Вопрос по расточке двигателя!!!

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев

Viktor

Теоретик
Сообщения
448
Реакции
7

hogan

Теоретик
Сообщения
167
Реакции
0
после третьего размера точить уже нельзя - можно гильзовать, ведь цементация имеет свои размеры и уходит на глубину не дальше третьего размера с запасом..
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
после третьего размера точить уже нельзя - можно гильзовать, ведь цементация имеет свои размеры и уходит на глубину не дальше третьего размера с запасом..
А какими гильзами гильзовать под номинальные поршня ПГ 81мм, ктото скажет. 100 раз задавал вопрос и не кто не отвечает точно.
 

hogan

Теоретик
Сообщения
167
Реакции
0
слушай, ну точно гильзованый мотор у 412 москвича =)) я сам никогда не видел как гильзуют мотор, хотя москвичевский перебирал. Тут тебе наши генералы подскажут, у которых не одна коряга за плечами =)))
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
извините , немного не в тему.....когда мотору ремонт делаешь первый....на сколько это хватает ??? ресурс сильно меняется ? до следующего ремонта.....понятно что зависит от манеры вождения , но всё же
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
извините , немного не в тему.....когда мотору ремонт делаешь первый....на сколько это хватает ??? ресурс сильно меняется ? до следующего ремонта.....понятно что зависит от манеры вождения , но всё же
Ну если расточил блок, поменял поршня, кольца, шлифонул коленвал, распредвал. То в принцыпе до 3-х ремонтов ты имееш почти новый двигатель!! Который пройдет столько тыс. км сколько ты зему даш пройти!
 

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.
Ребята. У меня он ща стоит разобраный и видно что загильзованыи двигатель ПГ. Если бы мог фото сюда поместить показал.
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Gilzovatj mozno, ja gilzoval KR, no v principe bez raznici razmeri teze 4to i u PG, Gilzi godjatsja ot VAZ 1,6 (ja pokupal tipo ot nivi) problem nebilo!
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
Ребята. У меня он ща стоит разобраный и видно что загильзованыи двигатель ПГ. Если бы мог фото сюда поместить показал.
Короче , всех люблю ВАС , НО
Playboy - замерь все четыре камеры , потом напиши сюда,
МАМИ не кто не отменял, если есть возможность точить блок, то поршни на заказа можно сделать, сэтим поможем, самому делали.....,геморрой, будет подобрать кольца , но это не беда найдёшь....
Но как уже говорили выше , если есть возможность точить под какой из ремонтных размеров то лучше точить под ремонт, не важно какой, расточка больше всех ремонтных размеров может грозить наткнутся на раковину, и тогда до здравствует гильза.... но это маленькая вероятность. механика форЭва
 

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
если тема ещё жива...ответьте...тоже большой износ ПГ.сказали что какойто каталог выдаёт гильзу на ПГ Goetze 14-010880-00 .но экзист применимость не пишет. кто что думает?
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
поменяй блок.
 

Assai

Теоретик
Сообщения
232
Реакции
2
Адрес
Ростове-на-Дону
у меня есть гильзы на 81 надо могу продать

покупал для пг
 
Последнее редактирование модератором:

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
А разве не дешевле и проще купить нормальный блок бу за пару тыщ?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
вот буквально месяц назад точил блок под последний размер, хотя капиталка первый раз. сильный износ цилиндра в районе ВМТ, теоретически можно было расточить и под второй размер, но токаря сказали что слишком малый запас и прыгнули до 81,5.
Считаю на ПГ слишком маленький шаг ремонтных размеров в 0,25.
Поршня купил без проблем, ждал 2 недели. Комплект обошелся около 16000 (по связям так больше 20тыс)
___________________________________
Эта тема местами откровенно ржачная.
 
Сверху Снизу