Вопрос про муфту кондея

STRANGER_VR6

Зритель
Сообщения
53
Реакции
0
В общем решил я заняться своей коррадой. После долгого стояния в гараже, при запуске раздавался стук-звон в районе двигателя. Скинул ремень навесного, завел, всё ОК. но при вращении муфты кондея рукой раздается скрежет и чувствуется заметный люфт. Думаю проблема бала именно в ней.

Собственно вопрос: муфта меняется только с компрессором или отдельно? как лучше подобраться для снятия?

Ну и может кто нибудь продаст эту муфту или компрессор?
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
А что, в славном городе Тюмени нет ремонтов а.м. кондиционеров?
У меня на Г3 тоже шумел компрессор я его снял на подъёмнике и отвёз ремонтникам, они его покрутили послушали, для уверенности разобрали и сказали что он мёртвый и что лучше купить новый, а не испытывать счастья с ремонтом старого.
Новый можно заказать на ЭКЗИСТЕ: http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=076&unit=7320018F
Если у вас этой конторы нет то можно будет помочь с отправкой.
 

STRANGER_VR6

Зритель
Сообщения
53
Реакции
0
Да жалко отдавать 15 за муфту.. сейчас с деньгами проблемы. Думаю если там подшипник развалился то ремонтировать там уже нечего, в любом случае на следующей неделе попробую снять.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Да жалко отдавать 15 за муфту.. сейчас с деньгами проблемы. Думаю если там подшипник развалился то ремонтировать там уже нечего, в любом случае на следующей неделе попробую снять.
Тогда замени ремень (поставь короче с без кондеьного) и езди без кондея.
 

STRANGER_VR6

Зритель
Сообщения
53
Реакции
0
А возможно при этом сам компрессор не снимать, сняв только муфту, или он будет мешать ремню? просто не хочется отключать шланги.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
К сожалению сейчас посмотреть и ответить на твой вопрос не смогу т.как машина которая у меня без кондея сейчас далеко.
 

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
У знакомого в гараже валялся компрессор с вр6,могу заехать глянуть если надо
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Ты точно о муфте говоришь ? Э/м муфта привода компрессора жестко закреплена на корпусе и до нее не добраться без снятия шкива. Если ты о диске сцепления с торца шкива и он люфтит вместе с валом, на котором закреплен - проще заменить компрессор, там внутренности навернулись. Если люфтит все-же шкив, то замена подшипника - возни на пару часов.
 
Сверху Снизу