Учебный гольф

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
Этот график я уже видел, мне интересно что дадут валы и коллектор. До этого ты мерил на кровских валах же?
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Мерился на 9А валах. Борь я пока на твоем моторе катался, этот собирался. А старый мотор с KR валами сейчас у меня в гараже как донор лежит, я из него все в блок 1,8 пихаю.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Блин. Седня были прикол: Слетел ремень генератора, но не порвался хотя натянут был по взрослому. Но приэто умудрился перетереть шланг кондея, хотя до него далеко, и я перед летом без кондея остался. Ну фреон из под капота я за спецэффекты не считаю.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Вчера День не задался. Позанимался рукоблудством:





Ну вроде так ....
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
а эт чего это ты делал?
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
а эт чего это ты делал?
Подтачивал шатун и стачивал наплыв на блоке который мешал шатуну. Оказывается если сточить много, то появляется отверстие. Но загоню туда болт с резьбовым герметиком. Все равно отверстие не используется.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Седня новый трабл, у кого такое было?


 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
вот это прикол...
у меня тока подшипник разбивало в мясо.. но что бы чашка развалилась...
вася опередил...=)
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
В связи с выше указанными обстоятельствами, заехал к ГТИшникам были поменяны передние стоийки в сборе, (снял с Коррады, а на нее винты поставил), поменял сцепление (кстати на новом сцеплении, забыл марку надо будет глянуть, выжим педали гораздо мягче, чем на Сакс, также перебрал рулевую рейку, теперь крутится одним пальчиком.
И до кучи выкинул фары и поставил линзы Хелла, свет стал офигительным. Фото попозже.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Итак меня осенил очередной замут, в связи с большим расходом топлива (порядка 30л за день), решил собрать мотор 1,6 16V.
Идея такая берем блок 1,8 ставим колено от 1,6 с шатунами 159 мм и поршнями от 9А.
У двух литрового колена ход 92,8 мм если память не изменяет, вот вопрос где посмотреть ход колена от 1,6 если разница будет 15 мм или немного меньше я в шеколаде, а если нет, то придется репу чесать.
З.Ы. У кого есть тросик спидометра от коробки 02А, а то мой порвался.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
зачем тебе тогда 16V? пусть будет 1.6 8в и всё. чё бабушку то лохматить? тока добро переводить на чахломоторы
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Унификация великая вещь. Надо будет моторы поменять, фишки скинул мотор поменял, потом обратно без колхоза подсоеденил, тока мозги переткнул другие и все. За день под пивас можно поменять двигун.
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
980
Реакции
255
Адрес
Москва
Ход поршня на 1.6 - 77.4 так что всё выходи.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Сегодня все обсудили, все встает болт он.
Низкий блок,
Голова 16V
Колено 1,6 вместо 2,0
Шатуны 159мм вместо 144мм
Поршни остаются родные 9А.
Буду искать шатуны 159 и колено 1,6.
 
Сверху Снизу