либо обязанностей в клубе по этой причине). Валера, если ты можешь приезжать на встречи каждый раз и заняться орг.вопросами клуба, может устроим новые выборы президента и выберем тебя, ну или того кого выберут? Ну не может же один человек вечно стоять у штурвала...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Вот, наконец то, МИТЯ, а для этого нужно посещать каждые встречи по Четвергам, (не хочется о грустном) и обсуждать, и обсуждать все вопросы.
.
ну такого упрека не ожидал даже. у меня вообще-т и жизнь есть и работа. что касается обсуждения ВСЕХ вопросов, я всегда за! или я что ухожу от обсуждения вопросов? но кто эти обсуждения инициировать должен? или я ясновидящий и вижу у кого что внутри творится?

А что было в минувший Четверг???, кроме того, что съели пару мешков семок и назначили darkmatterа кассиром, и собрали какие то деньги???
.
да было, с андо обсудили вопросы по сайту, пашу рокстера подключили к этому вопросу, с илюхой вайлдом поговорили про то тчо б придумать еще на АЭ. и семки я не ел. и ты, Валер, ни слова не сказал по поводу того, что давайте обсудим то или то. может это обсуждалось в те четверги когда меня не было? ну так где результаты обсуждения? вопросы?

Во первых, тебе самому к этому вопросу нужно относиться на много серьёзней, КАК ПРЕЗИДЕНТУ, А не то, что бы тебе лично САМОМУ
.
я отношусь серьезно ко всему. я можно сказать живу клубом, хорошо ли плохо ли, но живу этим (но естественно не только этим). и не исключаю, что ряд вещей можно сделать лучше, так давайте сделаем, давайте обсуждать, а не перешептываться за спинами!
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Санта, не очень понятно следующее:
1. По поводу членских взносов... Каким образом появляются члены? Как будет присваиваться статус члена клуба?
2. По поводу размера взноса, он может быть зафиксирован только тогда, когда появится понятие "членство". Или каким образом будет собираться этот взнос? Интересует механизм.
3. По поводу статуса... Если ты говоришь про членство и регулярные взонсы, то каким образом будет образовываться статус? Если понятие "члена клуба" уже само по себе значит постоянные взонсы. Нет взноса - нет члена... Значит внутри самих членов будет какая-то иерархия? Как она возникнет? значит кто-то все-таки будет сдавать больше, чем обязательная сумма в 100 рэ? и о каких приоритетах конкретно идет речь? мне не понятно.. у нас нет ни гаража пока что, где приоритетный человек мог бы обслуживаться... никаких фондов взаимовыручки, которые могли бы быть помощью для приоритетных людей.
4. По поводу культурных мероприятий и турниров. Поясни, где конкретно мы могли бы принимать участие? Что за турниры? На данный момент кроме Васи в Питере и Игоря Хлерайзера в Ростове, никто не участвует нигде. Или ты предлагаешь погоняться с каким-нибудь клубом? или просто поучаствовать в гонках? а кто у нас гоняет вообще кроме Васи? или кто выставляет свои машины на выставках кроме Игоря? Участие Питера в Автовесне, участие в АЭ и участие в ФВ Фесте - это пока все, что нас заинтересовало.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
На счёт посещения встреч каждый четверг:

Думаю, Митя ответит сам, так что отвечу за себя. Работа-шмабота-ещёчтото и т.д. можно сказать что угодно, но приезжать на встречи каждый четверг будет тот для кого коррадо - смысл жизни или у него нет других дел, я например с большим удовольствием после работы заеду домой к жене которую люблю и с которой мне плохо не бывает, по которой я скучаю, чем под мост или в 1000 миль, часто эти встречи прото так поговорить, семки погрызть (я не ем правла их=))) и могу приезжать редко, это не значит, что мне на всё пох или я плох к кому-то отношусь, это значит у меня другие приоритеты (да я и отказался от каких либо обязанностей в клубе по этой причине). Валера, если ты можешь приезжать на встречи каждый раз и заняться орг.вопросами клуба, может устроим новые выборы президента и выберем тебя, ну или того кого выберут? Ну не может же один человек вечно стоять у штурвала...
Всё, что ты написал могу разнести по пунктам, но сейчас не об этом.
Для того, что бы решались Клубные вопросы и без проволочки нужно, в обязательном порядке решать их на встречах, а не здесь красноречиво отписываться.
И самое, ГЛАВНОЕ, не надо смешивать СЕМЬЮ и КЛУБ, Если кто не помнит, то я об этом уже писал.
По поводу выборов:
Я больше всего склоняюсь к тому, что бы этот человек был самостоятельным и с хорошей поддержкой единомышленников, как умственной так и финансовой, в связи с чем, свою кандидатуру, я, в этом не рассматриваю вообще.
А на счёт, к своей любимой Жене (Девушке) или Много других дел, чем под Мост семки грысть, если это без надобности разделить, так, можно и на работу не ходить или на оборот.
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Все правы 8) Каждый по своему.

Мне кажется надо чтобы каждый оторвал руки от клави и начал чтото делать. Митя начал. И с сайтои и с деньгами и с сувениркой.
Можете лучше? знаете как? сделайте 8)
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
ну такого упрека не ожидал даже. у меня вообще-т и жизнь есть и работа. что касается обсуждения ВСЕХ вопросов, я всегда за! или я что ухожу от обсуждения вопросов? но кто эти обсуждения инициировать должен? или я ясновидящий и вижу у кого что внутри творится?



да было, с андо обсудили вопросы по сайту, пашу рокстера подключили к этому вопросу, с илюхой вайлдом поговорили про то тчо б придумать еще на АЭ. и семки я не ел. и ты, Валер, ни слова не сказал по поводу того, что давайте обсудим то или то. может это обсуждалось в те четверги когда меня не было? ну так где результаты обсуждения? вопросы?


я отношусь серьезно ко всему. я можно сказать живу клубом, хорошо ли плохо ли, но живу этим (но естественно не только этим). и не исключаю, что ряд вещей можно сделать лучше, так давайте сделаем, давайте обсуждать, а не перешептываться за спинами!
Митя, это не упрёк, это то что я сейчас думаю и пишу.
А что бы, что то обсуждать, лично для меня необходимо встречаться, а не клавиши нажимать и тем болие "а не перешептываться за спинами!".
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Послезавтра четверг. Есть время все обдумать и сделать предложения.

Есть вот какое предложение. Сделать один взнос, допустим 1000-2000р с человека, при желании учавствовать в жизни клуба. Получится приличный капитал допустим 50000, на него уже закупать необходимое к примеру на АЭ. После подсчета всех общественных затрат разделить на колличество участников и пополнить сундучек. В итоге капитал всегда будет. И при выходе из клуба каждый человек сможет забрать свои деньги. Мысли сырые, если интересно это направление, можно обдумать и обсудить...
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Всё, что ты написал могу разнести по пунктам, но сейчас не об этом.
Для того, что бы решались Клубные вопросы и без проволочки нужно, в обязательном порядке решать их на встречах, а не здесь красноречиво отписываться.
И самое, ГЛАВНОЕ, не надо смешивать СЕМЬЮ и КЛУБ, Если кто не помнит, то я об этом уже писал.
По поводу выборов:
Я больше всего склоняюсь к тому, что бы этот человек был самостоятельным и с хорошей поддержкой единомышленников, как умственной так и финансовой, в связи с чем, свою кандидатуру, я, в этом не рассматриваю вообще.
А на счёт, к своей любимой Жене (Девушке) или Много других дел, чем под Мост семки грысть, если это без надобности разделить, так, можно и на работу не ходить или на оборот.
Да именно, можно всё, кто как относится это его дело и не надо никого ни в чём обвинять, у нас всё на абсолютно добровольной основе.
Валер, не соглашусь с тобой на счёт обсуждения всех вопросов на встречах. Во первых на них приезжает не так много людей, во вторых иногда и ты можешь не приехать по какой-то причине и как тогда узнаешь, что и как обсуждалось? ФОрум для того и сделан, это своеобразный протокол, к тому же здесь могут высказаться абсолютно все из любого города. Это всё храниться и всегда можно посмотреть или перечитать кто и что сказал. У меня на работе например есть внутрикорпоративный форум на котором точно так же обсуждаются насущьные вопросы, хотя можно просто подойти к человеку и сказать всё что хочешь. Но можно забыть что сказал или забыть и сделать не вовремя, и люди которые отсутствуют приходят вечерком и читают, что обсуждалось пока их не было.
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Послезавтра четверг. Есть время все обдумать и сделать предложения.

Есть вот какое предложение. Сделать один взнос, допустим 1000-2000р с человека, при желании учавствовать в жизни клуба. Получится приличный капитал допустим 50000, на него уже закупать необходимое к примеру на АЭ. После подсчета всех общественных затрат разделить на колличество участников и пополнить сундучек. В итоге капитал всегда будет. И при выходе из клуба каждый человек сможет забрать свои деньги. Мысли сырые, если интересно это направление, можно обдумать и обсудить...

деньги должны работать.... их нельзя так хранить)
мысли действительно сырые, мне чёт не очень понравилось)))
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
На счёт мероприятий: просто хотел добавить, что позавидовал белой завистью мини-клубу когда увидел туеву хучу машинок на кутозовском (что б не соврать штук 30 было наверное), едущих друг за другом, пронумерованных, с рациями и виниловыми наклейками пути их следования по европе в оксфорд. Организация поразила, хотелось бы так же, но не такие у нас люди богатые в клубе и машины не в идеале для пробега по европе.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
кроме меня тут никто не раздавал забесплатно всякие железки, причем не по друзъям.
заявление в твоем стиле.
просто некоторые не афиширют свои добрые дела, т.к. их принято в тишине делать. и прежде чем писать это мог бы задуматься...
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Мы в Питере давно уже собираем взносы. 100 рублей или кто сколько может. Делать какую то обязаловку не представляется возможным потому что если человек не заплатил то на него только и посмотреть можно косо. Но с другой стороны у каждого своё видение что такое клуб и сдавать деньги не всегда вписывается в это понятие. Зачастую за каждого члена клуба приходится бороться. Найти коррадовода, рассказать про клуб, помочь чем то. Главное не вспугнуть. И вот человек приходит на встречу и тут ему в лоб просьба деньги дать на клуб! А если не бороться, то в скором времени останется пара человек и всё.
Обсуждать только на встречах что то не правильно и не продуктивно. У нас на встречи приходит очень маленькое количество людей и то половину из них приходится обзванивать и сообщать, хотя на каждой встрече говорится когда будет следующая и информация есть на форуме.
Антону спасибо большое за автоэкзотику. Это мероприятие которое действительно очень важно для клуба. Прошу заметить это то предложение которое было поддержано. Какие ещё были предложения у кого то? Я вот не помню что бы были отклонённые предложения в участии где либо. В каких турнирах не учавствует клуб??? И почему своим личным примером не показывается где можно поучавствовать? Я вот например в своё время один приехал на автовесну и бился за клуб как мог, люди узнали о мероприятии и в итоге совершили фуррор на следующей. Почему по этому поводу есть претензии к администрации?
Мак, какой пробег по европпе? На 20 лет коррадо в европпу сколько человек поехали?
Я вообще не понимаю почему идут упрёки в адрес Мити? Почему не идёт с такой же активностью помощь? А я знаю почему, потому что все мы лентяи и не хотим ничего делать. Я это осознал когда отказывался от президенства. Никто не захотел взваливать на себя эту ношу. Обещали активную помощь, а в итоге не так активно всё получается. :) Реально помогают единицы. Вот объясните почему когда предлагал Митя кому то заняться сувениркой те товарищи которым не нравятся некачаственные футболки не взяли в свои руки этот вопрос?
Кароче предлагаю не углубляться в дискуссию, дабы не испортить всё окнчательно. Предлагаю вам всем собраться, желательно вживую и очень откровенно поговорить. Тупо по очереди высказаться не обижая никого. Только конструктив. Мол так и так мне не нравится в клубе это и это. хочу так и так. В данный момент предлагаю это и это. Санта и тебя тоже прошу присутствовать.
Тех, кто отписывался в этом топике, кто не захочет в этом поучаствовать буду считать болтунами.
Резюме встречи прошу написать на форуме.
Мы в Питере после авто весны тоже организуем такую встречу и тоже отпишемся.
Думаю это будет очень полезно для клуба.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Все разговоры о деньгах - всегда приходят к противоречиям.
При том, что каждая из сторон хочет ТОЛЬКО ХОРОШЕГО.

Это нужно обсуждать и ОБЯЗАТЕЛЬНО прейти к РЕШЕНИЮ.
И как бы там не звучало, меньшенство при спорах,
должно спокойно принять мнение большинства,
иначе опять будут "междусобойчики"
мы клуб- и если решение принято большинством,
будь добр и уважай выбор большинства.
и не говорить потом, я это клеить не буду, это я сдавать не буду..
и вообще пошли все.. я сам по сибе.
Если такое будет происходить.. тогда разговор о деньгах и сборах вообще каких-то средств на нужды.. необходимо прекратить.

Сново про деньги:
Давайте разгроничивать 2 понятия:

1 - блоготворительная помощь
2 - членские взносы


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

То что Москва собрала в прошлый четверг это благотворительность.
И если ТЫ сдал деньги ты должен понимать, что это как в помощь нуждающимся... в данном случае на организацию и другие,
траты в экстренных и др. случаях.
И самое главное не надо никакой строгой отчетности вести, просто написали, что в этом месяце КАССА клуба пополнилась за счет ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований на НУЖДЫ + ***** руб.. и список
кто в месяце пожертвовал и сколько,
в следующем месяце сново список но без списка предыдущих.

ЭТО БЛАГОТОВРИТЕЛЬНОСТЬ - СДАЛ, МОЛОДЕЦ. ПОАПЛОДИРОВАЛИ.
Запомнили как хорошего Финансового помошника. ВСЁ.

Не пожертвовал ничего страшного! пожертвуешь через год, когда захочет твоя душа.
Когда будет уверенность КАК У МЕНЯ, что я делаю пожертвования и не спрашиваю куда пойдет, потому как понимаю что эти деньги я даю правильным людям и уверен в их действиях.

Если не уверен не жервую... никто не обязывает.

И еЩЁ РАЗ!!! НЕ НАДО тУТ НИКАКИХ ПРИОРИТЕТОВ.
ТОЛЬКО СПИСОК ИТОГОВ ГОДА с выделением допустим 3 человек.
Которые просто так максимально материально помогли клубу.
Аплодисменты...

P/S/ последний итог можно и не делать... может у нас тайные пожертвования были ))))))))))

ЧЛЕНСТВО

Вопрос тяжелый и требует серьезного обсуждения, т.к. должна быть всё же некая обязательность ...
предлагаю, как экспиримент:

- ввести членские взносы допустим 20 руб. в месяц.
- оплата либо помесячно либо сразу за год.
- Членство автоматически после 3 месяцев вступления в клуб
- только владельцы автомобилей Коррадо (остальные благотворительность)
- ништяков нет и не будет... плата обязательна для всех и никаких
привилегий либо ништяков, + доска отчета с теми кто не заплатил,
сумма мизирная, пускай это будет на совести человека.

ЕСТЕСТВЕННО ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ,
и ведение кассы членства и сообщение каждый месяц общей суммы
Касса членства + каса благотворительность =********* р.

- В Июне планируется закупка того то......
- в июле покупается банеры, флаги, лопаты, стулья.
(ничего личного, только общее клубное)
-в августе планируется организация картинга
-в Москве На организацию нужно 300 р. (бензин, клубный взнос в картинг)
(За картинг люди платят сами, это сумма за организацию, может она и 20 р. стоит неважно,
это 20 р. на метро человек потратил и съездил организовал всё.)


ПОКА ВСЁ, если дело пойдет хорошо и безконфликтно
Можно дальше обсуждать, повышать цену, вносить дополнительные членские взносы. и т.д.

P/s/ - не бейте больно, всё обсуждаемо.
я просто пытаюсь быстрей перевести всех от разговоров к делу.
 
Сверху Снизу