Вопрос электрикам !?

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
у мотора ААА объем двигателя 2.8 зажигание с трамблером

у мотора ABV объем двигателя 2.9 зажигание без трамблера

есть и другие различия.

сответственно переставить мозг от одного к другому без ЗНАЧИТЕЛЬНОГО колхоза ( "тупо поменять блоки") невозможно.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
какая разница у мозгов ABV и AAA ? можно тупо поменять блоки?
если оба мотора безтрамблерные или с трамблером то заведеться (такие эксперементы уже проводились в Киеве). На уровне железа блоки впринцыпе одинаковые. Можно взять блок с ААА и залить прошивку АБВ и машина подет.
Но учти что на этих движках есть несколько вариаций МАФа, они должны быть одинаковые, что бы машинка завелась.

за более подробной информацией к Lisi26.
 

Ronin

Командир Воздушного Судна
Сообщения
420
Реакции
23
ABV без трамблера? - та нунах!:eusa_naughty::banghead::screwy: "Та не гоните Давид Маркович!" (с)
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
ABV без трамблера? - та нунах!:eusa_naughty::banghead::screwy: "Та не гоните Давид Маркович!" (с)

Андрюха, загляни под капот у Болгарина. Может и у Пашки без трамблера, утверждать не буду.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
ABV был и с трамблером и без,его сняли вроде в 94 году!!!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва

Ronin

Командир Воздушного Судна
Сообщения
420
Реакции
23
Андрюха, загляни под капот у Болгарина. Может и у Пашки без трамблера, утверждать не буду.
Серега (только тссс тихо - никому не говори;-) - но я туда заглядывал):eusa_naughty:! И собственно::eusa_doh: не хочу покрывать тенью сомнений незыблемый ахторытэт:vis: коментмэйкера:yee: и репутацию Великого из клана Corrado Nagual Rinpoche:bow::bow::bow:, но давай для чистоты эксперимента за пивом заглянешь под капот моего Коррадо, если не найдем трамблер - ящик ставлю!:super:
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Железо железом, но там разная элементарная база, и проци разные, а это уже другие команды.
Но, всегда еть но!
На первые машины с ААА ставились motronic 2.7 позже пошли motronic 2.9
на моторы ABV ставились только motronic 2.9. При всем этом все они имеют разные каталожные номера. Но по идее возможна заливка с М 2.9 мотра ААА на М 2.9 мотора ABV.
Вложил данные по мозгам и номерам Фольцов что когда управлялось :)))
 

Вложения

  • Мне нравится +0
Реакции: busd

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Серега (только тссс тихо - никому не говори;-) - но я туда заглядывал):eusa_naughty:! И собственно::eusa_doh: не хочу покрывать тенью сомнений незыблемый ахторытэт:vis: коментмэйкера:yee: и репутацию Великого из клана Corrado Nagual Rinpoche:bow::bow::bow:, но давай для чистоты эксперимента за пивом заглянешь под капот моего Коррадо, если не найдем трамблер - ящик ставлю!:super:
не парьтесь, расскажите как есть, что обнаружили ;-)
я далеко не все знаю. вона оказывается 2.9 был с трамблером ... если только это не колхозинг какойта...

а самое главное--нах вам это...вдруг есть более простые пути....


Чета по этой таблице получается, что на коррады ABV 2.9 стали ставить с 91 года, и совсем не ставили ААА 2.8...???
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
На трамблёрный ABV подходит 2 номера мозгов, есть таблица совместимости мозгов с автомобилями по годам и номерам, видел на канадском форуме помоему, когда себе искал. Не все мозги от трамблёрных ааа подходят к трамблёрным абв (немного другая распиновка контактов), проверено опытным путём и таблицей.

Р.S. не заметил сразу - с табличкой Серёги можно свериться выше)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Я эту табличку выложил , зная что нужно имфу из разных мест собирать. Но если там нет коррады с ААА, но есть гольф с ААА и там менеджмент указан. Это табличку надо смотреть мотор-год- мозг, и не привязываться к машине. Потому что для коррад небыло специальных мозгов и моторов, были серийные. Там есть все мозги что применял VW.
А что ставилось что нет конкретно, на это есть Эльза.
 

Рома Питер

Теоретик
Сообщения
294
Реакции
1
Адрес
Санкт Петербург
с моими мозгами с мотора ABV (модуль) отремонтировать их никто не смог, в конечном итоге пришли к выводу, что их нужно выбросить на помойку, затем на разборке купили мозги от пассата B3 4-х цилиндрового двигателя, в дальнейшем перепаяли процессор, заменили программу и теперь катаюсь:banghead:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
с моими мозгами с мотора ABV (модуль) отремонтировать их никто не смог, в конечном итоге пришли к выводу, что их нужно выбросить на помойку, затем на разборке купили мозги от пассата B3 4-х цилиндрового двигателя, в дальнейшем перепаяли процессор, заменили программу и теперь катаюсь:banghead:
жоские питерские решения... и никаких таблиц ненадо...

Интересно, сможет ли Busd с использованием этой таблицы найти ответ?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
По секрету скажу что motronic 2.7 во всю использовался на Опеле
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
но давай для чистоты эксперимента за пивом заглянешь под капот моего Коррадо, если не найдем трамблер - ящик ставлю!:super:
У тебя трамблерный движок, и так знаю :eusa_dance:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
По секрету скажу что motronic 2.7 во всю использовался на Опеле
ты на што нас подписываешь?!?!

"каждая машина со временем становится опелем" ??????




:super:так что там в итоге, нашли у ABV трамблер, "тупо поменяли блоки", ПОВАЛИЛО????:super:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу