VW Golf2 16vt from Voronezh

Levis

Теоретик
Сообщения
275
Реакции
26
Адрес
Воронеж
С вашего позволения выложу здесь свой проэкт!
Началось все 3 года назад когда купил кузов 2го гольфа в сборе только без двигателя, там даже стояла коробка автомат=) после долгих раздумий какой двигатель поставить ВР6 или 16в, остановился на 16в т.к мне нужен был донор гольф с ПТС. у знакомых ребят был преобретен двигатель RP c 16V головкой и кпп 2Y с их сгоревшего гольфа и сделана замена кузова по ихним документам.
Двигатель решил собирать не сам т.к не имел представления о сборке проводки и установке инжектора. При постройке двигатетя решили с разу поставить январь 5.1 двигатель получился вполне шустрым. Большое спаибо за все это Денису Фанатику.

Покатавшись на нем 1.5 года мостности двигателя стало не хватать.
Долго изучая форумы решил разобрать двигатель и на этот раз уже сам решил собрать турбо двигатель. Для этого был куплен блок 2е с коленом и шатунами, низ весь был перебран. Для установки 16в головки пришлось поменять звездоку коленвала и пром вал от 16в. Пром вал был взят от двигателя КР и с него была сприсована шестерня и наприсована от 2е промвала (это было сделано из-за того что КР звездочка цепляла шатун, а его ни как не хотел подтачивать) и пришлось ставить часть от трамблера вместо заглушки. Дальше очень долго размышлял где мне надыбать выпускной коллектор вместе с турбиной, сначало хотел заказать с е-бая китайский турбо кит но не решился и взял с эволюшена турбу TD05HR 10.5T с HKS коллектором который в дальнейшем попилили и переделали под гольфа. Даун пайп сделал из нержавеющих отводов диаметром 70мм и весь выхлоп сделан из 70мм трубы тож нержа.
Форснки поставил 630сс насос вальбро 255л.ч. Впуск сделал из родного 16в ресивера и на него установил волговкий дросель.Интеркулер поставил от эвы.
КПП поставил 02А AYH, диск cцепления LUK 228мм корзину тож новую поставил SUCHS

В то время когда собирал дигатель попутно поменял тормоза на 256 от пассата и установил зание дисковые плюс ко всему этому был куплен салон ваг спорт кожа вместе с дверными обшивками.
После долгой сборки всетаки двигатель завелся был настроен 1.5 бара.
Покатавшись на нем около 2х недель и устранив все косяки было решено поставить его и снять двигатель чтобы отогнать на покраску.
Вот сейчас жду субботы когда бокс освободится и начнут подготавливать к покраске.
Попутно пока красить будут купил себе впуск от S4 буду делать впуск, а то тот что-то чмошно очень смотрится.
 

Вложения

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
от какой волги дросель? микрики есть и на открытие и на полное открытие? можно фото поподробней?
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Леша_синкро имел ввиду имеются ли на твоём волговском дросселе микровыключатели ХХ и полной нагрузки, как на ряде ФВ моторов...
И вообще, интересно, каким ЭБУ это управляется?

ЗЫ. ууупс, невнимательно прочитал... Всё, понятно, инварь 5.1 =) Там же на дросселе ДПДЗ типа?
 

Levis

Теоретик
Сообщения
275
Реакции
26
Адрес
Воронеж
да управляется январем 5.1 с фазированым впрыском и на дроселе ДПДЗ стоит.

настраивали на КР валах сейчас как покрасят хочу попробовать на шриках настроить подьем 11.5мм и фазы 276
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Levis

Теоретик
Сообщения
275
Реакции
26
Адрес
Воронеж
давно тут ничего не писал
и так собран новый конфиг мотора:
92.8х83 СЖ 7.8
голова ABF не большой портинг валы шрик 11.5мм 276
коллектор ранодлинный почти) сварной
турбина TD06H-25g 40мм гейт
выпуск для дрега ф76 прямой без банок в бок)) звук адский
форсы 870сс
ЭБУ MSII
настроился на 1.4 бара но при этом закончился насос теперь буду менять на 044 бош
лучшее и оно же стабильное время пока 13.3 на 16х колесах и очень сильно буксующей резине
букс идет практически до финиша на 4ой перидачи
 

Levis

Теоретик
Сообщения
275
Реакции
26
Адрес
Воронеж
вот фото перед стартом
[/URL][/IMG]
видео есть но не понятное вечером кину
 

Levis

Теоретик
Сообщения
275
Реакции
26
Адрес
Воронеж
поставил впред TOYO r888 время улучшил до 12.8с (чистое время) 197км\ч финишь. но всеравно очень сильно буксует! но все таки занял 3е место в 4м Этапе Чемпионата Черноземья по Дрэг-рейсингу в классе FSB street.
давление 1.95 загрузка 870сс форс 103% при смеси 11.8
вот теперь думаю что мне дальше делать ставить синхру и гоняться в классе US или поставить блоку и хорошие дрэговые слики.?
Кто что может сказать по поводу синхры будить ли она держать нагрузку?
 

Levis

Теоретик
Сообщения
275
Реакции
26
Адрес
Воронеж
пару фоток с БК



все в сборе


после прогрева

видео будет позже
 

Levis

Теоретик
Сообщения
275
Реакции
26
Адрес
Воронеж
примеров с синхрой хватает , но вопрос будет ли она держать в дрэге?
а CorrAnt KDA vetal09 они же все как я понимаю в дрэге не катаются только ходом а там уже нагрузки другие на трансмисию, только Rabbit катается и то у него передний привод!
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
поставить блоку и хорошие дрэговые слики
Я однозначно за этот вариант. А вообще зависит от того, на сколько ты готов далеко пойти в решении этого вопроса. Для меня определяющим фактором был именно старт с места, дрэг вторичен, главное реализация мощности на колесах на максимально гражданской резине.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
кто то в клубе собирал corrado с 4motion в южных регионах.
мы с aeroxом отправляли коробку и раздатку им! результат не известен, но это куда надежней синхры
 

Levis

Теоретик
Сообщения
275
Реакции
26
Адрес
Воронеж
да можно постави всю трансмиссию с ауди тт , нужно учитывать тот фактор если все это рыгнет, чтоб можно было бы найти это все без проблем, а не лазить по форумам пол года выискивать запчасти, по этому я и думаю синхру поставить с ней все по проще будет не много.
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
синхра в драге будет рыгать
Помниться во времена былинные Георг на сралле пробовал на драге ездить
Так вот, мне помнится что у него раздатка летела и вискомуфта. Последней плохеет от резкого замыкания, а при "низком старте" этот режим неизбежен.
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
Помниться во времена былинные Георг на сралле пробовал на драге ездить
Так вот, мне помнится что у него раздатка летела и вискомуфта. Последней плохеет от резкого замыкания, а при "низком старте" этот режим неизбежен.
это при 160силах! а на 560силах че с ней будет?
 
Сверху Снизу