Лого

Сообщения
4.486
Реакции
3
Заказывать действительно будем, но пока ещё решается уже новое или старое. Если новое будет причёсано и все одобрят то оно уйдёт в работу, если не готово будет то в работу уйдёт старое.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
братцы одноклубники, давайте немного пообсуждаем, кто как себе видит наше лого. пишите здесь, лучше с картинками-примерами. можно даже в качестве примеров чужие логотипы вывештвать, со словами, что конкретно в них понравилось... в общем, давайте поговорим на эту тему.... призываю к конструктивной беседе
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
я в прошлой дискусии которая тут была год или полтора назад выкладывал рисунок лого скайлайновского клуба - с линией и задними фонарями ская. надо делать что то в таком духе--у нас тож есть своя линия ;-)
еще каке-то вроде идеи были...
так нет, в итоге всех обсуждений --сделали эмблему с топорным рисунком, как будто ее рисовал какойта начинающий дизайнер...
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
моем мнение - нынешний вариант вполне имеет право на жизнь, и для фейслифтинга ему рановато... но для меня это все-же герб, а не лого... лого это когда в двух цветах и инверсии все понятно... CCD например, хотя он мне не нравится...

2CorrAnt: линия у нас не одна лишь волна боковины :) профиль стокового бумпера+юбки тож не припоминается у других автомобилей ;)
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Мне нынешний вариант нравится. В нем желательно было бы сделать слово коррадо(которое с линией) более видным. Ну может машинку немного подправить. У него есть одна неудобность это то что он круглый. Этот лого достаточно универсален. Он очень информативен и симпотичен.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
повторю своё мнение

на самом деле когда первоначально задумывался логотип, он был спонтанно изобретен, чтобы сделать флаг, например и вообще чтоб был...
моё мнение таково, что надо его кардинально переработать а уж как это сделать - мнений будет много. мне кажется стоит пойти по пути наших западных коллег - то есть упростить рисунок до надписи "corrado club" и кузовной линии в ней или,скажем, находка от Паши Roxter`a - "corrado.su" шрифтом коррадо и кузовной линии в ней потому как я убежден, что это наша находка - буквы с линией.
посмотрим примеры буржуйских логотипов:
www.corrado-club-germany.de
www.the-corrado.net
www.corrado-club.ca
можно найти другие примеры...
то, что сделала Zenny и то, что делал я в своё время на мой уже осмысленный взгляд, не является логотипом, а больше является эмблемой и может вполне успешно применяться на сйте, форуме, то есть в электронных видах...

подитожу: моё мнение - одновремено и упростить и добавить этим самым оригинальности.

слово за вами, друзья.

поддерживаю Диму praetorian насчет самого понятия логотипа, он именно разделяет понятия герб и логотип. можно оставить старый герб, модернизировать его или что, не знаю и одновременно изготовить красивый логотипчик. (особо понравилось, как качественно сделано у канадцев)

с увж.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Внесу свои 5 копеек:
1. то над чем сейчас идет работа вполне имеет право на жизнь... если его причесать по теням и т.п. эффектам то будет очень хороший вариант эмблемы для нанесения на куртки, футболки, кепки, знамена и т.п.
(может имеет смысл убрать адрес сайта с такого символа)
2. одноцветный (двуцветный) логотип, который бы придерживался минимализма в своем стиле, т.е. профиль корры, специфические изгибы + надпись коррадо клуб и адрес сайта тоже должен быть. Вот только его применение кроме как для наклеек мне смутно представляется...

И еще - не стоит сдирать стилистику с запада. ИМХО стоит приедрживаться местного колорита, т.е. многоцветности и красочности (шутки про хохлому не принимаются).
Лично мне то что нарисовала Алена очень даже нравится, вот только причесать его и все
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
http://forums.corrado.su/attachment.php?attachmentid=517&stc=1&d=1142447143
Для сайта можно и простенькое лого как слева сверху на приложеной картинке.
Кстати вчера отдал этот вариант программеру, он начал делать сайт(вернее верстать под наш движок), за деньги....
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Пока окончательная стоимость неизвестна, на данный момент за вёрстку и разделы 3000р. + добавится Галерея (её надо дописать) + ещё что-нибудь.... (пока в процессе)
 
Сверху Снизу