VW CORRADO-ЯРОСЛАВЛЬ

talion

Помощник Механика
Сообщения
512
Реакции
14
Адрес
ярославль
продолжаем лудить, паять...


задняя арка
отреставрировали прогнившую рамку двери с помощь латунной ленты...


капот и крыло,крыло надо ещё подправить...


ВСЁ ДЫРОК БОЛЬШЕ НЕТ!
 

talion

Помощник Механика
Сообщения
512
Реакции
14
Адрес
ярославль

петельки пришли,только я не пойму политику ценообразования в одной и той же конторе привезли их по 270руб за штуку миеле,а месяц назад они там же были по 570 теже самые??!!
 

Fry

Помощник Механика
Сообщения
811
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
а это бум на петли просиходит, иногода когда проходит слух что их больше производить не будут то ценник становится конским, а потом, через какое то время все нормальзуется и ценник опять нормальный:)
 

saleh

Помощник Механика
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
Ярославль
А я блин не дождался тебя,маленькую бор машинку отдал неделю назад.Но все приспособы и маленькие тиски со смещенными губками лежат ждут,так что маякни как соберешся!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
talion, А рассажи плиз по подробнее про лужение. А то я сейчас темже самым занимаюсь по рамке лобового.
1. На сколько тщательно надо удалить мелкие очаги короззии (меньше0.5мм) если нужно то как ты это делаешь?
2. Пос61 у тебя с канифолью или без? А то чет у меня пос61 купленный у барыгтна рынке отказывается паятся.
3. Методика припаивания латунной ленты по подробнее, если можно. Ты ее по всей длине припаиваешь? Или точечно?
 

talion

Помощник Механика
Сообщения
512
Реакции
14
Адрес
ярославль
1.ржу удалял до чистого железа,но есть ржа она черная такая её не облудишь,её лучше вырезать,высверлить...
2.пос-61 без канифоли,обычный пруток 25-30см он у нас по 130руб за шт.
3.кислотой пользовался ортофосфоркой.
4. лента латунная,сначала выгибал её по нужной форме на радиусах простригал,обстукивал мааааленьким молоточком чтоб плотно прилегала,приняла форму поверхности.лудил место на поверхности,потом саму ленту но так чтобы припой был немного с излишком(чтобы было что спаивать излишки потом выйдут когда прогреваешь).прикладываешь на место паялом прогреваешь чтобы облуженные поверхности спаялись,и в тоже время прижимал шпателем ленту с металлу когда она ещё горячая чтобы припаялась плотненько,убирал шпатель когда олово остыло...и так дальше по всёй поверхности,потом сверху облуживал,с переходом на металл побольше немного и дальше уже напильник и эксцентрик.
 

talion

Помощник Механика
Сообщения
512
Реакции
14
Адрес
ярославль
ну типа что то так...паяльники,200вт молоток,и 65вт.
сначала думал паяльной лампой пропаять(что на бензине)дохлый номер пламя огромное...потом газ.балончик купил с насадкой,но тоже не понравилось,пламя должно быть точечное маленькое на манер как у пьезо зажигалок,такая приблуда есть просто газом заправляешь,лчше всего паялом,металл прогревает на ура!
 

talion

Помощник Механика
Сообщения
512
Реакции
14
Адрес
ярославль
Mexicano,
вот так вот было..

лента...

так стало,крепко пипец....
 

talion

Помощник Механика
Сообщения
512
Реакции
14
Адрес
ярославль
народ,кто что знал про мою машину в прошлом... чё у неё с двиглом,просто надо хоть представление иметь так сказать анамнез по пациенту собираю..

нашел свою на http://www.corrado-database.nl/index.php?item=view_corrado&id=2349
блин там раньше кожа в салоне была....куда делась то....
 
Последнее редактирование:

talion

Помощник Механика
Сообщения
512
Реакции
14
Адрес
ярославль
Ну вот что то так,осталось с проявочкой пару раз шугануть и под финиш,у меня договорённость с мастером что я подготовлю,а если чё он сам потом по финишу подправит!






 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Дружище, а после ортофосфорки ты чем ее вымываешь? Или вмэтом необходимости нет? Я по совету дансера вместо латунной полоски собираюсь использовть сеику из нержавейки, тонкую
 

talion

Помощник Механика
Сообщения
512
Реакции
14
Адрес
ярославль
просто вытираю,или калошей потом можно,так потом всё равно шкурой прохожусь...
бери лучше латунную сетку,я чё то пробовал нержавейку она плохо лудилась,а латунная ваще супер...
 

talion

Помощник Механика
Сообщения
512
Реакции
14
Адрес
ярославль
блин....натянул пороги от гольфа 4,пороги раньше хотел ставить на гольфа,а тут погрел,и погнул как надо не хватало 1см гдето,да еще подрезал по ширине на 1.5-2см
пороги брал в ваг-тюнинге по 3500за пару jom...так что как вариант...

 

talion

Помощник Механика
Сообщения
512
Реакции
14
Адрес
ярославль
народ чё то я не понял по поводу снятия кликов бампра,прочитал мануал по его снятию но ничего не понял у меня что то не так

1.есть отверстие с резьбой под №1,но там не было болта
2.отверстие №2 оно не сквозное ваще,а инструции по снятию написано что там должен быть болт на 13
3.если я откручу болты № 3 чё внатуре двигло пизданётся

бампер как то снял без снятия с клыков,его ваще надо проклёпывать к усилителю...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
По пункту1: должен юыть болт длиной где-25 мм
Пункт2: должен быть болт длинный где- то 80-90мм он скрепляет две части подрамника, в верхней части закладная гайка в нее он и вкручивается
Пункт 3: глядя на твое фото ответ одназначно да!
Пункт 4 бамперикрепится к балке пластиковыми клиньями в усики бампера
 

talion

Помощник Механика
Сообщения
512
Реакции
14
Адрес
ярославль
Mexicano, по пункту №2 он этот болт скрепляет только эти 2 части подрамника и болт это не должен выходить в ланжерон как болты№3....эта дырка у меня не сквозная...
усики все по пизде пошли.....какие там усики,клепать как то и усё...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
По пункту 2. Болт не долженкрепиться к лажерону, только 2 части подрамника скрепляет
 

talion

Помощник Механика
Сообщения
512
Реакции
14
Адрес
ярославль
по поводу проёбанных ключей от машины,делают ключи по личине,а если ключ сделать по личине замка двери или багажника, в замок зажигания пойдёт такой ключ,или нет...

а руль защёлкивается(стопорится) без ключа?????
 

Dimcuss

Теоретик
Сообщения
161
Реакции
16
защелкивается, если все исправно.
пока не защелкнул, сними замок зажигания и отвези Жене в Ключ-сервис у Толбухинского моста.
 
Сверху Снизу