Вопрос компресостроителям!!!

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Ребята подскажите устанавливаю Eaton M62 какой диаметр труб мне использовать? нашел 60мм, будел ли достаточно трубы 60?
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
А понял, но чтоб померить разбирать надо, не охота у меня все там на герметику герметично, но теперь все понял СПАСИБО!!! (уже купил 60мм посмотрю что получиться)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Kopch

Теоретик
Сообщения
152
Реакции
0
Адрес
Москва
jawacerj, ты под капот вообще заглядывал? Где все гермитично то? Или у тебя входы/выходы на герметике сидят?) Трубы то 60 может и достаточно, но без силиконового пайпинга тебе все равно будет сложно обойтись.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
без силиконового пайпинга тебе все равно будет сложно обойтись
ничего сложного. есть на хозяйственных рынках армированный шланг 55-58мм метражем, и гибы такие же, покупал в свое время по 120р за штуку
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Я имел в веду мне чтоб диаметр заслонки померить, надо снимать родные патрубки, а они у меня на герметику!!! Уже практически все установил, могу сфоткать кому интересно!!! Ну привык я все мазать герметиком :)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Сальвадор знатный колхозник, не слушай его..
я не колхозник, я экономный, я просто подсказал второй путь решения проблемы пайпинга - в разы более дешевый. :)

у меня сейчас как раз все на силиконовых собрано если ты заметил
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
у тебя даже на силиконе колхозно сделано. это талант! на тебе шоколадную медальку!
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Я имел в веду мне чтоб диаметр заслонки померить, надо снимать родные патрубки, а они у меня на герметику!!! Уже практически все установил, могу сфоткать кому интересно!!! Ну привык я все мазать герметиком :)
1. кончайте подкалывать про диаметр дросселя. это не на столько определяющая инфа. и разбирать все для замеров ненадо...вообще, лишние телодвижения делать вредно... прежде, чем сделать какуюнибудь глупость-- загляните в ФАК этого форума-- вдруг это уже делал кто то до Вас ;-)
http://forums.corrado.su/showthread.php?t=6459

2. родные патрубки, которые в ИК, действительно сажают на клей. если вы этого не знаете--значит вы никогда не разбирали ПГ в стоке ;-)
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Вот установил Eaton M62 ролик 75мм, при 5000-5500 оборотов, всего лишь 0,5-0,6 бар хотелось больше!!!:sad:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
хотелось больше!!!
ставь меньше ролик... но береги шлицы на валу. тут про это многоооо раз писали... и еще уточни механизм работы блоу-оффа и штатной байпасной заслонки...
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Про шлицы я понял, спасибо, у меня там резиновая муфта, буду это дело держать под контролем!!! :)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Я что-то путаю или у тебя на байпасе блоуофф?
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Не не путаешь!!! Данный девайс мне брат подарил бесплатно, вот я его и впихнул, по началу он меня напрягал постоянно открытый был и шипел!!! (пружина стояла слабая) А теперь я подобрал пружинку по жестче и он стравливает с 4500 тыщ, а так постоянно закрыт!!! :)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
он стравливает с 4500 тыщ
и ты хочешь наддув больше 0.5??? верни родную систему байпаса и попробуй, надеюсь будешь приятно удивлен. ты не правильно установил эту пшикалку...
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
На 3000 байпасная заслонка закрывается, и весь давляк идет в двигатель. То есть, если инфа 100%, что пружинка срабатывает не раньше 3000, то на мой взгляд все ок.
Когда сбрасываешь газ, блоуофф стравливает, сколько может, а остальной воздух идет на вход компрессора. Вроде бы оно должно работать, только вот фраза
он стравливает с 4500 тыщ
непонятна
 
Сверху Снизу