Погорит ли эбу, если...

Tijs

Теоретик
Сообщения
52
Реакции
3
Адрес
Глубокое
...коротнуло 30е реле. Жужжало реле 80 и не тухли лампочки на панели, при выключении зажигания, не работали дворники, печка и прочее. Достал его, поставил другое и всё пришло в норму. Так вот, запустить мотор я после этого не смог, форсунки не открываются, бывает на пол секунды схватит и всё. Заводится только на троссу, работает, а как прогреется заваливает свечи. Раньше всё было хорошо. Дтож новый, ваг. На форсунки приходит 5 вольт, при повороте ключа вообще никакого впрыскивания не происходит.

Собственно снова задам вопрос. Может ли погореть в данной ситуации эбу и лечится ли он? Я совсем отчаялся уже. Заранее спасибо
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
ПГ ? насос при включении зажигания слышно?
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
а при прокрутке стартером, на форсунках , какого потенциала 5Вольт (плюса или минуса) ?
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
если силовые массы на эбу в порядке(13 и 19пин), и контактная группа в положении 50 не шалит , то нужно эбу донор подсунуть - попробовать.
 

Tijs

Теоретик
Сообщения
52
Реакции
3
Адрес
Глубокое
если силовые массы на эбу в порядке(13 и 19пин), и контактная группа в положении 50 не шалит , то нужно эбу донор подсунуть - попробовать.
Массы все пересмотрел, всё в ажуре. Де брать этот эбу. Есть только корра в 80км от меня. Но вряд ли дадут мне его там, не хотят обычно люди такие вещи отдалживать)
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
Массы все пересмотрел, всё в ажуре. Де брать этот эбу. Есть только корра в 80км от меня. Но вряд ли дадут мне его там, не хотят обычно люди такие вещи отдалживать)
ну свои мозги туда тыкни, она все ровно в продаже висит - если че не так - станешь счастливым обладателем корры)
 

Tijs

Теоретик
Сообщения
52
Реакции
3
Адрес
Глубокое
ну свои мозги туда тыкни, она все ровно в продаже висит - если че не так - станешь счастливым обладателем корры)
У тебя ж мозг оставался. Не чинил ты его? Собирался ж вроде
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
У тебя ж мозг оставался. Не чинил ты его? Собирался ж вроде
а потом понял что это ущерб и мне теперь снится сквирт. все ровно это под бензо проЭХт и мне не горит пока
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск

Tijs

Теоретик
Сообщения
52
Реакции
3
Адрес
Глубокое
ни сколько.может он и живой.просто понял что дига старый впрыск уже - лучше учи сквирт и свать себе его
Впрыск как впрыск. Мне этом моторе сквирт не нужен)
Что хочешь за него?
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск

kardan33

Зритель-теоретик
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Владимир
добрый вечер, если на стартере перепутал + с - . ЭБУ может сгореть?
После этого машина не заводиться(((
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
kardan33, привет.
На стартере перепутал? это как?
Может перепутал на аккуме и начал крутить стартером? - так , да, может сгореть. и не только эбу.
 

kardan33

Зритель-теоретик
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Владимир
катушка могла выйти из строя?
с катушки не идет искра((( свечи в бензе, в таком количестве что бенз ушел в паддон
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
предохранители надо все проверить
если бенза много - то к разъёму на форсунки подключи лампочку до 21Вт и покрути стартером - должна мигать, если лампа постоянно горит - эбу меняй.
 

kardan33

Зритель-теоретик
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Владимир
предохранители все живы
по поводу форсунок проверю сегодня
не могу тока понять почему с катушки нет искры
Спасибо
 
Сверху Снизу