Создание календаря corrado club 2010

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Предлагаю всем кто готов предоставить свою машину,
либо готовые фотографии в календарь 2010 г. отписывать ТУТ.

Дизайнеров готовых предложить свои концепции,
тоже отписываться тут, желательно с уже готовыми набросками.
качество макетов в оригинале должно быть не менне 300 dpi.
(размер пока не оговаривается)

Я тоже предоставлю своё виденье календаря.

После выбора концепции будет немного понятно:
1) сколько у нас есть примерно готовых машин для фотоссесии либо людей готовых предоставить машину в течении 9 месяцев
2) какое кол-во фотографий одной машины нужно на одной странице
3) какие именно должны быть фотографии:
- фото соответствующее погоде и месяцу (зима-лето-снег-осень –дождь)
- у кого какие есть ништяки для доп. фотографий
- есть время и возможность сделать фото ништяков до установки их на автомобиль

Думаю можно попробовать сделать календарь по принципу…
зима- лето-осень-весна …. Т.к. времени предостаточно.

Желательно использовать фотографии за этот будующий год…
но если уже есть такие варианты как коррадо с берёзами, конечно же,
нельзя это оставить без внимания.

Самое тяжелое, это то что работу нужно начинать уже сегодня.
поэтому, как только у Вас в городе появляется снег уже можно будет начинать
- либо самостоятельную фотоссесию.. для зимних фотографий
это месяца ДЕКАБРЬ –ЯНВАРЬ- ФЕВРАЛЬ….
-либо будет назначено: время и место фотосессии

поэтому желающие попасть в эти месяцы и заснть свою корраду среди заснеженных просторов, на трасе в горах на треке прошу особенно активизироваться.

Теперь есть ещё один момент, желательно чтобы никого не обидеть
иметь с каждого региона хотя бы по одной машине, желательно по 2

т.к. я нахожусь в Москве и организацию фотосессий мне тут будет сделать проще.
пока список машин предлагаю составить таким образом:
Украина – 2м.
Беларусь – 2 м.
Воронеж \ Ростов – 2м.
Питер-2м.
Москва -4 м.

это не строгое правило,
конечно же если у нас будет много фотосессий из других городов…
мы разделим всё поровну.

Мой телефон для связи, кординации и предложений:
Паша - 8 903 7686316
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
ИТАК ВСЁ ПОПОРЯДКУ
Сейчас прошу определится тех кто готов расположить свою машину в зимних месяцах?
и либо предоставит сам фотографии в срок до 15 февраля
либо готов приехать на фотоссесию в желаемое место и определенное заранее время.


ROXTER – зима 2010, фотографии предоставлю сам, на общую оценку.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Я пофоткаю свою на протяжении 9ти месяцев и скину лучшие работы ;)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
учитывая наше желание создать таки календарь, есть идея у меня... в течении ближайшего месяца, я, теоретически, буду в москве, почти, наверное, неделю. в связи с чем у меня есть желание сделать несколько фотосетов с нашими машинами, которые могут быть включены в сей календарь, не могли бы кто нить подсобить мне с этим?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
чем подсобить? собрать народ или вспышку подержать?короче, жора, я в темме!
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
давайте выделим день и съездим толпой по разным местам фотать машины, круто будет - движуха. предлагаю раннее утро субботы для того, чтобы посетить все красивые места без пробок.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
чем подсобить? собрать народ или вспышку подержать?короче, жора, я в темме!
выбрать машины. можно голосовалку сделать, кого хотим видеть
выбрать интересные места, тут я хотел бы поучаствовать...
решить вопрос со временем участников съемки
желательно, помочь технически (ту же пыху подержать, посидеть за рулем, для съемки в движении)

игорь, дело в том, что нормальный фотосет может занять 2-3 часа, и "поездить пофотографироваться" - это точно не этот вариант ;)

о времени моего прибытия, я сообщу несколько позже, как только получу подтверждение поездки
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
выбрать интересные места, тут я хотел бы поучаствовать...
игорь, дело в том, что нормальный фотосет может занять 2-3 часа, и "поездить пофотографироваться" - это точно не этот вариант ;)
это как? несколько дней, каждый день в разном месте?
я и говорил про то, что ездить придётся с место на место в небольшой компании участников фотосессии :)
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
макасимум можно отснять 2-3 машины, так что да, типа несколько дней - несколько машин и мест
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
знаю я тут пару мест... в одном из них недавно проходя мимо занялся плейнспоттингом.... или как это называется...
 
Последнее редактирование:

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
Жора ,я этого хочу )
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
на счет отбора - давайте делать ветку и голосовать... вам виднее на ваши машины :))
на счет мест: паркинги, тоннели, стройки, автострады, металлобазы, контейнерные склады, кароч, техногенность обстановки предпочтительна...
вась... с этим решим :)) а на счет питера -это вряд ли, времени банально не хватит
:)
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
забыл добавить... из 12 месяцев, два уже есть, осталось 10, я не на столько оптимист, что бы успеть заснять 10 машин, но чем больше, тем лучше...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
забыл добавить... из 12 месяцев, два уже есть, осталось 10, я не на столько оптимист, что бы успеть заснять 10 машин, но чем больше, тем лучше...
а за эти два кто голосовал?

и вообще про голосования-- опять какой то пионерский лагерь и игры в демократию затевается заместо реального действия.....причем демократия какая то усеченная... десять выбираем, два по партийным спискам, такчтоли???..как вы это все будете подсчитывать-сравнивать? в чем смысл голосования, если выбирать надо не демократическим путем, а исходя из критерия качественности фото???голо сующие должны быть одни и те же? мож просто отснять максимальное кол-во машин (больше 12) и из отснятого выбирать голосованием, которое вы тут так любите (хотя на самом деле это просто прикрытие кулуарных решений)
что то Glock отснимет, что то Паша, что то еще ктонибудь, кто нибудь повторит Валерины фотки в нормальном качестве и без обрезания куполов... возмем фотки Dancer911 с березками... ;-)
а уж из всей этой кучи или кучки надо будет выбирать...

к тому же как я понимаю, тут еще никому в голову не пришло фоткать по две машины (тока они должны быть контрастных цветов)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Голосовать тут особо не о чем, приезжай, Жора, в москву попробуем найти 4-5 машин, которые на колесах и более менее достойны фотографирования.
из списка, который видится мне:
1. Валера - 1
2. Валера -ГТО
3. Веталик
4. Рома бесс
5. Коррант
6. я

доп список (резервный так сказать)
1. Рокстер
2. BUSD
3. Пилот
4. Блэк
5. Дэн
6. Оля

мож забыл кого... напомните...

из мест...
1. думаю, надо обязательно задействовать площадку на ТТК с видом на мтроющийся бизнес центр,
2. подземных парковок под супермаркетами найти не проблемма. главное найти тут которая попустее.
3.площадка перед крокус-экспо вполне достойна внимания (там где эврофэст проходил).
4.перед МГУ можно нормальные ракурсы найти.
...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Голосовать тут особо не о чем, приезжай, Жора, в москву попробуем найти 4-5 машин, которые на колесах и более менее достойны фотографирования.
из списка, который видится мне:
1. Валера - 1
2. Валера -ГТО
3. Веталик
4. Рома бесс
5. Коррант
6. я

доп список (резервный так сказать)
1. Рокстер
2. BUSD
3. Пилот
4. Блэк
5. Дэн
6. Оля

мож забыл кого... напомните...

из мест...
1. думаю, надо обязательно задействовать площадку на ТТК с видом на мтроющийся бизнес центр,
2. подземных парковок под супермаркетами найти не проблемма. главное найти тут которая попустее.
3.площадка перед крокус-экспо вполне достойна внимания (там где эврофэст проходил).
4.перед МГУ можно нормальные ракурсы найти.
...
я за, только у вас какие то радужные представления о том, как вы будете проводить эти фотосессии.... или вы какие то гении фотосьемки..... я на те две фотки потратил в среднем по часу на каждую, при этом я трезво понимаю, что мои фотки, мягко говоря, не предел совершенства ;-)
к тому же вылезают такие подробности, мимо которых ходишь и не замечаешь--как сфоткал--вылезло на самое видное место.... ( у меня--проемы задней двери, еще куча мелочей, у кого то другого-ещечто то будет) К тому же, на сколько я понимаю, у нас Рокстер специалист по фотографированию-- нада его привлечь как фотографа....

к тому же я настойчиво предлагаю использовать фотографии сделанные ранее, например машины Dancer911 и фотки машин, которые кто то(прошу прощения, не помню аффтара) делал в Минске, на фоне Библиотеки. в общем мы эти фотки выкладывали тут уже раньше...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
.... или вы какие то гении фотосьемки.....
Мы нет, а Жора- надеюсь, да. поэтому вся эта движуха и оргонизуется.
Рокстер - вообще-то никогда не был гением фотграфии, он-дизайнер и у него есть некое чувство фото-вкуса. и он может нарисовать календарь из фоток.

зы. старые фотки никто не отменял...
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
качество моих "картинок" можно посмотреть просто поковыряв форум, например в постах проектов паши и дуси :))
не будет очереди - дело хозяйское, я предложил свою помощь, а если она не нужна, то что я могу с этим поделать :))
p.s. как только снизайду до написания трактатов - сразу напишу, но не забуду упомянуть о ярком и активном члене нашего клуба, который со времен очаковских и покорений крыма собирался, где-то (простите, названий не помню) в москве и называл это коррадо-клубом стран бывшего ссср, а также сделал все, для того, что бы заиметь интернет адрес, сайт и форум ;)
 
Сверху Снизу