SOS...пожалуйста!!!

Эд Немец

Зритель-теоретик
Сообщения
25
Реакции
-1
Адрес
Пенза
VW Passat b3 Variant Syncro G60,двиг.-PG.Аппарат хороший,только омрачает настроение несколько проблем.
Во первых,компрессор движка.Нет,он есть,но...накрылся ещё до моей покупки.Короче от 160 кобыл,что имела эта немецкая "зверюга",осталось Дай Бог...половина.Но и на половину "табуна",бензина выливается как на полный.И самое главное,никто не может сказать,какой компрессор или турбина,от какой модели авто лучше всего искать,так как ставить штатный оригинал,не хочу.Жалко и времени и денег,всё таки 30 лет машине.
Здесь,как я понял,уже опытные люди.Подскажите,будьте добры.
 

Maxxx39

Зритель-теоретик
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
г. Калининград
VW Passat b3 Variant Syncro G60,двиг.-PG.Аппарат хороший,только омрачает настроение несколько проблем.
Во первых,компрессор движка.Нет,он есть,но...накрылся ещё до моей покупки.Короче от 160 кобыл,что имела эта немецкая "зверюга",осталось Дай Бог...половина.Но и на половину "табуна",бензина выливается как на полный.И самое главное,никто не может сказать,какой компрессор или турбина,от какой модели авто лучше всего искать,так как ставить штатный оригинал,не хочу.Жалко и времени и денег,всё таки 30 лет машине.
Здесь,как я понял,уже опытные люди.Подскажите,будьте добры.
Вроде как можно от Мерседеса поставить с доработками, если не ошибаюсь то от clk 230 compressor w208 кузов
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.224
Реакции
393
Адрес
Жуковский
выпускной коллектор от турбодизеля и небольшую турбину от чего попало :)
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Sc-14 будет лучшим выбором, если прям очень хочется компрессор
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Самым правильным решением будет замена двигла на 2Е.

при этом, если продать железо от ПГ недостаточно продвинутым пользователям, которые цепляются за иллюзию того, что его можно починить занедорога и к ним вернутся разбежавшиеся лошади (без мозгов и косы- которые надо оставить)- то можно не только окупить переход на 2е, но и слегка навариться

;-)

а самое главное- в итоге это окажется дешевле танцев с бубном вокруг компрессора
 

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
Пк-23е дешево и сердито 0.8 бара с кульком 0.7 , раскручивается с 2.5к
 
Сверху Снизу