Коррадо-Киев

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
Так пацаны тут бортовой журнал , а не курилка :)
Лучше предложите как сварить арматуру для бампера!
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Биретца полуавтомат, сиська с углекислотой, маска (можно и без, говорят приходы реальные), куски железяк и арматуры. И варится усилитель. Про балгарку молчу, это лучший друг коррадовода, всегда должна быть под рукой. Лучше даже возить под сиденьем)
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
Биретца полуавтомат, сиська с углекислотой, маска (можно и без, говорят приходы реальные), куски железяк и арматуры. И варится усилитель. Про балгарку молчу, это лучший друг коррадовода, всегда должна быть под рукой. Лучше даже возить под сиденьем)
Прикольно, а сколько тогда будет весить этот бампер? Это же какой вес арматура+железо.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
А это уж на сколько фантазии и инженерной смекалки хватит. Не обязательно использовать прутки, возможно подойдут и полосы. Все делается и подгоняется опытным путем.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Прикольно, а сколько тогда будет весить этот бампер? Это же какой вес арматура+железо.
Ты наверное таки заедь как нибудь, я дам тебе посмотреть и подержать в руках оригинальный усилитель. Чтобы у тебя таких вопросов не возникало :)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Обращаю ваше внимание: Валере, у которого ригер ГТО, усилитель переднего бампера варили специально для выпендрежного бампера, причем не просто выпендрежного, а сложновы.... нуитд. Зачем варить под штатный бампер какую-то конструкцию--большой вопрос....

я под нештатный бампер без всех этих загибов в духе РигерГТО использовал ШТАТНЫЙ усилитель бампера. только слегка его порезал под интеркулер.

еще предлагаю обратить внимание на то, что штатный бампер состоит какбы из двух частей--внешней оболочки и пластикового усилителя, который вклеен-впаян в эту оболочку и при монтаже "усы" этого усилителя застегиваются в отверстия штатного усилителя. штатный усилитель имеет хитроизогнутую плоскость, по которой он прилегает к пластмассовому усилителю... че вы там варить собираетесь--загадка.... если бампер будет штатный--нада брать или новый или бу усилитель
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
если бампер будет штатный--нада брать или новый или бу усилитель
а кто говорит про штатный бампер???? ты тему прочти повнимательнее...:) сообщение номер 27 если че.
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Зачем варить под штатный бампер какую-то конструкцию--большой вопрос....
=) LOL
На караде.су можна тоже словить пару лулзов
%юзернейме% valera на предыдущей странице своего бортжурнала какбэ интересуется, как установить такое бампере???77сем сем

иДА подчистите потом посты.
Митя, sorry))
ЗЫ нет, не удаляйте ничего, перенесите в ЮМОР, если можно, несколько последних сообщений...
PSPS ...в новую тему "Установка бампера ОН-ЛАЙН на коррвдо-су"
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Обращаю ваше внимание: Валере, у которого ригер ГТО, усилитель переднего бампера варили специально для выпендрежного бампера, причем не просто выпендрежного, а сложновы.... нуитд. Зачем варить под штатный бампер какую-то конструкцию--большой вопрос....

я под нештатный бампер без всех этих загибов в духе РигерГТО использовал ШТАТНЫЙ усилитель бампера. только слегка его порезал под интеркулер.

еще предлагаю обратить внимание на то, что штатный бампер состоит какбы из двух частей--внешней оболочки и пластикового усилителя, который вклеен-впаян в эту оболочку и при монтаже "усы" этого усилителя застегиваются в отверстия штатного усилителя. штатный усилитель имеет хитроизогнутую плоскость, по которой он прилегает к пластмассовому усилителю... че вы там варить собираетесь--загадка.... если бампер будет штатный--нада брать или новый или бу усилитель
Антон, я в курсе, как устроен и из чего состоит конструкция штатного бампера.
А про ГТО бампер я написал потому, что у Автора тоже выпендрёжный бампер (если ты, конечно это заметил, хотя наврятли), а не штатный. По этому, ему, можно сделать такое-же крепление и самому.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
valera, а вот и пару фоток, как это сделано у меня:
 

Вложения

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Валера, т.е. у тебя арматура бампера жестко приварена к кузовы и не является съемной? а как передний подрамник крепится? или атам щтатные закладные (клыки) остались?
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
К этой арматуре приварены клыки (штатные они или нет х.з.) но этот каркас съёмный.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ну абзац, из всего написанного нашли оговорку, зашпыняли... :cry:

а самое главное упустили-- Валере каркас делали не под такой бампер как у valerы...
и я и Митяй вам рассказали как приделывают такой как у valerы бампер

хотя не важно--хочется каркасов-- варите каркасы...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Главное, что я хотел рассказать, что для тюненых бамперов из стеклоткани с низкими юбками и тонким слоем этой самой ткани очень желательно изготавливать стальной каркас, иначе бампер может разлететься очень быстро. это верно и для бампера как у Валеры, и для бампера как у valerы...фуф запутался в 2-х Валерах :)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
у меня бампер из стеклоткани в использовании 4 года без каркаса. все ок.

до этого был бампер Ригер из абс в использовании примерно полтора года --без каркаса. нижние части очч часто отламывал, но бампер оставался на месте. был бы каркас-- вместо отлома мелких кусков--перекореживало бы весь бампер.


если безкаркасным бампером вы за что то цепляетесь-- в том случае, если он из АБС-- от него отламывается кусок, в том случае. если он из стекловолокна--он просто изгибается и потом занимает прежнее положение.

если поставить каркас (не такой, как на фотках у Валеры, а который будет держать самый низ)-- последствия этих зацеплений будут более дорогостоящими.

к тому же у Валеры, как я понимаю, каркаса по низу бампера нет :smokin:
и вроде и бампер цел....?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
CorrAnt, может ты и прав, у меня нет личного опыта использования таких бамперов. я просто держал эти польск-белорусский бампера из стеклопластика в руках и они мне не очень внушили доверие, тако ощущение, что они от набегающего потока воздуха на скорости будут ходить ходуном и дребезжать так, что краска потрескается :)... АБС пластик и тот бампер что у тебя немного другая история ИМХО, у тебя его толщина соизмерима с родным, чуть ли не 1 см, если не ошибаюсь.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
к тому же у Валеры, как я понимаю, каркаса по низу бампера нет :smokin:
и вроде и бампер цел....?
Каркаса по низу бампера нет.
Но низ бампера крепится тремя болтами к подрамнику, на фото это 3 бочёнка.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
никто у меня спросить не хочет? :)))
я давным-давно установил себе точно такой же бампер,как у топикстартера. из стеклопластика. чинил уже три раза. Коррант,ты не прав - стеклопластик ещё как отламывается и трескается будь здоров! и считается самым дешёвым и хрупким вариантом из нескольких видов пластиков,используемых при изготовлении навесных аэродинамических делателей автомобиля. абс чинится по-другому.
ещё есть вспененный полиуретан,высший материал для обвесов! всего шесть видов,если не ошибаюсь.

Митя,вот ты говоришь об усилении бампера изнутри. а ты не думаешь,что при
ударе усиленный арматурой бампер передаст всю энергию на кузов? имею личный печальный опыт усиления на пассате В3 - провалился в снежную укатанную ямку во дворе и - привет,крылышко! + сорвало крепления нахрен.
 
Сверху Снизу