• Очередное масштабное обновление форума.
    Многие функции слетели, постепенно будем допиливать. О всех моментах пишим в теме. Подробнее ....
    Регистрация новых пользователей времменно недоступна

не заводится 9А

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
Парни подкиньте идейку что может быть,поставил машину в гараж месяца 3.5 назад,заехал всё работало без нареканий.ездил на тазе.тут кончился техосмотр,дай думаю пока корру дня на 4 вытащу.а она послала меня куда подальше:tonque2:.посадил акум-р,на пуско-зарядном заводится на 4 цилиндрах и сразу глохнет.как-будто подача топлива прекращается,хотя насос качает нормально.дошло до того что привязали её на буксир,так она даже не схватывает.заводится только исключительно со стартера.на что грешить???:screwy:
 
насос то качает, а бензин то идет?
 
проверь подачу топлива!!!открути на дозаторе приходящий топливопровод ...один смотрит,второй качает насосом!!!должно очень много литься!!!!
 
именно так всё и было.открутил подходящую трубку к дозатору.качает нормально.правда давление не мерил в системе.это может как-то повлиять?
 
да ,на мех впрыске главное- давление!!форсунки впрыскивают топлива из за давления!!...просто ни с того ни с сего умереть насос не мог..он постепенно умирает,разные звуки испускает!тогда скорее всего не давление,мож чего с проводкой или с искрой ...искал искру в баллонах???)))))
 
не-не-не.с искрой всё нормально да и вобще с сист зажигания.при нажатии на педаль акселл-ра не заводится вобще.раньше была проблема с холодным пуском но после 4 пуска мотор начинал работать на холостых,а тут хоть обкрутись стартером,одно и тоже:заводится и глохнет.
 
Попробуй сначала поменять все фильтра (один в баке, один стоит после насоса высокого давления)
 
А если не поможет, тогда только насос (давление храмает)
 
фильтра перед тем как в гараж поставить вместе с маслом менял.насос вроде посторонних звуков не издаёт.короче я понял нех думать надо пробовать.
 
Если схватывает то в другом, открой воздушный фильтр, и рукой понажимай на тарелку расходомера, посмотри на плунжер он может после долгой стоянки подвисать, потом посмотри на целостность проводов на датчик температуры, пусковая форсунка может из-за этого не включаться, тогда тоже не заведешь
 
тарелку расходомера надо поднимать!!! за болтик посередине!!!!!!кстати можно попробовать кинуть + и - на пятую форсунку,как только заведется,надо сразу ее отключать!!!!если заглохнет после отключения значит 100очков насос!!
 
Так машина заводится на форсунке холодного запуска! Если б она не работала, то двигатель был бы мертвым!!! Смотри насос высокого давления, может ролики в нем залягли!
 
тарелку расходомера надо поднимать!!! за болтик посередине!!!!!!
открой воздушный фильтр, и рукой понажимай на тарелку расходомера

Читай сообщение внимательно !!!!! какой там болтик с низу !!!! Я не сказал сними черепаху!!!!:banghead::banghead: Не путай человека!! Как ты подергав за болтик увидишь плунжер? Если завис то льет и ты незаведешь машину. Объесню свою мысль доступно.... мотор схватил поднял тарелку нажал плунжер он завис мотор залило заглох.... ..... болтик!!!
 
И про давление.... замерять не надо, открути обратку она идет с регулятора, если при работе насоса оттуда идет бензин значит давления хватает.
 
Ничего подобного! Может у него после насоса высокого давления обратный клапан стоит на более низкое давление и насосу хватает того давления для того, чтоб продавить его, а для открытия форсунок может просто не хватать давления !
 
Ничего подобного! Может у него после насоса высокого давления обратный клапан стоит на более низкое давление
Да ..... как тут все запущено... и где этот клапан????
зачем мне его видеть ,его приподнять просто надо!!!!
Ну так приподними :)))) вот только зачем :))))
 
вчера поставил новый аккумулятор,завелась.поработала минут 5 нормально и начала троить.льёт по-черному.в гараже чуть не угарел.выхлоп нереальный.про плунжер даже и не подумал если честно.буду смотреть.
 
Назад
Сверху Снизу