Хочу воскресить PG.

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
свап на 1.8т решит все ваши проблемы, поднимать с того света убитый ПГ и дуть в него))) этажпрям некрофилия какая-то)))
а вкидывать кучу бабла на его капиталку не вижу смысла, абсолютно никакого
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
..2Е..
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Форсунка новая стоит 1на 6000 новая( прям жесть. насос масленый на простой 1.8 стоит 1700рублей а на Пг 4500.( на фото 1 в один
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Ну если он такой плохой почему тогда люди на нем ездят? я смотрю на форуме то не 1 человек ездит.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Это коррадоклуб, тут машины собирают для души, а не чтобы ездить.
ПГ отличный мотор, но содержать его в стоке дорого.
На форуме полно боржурналов, где можно найти любые бутерборды на базе этого мотора. От атмо-пг до 20кл-турбо, от бюджета ни**я и до до**я.

Вообще как я понял проще поставить Sc, но мне кажется новая турбина будет по надежней и долговечней. Но компрессор вроде как дешевле выйдет в общем вопросов тьма, а ответов нет.
Подскажите как лучше поступить.
Определиться, зачем тебе вообще этот пассат, и что ты от него хочешь
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Bubalehs

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
1)я не хочу из него делать супер монстра. задача восстановить до хорошего состояния.
2) Хочется 180-200 лс с этого мотора чтоб динамика радовала. 2е у меня был хороший надежный мотор, но не едит как я хочу. хочется машину которая меня будет радовать. А так как нет возможности купить тачку просто для езды то хочу сделать средний вариант чтоб можно было топнуть и при этом просто нормально доехать куда надо.
С 2е я экспериментировал он ел 15-25 96 бенза , но при этом меня гольфа даже 2 литра не могли догнать. Но вот машина с 2.5 мотором делали......
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
каждый может у кого есть деньги пойти купить тот же гольф вр6 и тд но вот действительно едущих пассатов я особо не видал. Идея в этом. Но пока что для меня эта не подъемно. поэтому хочу оптимальный вариант.
Кстати по поводу бенза 92 без нагнетателя не канает?
Насколько она хуже едит без нагнетателя? жучку то хоть обгоню))))?
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
прямой и простой вопрос. какой есть бюджет для желаемого мотора на 180сил? без фраз "у меня ПГ еще живой, может вдуть и откапиталить потом, как прикурутить турбину" бла бла бла и тп
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
суть простая сейчас просто привести тачку в порядок так как машина убита вхлам и с начало надо ее сделать, а потом уже думать о бюджетах на турбо и тд собственно турбонадув планируется летом о бюджете неготов сказать. Но сколько потребуеться столько и вбухаю я посмотрел по запчастям кольца поршня не так уж и дорого.
но по скромным прикидкам 100тысяч +++ все это вылезит(
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Не не если женюсь тогда пассата не увижу. Да и жена все заберет а пассат что то и оставит)
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
Женись, это намного дешевле чем восстановление ПГ )
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Пг это мечта уже лет 8 как хочу осуществить)
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
ну так вскрывай ПГ, восстанавливай задорого, и перебирай компрессор если есть такая мечта, и не спрашивай почему так дорого и как можно сделать подешевле, дорогая мечта получится )
непонятные у тебя посты если честно. хочу - но дорого.
Тебе говорят что свап на другой двиг дешевле а ты игноришь )
И бюджет на турбо ты игноришь.
А ответа на вопрос "бюджет" я так и не услышал. а без этого ИМХО говорить не о чем
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
суть то не в том чтоб был заводской вариант. а чтоб был 1.8 и турбонаддув компрессор или турбина для меня не принципиально. Просто я не сильно хорошо отношусь к б.у компрессорам.
Свап на турбо это имееться ввиду другой мотор вообще или поставить турбину? на ПГ?
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Сегодня приеду с СТО отпишусь) может и фото будет.
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
свап это замена мотора. забудь ты про этот ПГ
непонятный ты человек, то пишешь что мечта есть восстановить ПГ, то уже для тебя компрессор или турбо неважно в этом случае. Определись чего ты хочешь
и кстати ответа на вопрос про бюджет затеи я так и не увидел
 
Сверху Снизу