Холостой ход

D

dubick

Guest
всем привет
возникла такая проблема
глючит холостой ход
тоесть с утра заводиш машина завелась прыгает на 1500 оборотов и потом начинает сама скакать то 2-3 тыши то 300 и так она набирает потом скидывает почти глохнет и снова набирает и так происходит хаотично может 3 минуты может минут 10 а может вообше не произойти !
:mad:
такое бывает и на прогретой машине
иногда едиш останавливаешся на светофоре и хоп обороты на хх 1200-1500 потом ячуть проехал и норма 800 !!
и еше когда завел на холодную чуть погрел поехал чуть газ нажимаеш ( например разворачиваещся) чуть чуть давиш на газ потом давиш сцепление и машина сама газует тыщи до 3 !!!
помогите что это может быть ???
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Такое ощущение что концевик холостого хода не работает у меня такое было ослабил тросик газа всё встало на свои места быввает концевик загинаеться не знаю даже по каким причинам у меня такое было, короче посмотри концевик ХХ
 
D

dubick

Guest
не понял что такое концевик ??
тоесть чуть чуть ослабить тросик газа ?
а не может ли это глюка ловить датчик холостого хода
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
там есть где на впукном коллекторе штучка такая типа шарика когда чуть тросик газа дергаешь он должен щелкать просто если тросик газа слишком натягут такое бывает
ну по крайней мере у меня такое было
 

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
Santa G60 написал(а):
там есть где на впукном коллекторе штучка такая типа шарика когда чуть тросик газа дергаешь он должен щелкать просто если тросик газа слишком натягут такое бывает
ну по крайней мере у меня такое было
Мне кажеться это выключатель принуд. хх,-----максм. нагрузки...Две маленькие кнопочки,посмори,что-бы рычажок дросселя но них доставал в крайних положениях.Или контакты колодки позади дросселя,не свалились ли?
 

dimm

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0
gts написал(а):
...посмори,что-бы рычажок дросселя но них доставал в крайних положениях...
Правильно. И не только доставал, и не только, чтоб они щёлкали, но и замыкали/размыкали - щелчок - не показатель работоспособности кнопки, к сожалению.
 
D

dubick

Guest
посмотрел все доходит и в одну стороу до конца и в другую !!
мне кажеться глючит какойто датчик ХХ если он есть вообше :)
 
Сверху Снизу