Можно ли на ПГ поменять родные поршня и шатуны на обычные от 1.8л?

serega973

Зритель-теоретик
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Лисаковск
всем привет. Вопрос такой. Можно ли на ПГ поменять родные поршня и шатуны на обычные от 1.8л. Если не ошибаюсь высота блоков одинакова? Спасибо.
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
я уже так около 2х лет катаюсь. главное блок сразу под гильзы или расточку
можно забыть про эти 138 недошатуны с недопоршнями
 
  • Мне нравится +0
Реакции: serega973

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
отличаются от некоторых овощных 1,8. но практика говорит что ездят все, главное отменное состояние.
тема про колено уже тут обсуждалась
 

иван

Зритель
Сообщения
52
Реакции
3
а вот маховик

отличаются от некоторых овощных 1,8. но практика говорит что ездят все, главное отменное состояние.
тема про колено уже тут обсуждалась
а вот маховик на пг от чего подаёдёт а???????????
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Иван, тебе надо освоить каталоги на exist.ru elcats.ru

маховики на коррадо с двигателями КР, ПГ, 9а, 2е одинаковы по креплениям к коленвалу, при этом на 9а маховик толстый, на пг ставился и тонкий и толстый. такие же маховики стоят не только в коррадо, но и в пассатах, гольфах с 02а КПП, сеатах, ауди а3, в общем в тех фольксвагенах, где сцепление диаметром 228мм, но точный ответ можно получить путем сравнения каталожных номеров
 
Последнее редактирование:

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
при установке толстого маховика могут возникнуть сложности с грязезащитным щитком, который прикрывает маховик со стороны блока.
 

serega973

Зритель-теоретик
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Лисаковск
Вечер добрый! В связи с заменой родных поршней и шатунов на обычные, возник вопрос, а что делать с форсунками для охлаждения поршня??? Если заглушить, то будет ли смазываться палец в поршне??? Чёто я в расстеренности.
Что посоветуете парни?
 

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
Вечер добрый! В связи с заменой родных поршней и шатунов на обычные, возник вопрос, а что делать с форсунками для охлаждения поршня??? Если заглушить, то будет ли смазываться палец в поршне??? Чёто я в расстеренности.
Что посоветуете парни?
А зачем ты решил глушить маслофорсунки??!:blush:
И если ты ставишь длинный шатун от 1.8-там же есть маслоканал от пальца до шейки коленвала!
 

serega973

Зритель-теоретик
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Лисаковск
Ну они же мешаться будут, на ПГ поршни с пазами. Да и гильзовать надо блок уже, а стенка между отверстием для винта держащего масло -форс. и
цилиндром совсем тонкой станет...
 

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
Ну они же мешаться будут, на ПГ поршни с пазами. Да и гильзовать надо блок уже, а стенка между отверстием для винта держащего масло -форс. и
цилиндром совсем тонкой станет...
Сравни РП поршень и ПГ поршень-нижние юбки по высоте абсолютно разные! Не ссы-полклуба уже так ездит!
Этож какой у тебя износ-что ты блок гильзовать решил?!
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
см проект Димы из минска.
поршня рп под форсы пилятся за 30 мин на наждаке
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Вечер добрый! В связи с заменой родных поршней и шатунов на обычные, возник вопрос, а что делать с форсунками для охлаждения поршня??? Если заглушить, то будет ли смазываться палец в поршне??? Чёто я в расстеренности.
Что посоветуете парни?
Ничего глушить не нужно!
Берём поршень-точим пропил под форсы на наждаке- подгоняем на весах-устанавливаем.
 

serega973

Зритель-теоретик
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Лисаковск
В данный момент размер 81,65 )! Так что надо уже... Я просто от ABS поршня примерял, отливка на 2мм выходит за торец цилиндра, от рп не мерял. Торцануть поршень не проблема, но днище тоньще будет... Сравнивая родные поршни и шатуны с другими... Чёт не внушают доверия другие. Приётся отказываться от нагнетателя?!
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
да купи РПшные поршня рубани на наждаке проточку и езди дальше. главное с диги поигратся. будут проблемки
 

serega973

Зритель-теоретик
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Лисаковск
Всё понял, спасибо за подсказку всем. Соберу напишу что да как. Удачи на дорогах!
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
2й или 3й ремонт и не надо ничего гильзовать .
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
3-й ремонт 83мм
 
Сверху Снизу