моя Corrado G60

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
Приплыли... Сегодня страртовал с S4 пошел ее на обгон, всё бы ничего но S4 влетела в огромную лужу и окатила меня, на встречу шла машина и я нажал на тормоз... И проскочил ремешок... - вот что получилось:


счас буду снимать смотреть сам компрессор, если улитка жива, то у меня есть второй корпус от компрессора... если умерла улитка, то буду уже думать что делать дальше... (((
Если с компрессором всё плохо (что скорее всего), то подумываю над установкой турбины...
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Не расстраивайся не ты первый, и я так думаю не последний.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Alexis, после токого улитка не выживает... просто отнеси ее на кладбище не разбирая...так будет правильнее :))
 

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
Alexis, после токого улитка не выживает... просто отнеси ее на кладбище не разбирая...так будет правильнее :))
Ну я разберу и сфоткаю как приложение, чтобы так больше никто не старался делать и последствия этого ))) :smokin:

Вот почему то по поводу компрессора я даже особо не расстроился (знал что компрессора хреновые), почему то... Еще при покупке задумывался о установки турбо, теперь есть все основания начать работу для ее установки :yee:
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
если улитка жива
Alexis, после токого улитка не выживает... просто отнеси ее на кладбище не разбирая...так будет правильнее :))
+ много. Алексис, моя погибла примерно так же. вскрытие покажет скорее всего трещины по всему корпусу... и улитке трындец...
R.I.P
 

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
+ много. Алексис, моя погибла примерно так же. вскрытие покажет скорее всего трещины по всему корпусу... и улитке трындец...
R.I.P
Завтра сниму ее и покажу что там )))

Теперь надо идти в подвал и искать всё для турбы...
Точно есть дросель от ВРШ, турбина и коллектор от Golf 1, и интеркулер от сабаки...
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
Так все-таки, кто-то вкурсе, что случилось с ней? Если знать причину, то можно избежать такой участи. Есть какие-то специальные правила торможения?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
martini, Игорь, все просто, - оборвало ремень. чтоб избежать такой участи, надо вовремя менять ремешок, ну и не ставить экстремально маленькие шкивы...
 

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
Только с гаража... Сняли посмотрели... Виной оказался даже не ремешок!!! Развалился подшипник маленького шкива... хотя он ставился новый (подогнали херню...)

И с этого момента начинается проект 1,8 Турбо.
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
ну насчет регулярной замены это понятно , я просто решил, что это
я нажал на тормоз... И проскочил ремешок...
както связано с тем что произошло :) такая логика у сообщения была, по крайней мере, поэтому я решил, что причина в торможении :)
 

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
в любом случае на больших оборотах с таким компрессором этого делать нельзя было... резкое торможение когда раскрутился компрессор повлияло на его поломку...
 
Сверху Снизу