Нужна помощь по 2Е

Igordie

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Актобе
Есть двигатель 2Е в стоке и 9А донор, хочу накрыть 2Е головой 9А и оставить сток инжектор кто что может сказать по этому поводу ? (про выборки в поршнях в курсе ) Нужны советы только по существу.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
степень сжатия будет низкая. поршни нужно менять.
 

Igordie

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Актобе
двигаться можно будет ? В планах компрессор.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
можно, сгоры при попутном ветре с ацким расходом
 

Igordie

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Актобе
Что совсем не будет ехать ? Хочу тюнить 2Е, как это сделать постепенно чтобы машина долго не стояла
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань

Igordie

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Актобе
Хотелось бы двигаться на машинке, и надолго не останавлить, итак полгода кузовщину восстанавлил. Под конец уже не мог дождаться когда доделаю.
 

Igordie

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Актобе
ПГ без улитки вообще мертвая ? 2Е с головой 9А вроде должна помощнее быть, 16V да и СЖ чуть выше.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
С чего это СЖ будет выше, если ты накроешщь 2е 16ве башкой?
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
С чего это СЖ будет выше, если ты накроешщь 2е 16ве башкой?
все писатели, поиск нафиг ненужен. где то чо то слышал, переврал. и сам в это уверовал.
з.ы. Т.С. ставь и вали но толька на 98 бензине
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
все писатели, поиск нафиг ненужен. где то чо то слышал, переврал. и сам в это уверовал.
з.ы. Т.С. ставь и вали но толька на 98 бензине
Говно вопрос, забьемся на литр конины ?
Что если накрыть сток низ 2Е головой 16в, то степень сжатия уменьшится относительно стока 2Е
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Евгений, я думаю что сообщение духа чистой воды стёб.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Говно вопрос, забьемся на литр конины ?
Что если накрыть сток низ 2Е головой 16в, то степень сжатия уменьшится относительно стока 2Е
ты меня в краску невгоняй, я возьму и попробую проверить.......... чоты из меня ребенка делаешь, я сам уже запутался..... конину вези на фест, я как бэ и говорил что со степенью 8.5-8.7 тока 98 зебин ещеосталось налить...... тюнеры блин
 
Последнее редактирование:

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
низ 2E + 16v + циковки дают отличную степень под наддув, чото около 8 (точнее - через поиск)
 

Igordie

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Актобе
Поиск говорит 8,7 против 8 у ПГ неужели не хватит для спокойного передвижения по городу и накопления денег и запчастей для вдувания ?
 

Igordie

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Актобе
С чего это СЖ будет выше, если ты накроешщь 2е 16ве башкой?
Читай внимательно перед тем как критиковать ! Сравнение было(разжовываю на пальцах) СЖ у 2E низ 9A верх(~8,7 поиск рулит) верх и ПГ(8 AutoData).
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Igordie, тебе решать. Хватит ли тебе такой степени сжатия или нет. Кто нибудь скажет, что всё будет хорошо, а ты потом в случае неудовлетворённости придёшь сюда и будешь ругаться.
 

Igordie

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Актобе
Igordie, тебе решать. Хватит ли тебе такой степени сжатия или нет. Кто нибудь скажет, что всё будет хорошо, а ты потом в случае неудовлетворённости придёшь сюда и будешь ругаться.
Вопрос будет ли все это работать, и можно ли будет передвигаться на работу и домой, я же не на гонках собрался участвовать. Если же схема не жизнеспособна без установки компрессора(турбины) и замены ЭБУ, придется искать другой вариант. Например собрать другой двигатель отрепитировать на столе и свапнуть.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну завестись она заведётся. у RP СЖ 9к1. Ездит же. Вот только как смесь будет сгорать не известно с такой СЖ и впрыском от 2е
 
Сверху Снизу