Своя мечта!

Kuub1997

Зритель-теоретик
Сообщения
35
Реакции
7
Адрес
Г Москва
В детстве у моего отца была коррадо! Первый спортивный автомобиль. Он его купил с пробегом всего 60 тыс.км. Практически новый автомобиль. Владел его всего два года, но этого хватило, чтобы она осталось в его памяти, и самое удивительное, в моей. Я знал что у отца осталась от его машины книжка с вин номером и книжка по эксплуатации. Нашел владельца его машины. и это был Виталий. Его машина это что-то. Мы встретились и он прокатил меня на своем чуде! Эту машину на то время я не видел 14 лет! Кто бы мог поверить, что я её найду? Я сам не верил в это. Я думал что она уже на свалке давно. Но нет, Она сейчас принадлежит истинному фанату и , по настоящему "Драйверу" Виталию. Он сделал из неё свое произведение искусства. После поездки на этой "бомбе" Я понял что выбор сделан!
Давно хотел себе эту машину. Но все время не приходило и вот! Она у меня есть! Моя коррадо, Моя "U" WVW CORRADO 1990г. Родилась в январе!
Как-то с отцом года назад ехали в машине и думали как же круто было бы поехать на этой машине куда-то. И тогда начались поиски. Свою машинку я увидел и стояла она 350 тыс.руб. потом цена упала до 240 тыс.руб. И через несколько месяцев я позвонил владельцу и увидел ее. Сначала приглядывался, потому что смотрел её ночью. Навестил её второй раз, но всё мечтал о ней. В итоге купил. (7 марта 2020г.) Большое спасибо опять же Виталию за помощь в выборе и советах.
Когда все уже переоформил ее, по собственной прихоти поменял масло, фильтр, антифриз, АКБ, и продиагностировал ходовую, мне в моём сервисе сказали что всему пришел капец. посчитали подвеску на 70 тыс.руб. на второй день я поехал на своей "U" на тренировку. Потренировался, и подхожу к машине, начинаю заводить и она не заводится, я думаю все, капец, бензин по всей парковке. Вызываю эвакуатор! Оказалось у меня слетел топливный шланг, Заменили. Машиина снова в строю! Ура!
Потом я поехал консультироваться дальше с Виталием в итоге сказал мне, что всё не так уж и плохо, заказали детали (Эта была суббота 14 марта 2020г.). Меня просили не гонять, так как двигатель очень сильно дымит. Но Я не послушал) А как иначе? Мне попала легенда в руки и при поездки на дачу в этот же день я "Уложил" мотор! Масло по всей подкапотке! Дым везде! Машина начала троить и я понял, что один цилиндр отправился к Богу!)
Звонок Виталию, (Удивляю его своей поездкой) и тут становится ясно, что нужно делать мотор! Изначально цель машины - это реставрация! Я всегда любил машины в возрасте но с более современной и мощной начинкой.
Я думал что я ещё поезжу на ней и потом, только потом буду делать двигатель. Но процесс реставрации и модификации начался раньше!
План:
Мотор 2,0 литра турбо или компрессор
Подвеска от Golf 2 Syncro
Выхлопная система
Покраска
Климат контроль
Перешитый салон
Новые родные BBS RS
И куча всего еще другого!

Борт журнал начинается с мотора.
Все что буду делать с машиной буду выкладывать. Свой опыт владения коррадо, чему буду учиться, определенный опыт и.т.д.
3Mkoz4OuvlE.jpg
xkuQCCQv1rg.jpg
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
Трогательная история...
Желаю что бы в конечном итоге машина в будущем вернулась в дом..это было бы прекрасным продолжением...
Ну а именно с твоей, удачи и пусть она тебе приносит положительные эмоции...
 
Сверху Снизу