• Очередное масштабное обновление форума.
    Многие функции слетели, постепенно будем допиливать. О всех моментах пишим в теме. Подробнее ....
    Регистрация новых пользователей времменно недоступна

холостые на KR

  • Автор темы Автор темы Vortex
  • Дата начала Дата начала

Vortex

Зритель-теоретик
Сообщения
17
Реакции
0
Коллеги столкнулся со следующей проблемой на двигателе KR. После того как нажмешь на педаль акселлератора а потом отпустишь, обороты падают ниже положенных 950-1000 примерно до 500-400 двигатель почти глохнет а потом опять вырастают до 1000. Куда смотреть?
 
бензонасос, во всяком случае у меня такое из-за него было...
 
позвони Василию, 8 901 302 98 58, он тебе поможет.
 
А я вот не подскажу. На кр другая система немного чем в 9а.
 
бензонасос мерили - давит 5.5кг так что он отпадает. Да и темболее при движении нет ни рывков и тянет нормально, а проблема именно при отпускании педали аккселератора, стрелка оборотов падает резко вниз, а раньше плавно опускалась и доходя до положенных 1000 останавливалась. Вот такая петрушка.
Будем искать...
 
проблема может быть в дозаторе, наверняка он изношен.
 
Проблема может быть еще и в воздушном фильтре (у меня такое было). А еще можно посмотреть какие выдает ошибки блок управления. Проверь датчик х/х, и прочисти клапан х/х.
 
На КР другой немного впрыск.
 
А что он так уж сильно отличается?
 
Посмотри форсунки, я тоже все перебрал пока до них добрался. У меня они забиты были, прочистил и все стал хорошо.
 
Ну у одного есть моск у другого нет.
 
а чем отличается 9А от KR? как точно определить?
а то я год почти езжу и не знаю точно какой у меня тип двигателя :(
в техпаспорте номер двигателя начинается с 9А
 
Ну раз с 9А, то 9А :)
KR 1.8 ; 9A 2.0
ещё отличается система впрыска. в 94 на заводе точно кр не ставили)
 
а чем отличается 9А от KR? как точно определить?
а то я год почти езжу и не знаю точно какой у меня тип двигателя :(
в техпаспорте номер двигателя начинается с 9А
Можешь вывесить фото подкапотного пространства. Но скорей всего у тебя 9а.
 
Можно просто посмотреть на дозатор. Если есть деталь номер 44 (http://www.elcats.ru/vw2008/Parts.aspx?Mdl=0E400000&SubId=4BE00106) то это 9а. Это регулятор давления который управляется с мозга. Есть только в 9а впрыске. У пассата кстати он синего цвета, в корраде и ауди чёрного. Вроде как большее давление выдаёт.
 
ок, завтра фотку сделаю, повешу сюда :)

upd:
фотка номер раз
фотка номер два
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу