замена гидроблока абс на вакуумный усилитель тормозного привода

Demetrios

Зритель
Сообщения
18
Реакции
0
Подскажите пожалуйста,может знает кто.. Если поменять гидроблок с АБС на вакуумник с тормозным циллиндром, куда вакуумную трубку с обратным клапаном подводить? Двигатель VR6. Есть ли еще какие то сложности с заменой?
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
  • Мне нравится +0
Реакции: Demetrios

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
1. а педальный узел менять не придется?

2. Demetrios, может так оказаться, что твой гидроблок с системой EDL-- это то, за чем тут все гоняются ;-) а ты его слить хочешь... тыб попробовал разобраться с причинами неисправности-- они могут быть достаточно просто устранимы ( например, насос гидроблока сгорел или датчик давления сгорел или потерял массу...)

http://forums.corrado.su/showthread.php?t=5190
 

Demetrios

Зритель
Сообщения
18
Реакции
0
АBS с системой EDS. На диагностике дилера VW 3 ошибки: Впускной клапан АБС в контуре задних тормозов. Выпускной клапан АБС задний. Клапан блокировки дифференциала. Снял блок клапанов, на катушках стабильное сопротивление, подаешь напряжение-клапана щелкают. То же самое с блоком клапанов EDS. Насос качает, проводка везде прозванивается. Весь узел внешне и внутри на вид в хорошем сосотоянии. Может неисправность датчика давления выдавать такие ошибки? Дилер предлагает заменить блок в сборе 70 000 р. не считая работы. Б/У 16 000 р.(без гарантии что рабочий) Второй месяц ковыряюсь, времени только на выходных, сил уже больше нет))) Почти решился поставить вакуумник...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
эти ошибки--это все ботва. как на эксплуатационные свойства влияет:
машина тормозит всеми 4-мя колесами? колеса при этом блокируются?
АБС работает?
при пробуксовке одного колеса второе притормаживается?

статью по ссылке прочитал?
 

Demetrios

Зритель
Сообщения
18
Реакции
0
Я эту статью уже почти наизусть помню))) C eds вообще странно вышло, машину брал у друга зная историю с момента покупки у дилера в Москве. EDS не работал. Обнаружил что гидроблок и блок управления с eds только когда с проблемой столкнулся. ABS не работает. Педаль колом, усилие на передние колодки передается небольшое, задний контур вообще не работает. Надеялся что трубку заднюю забило, ан нет, продувается. При полном бачке ТЖ снял трубку заднего контура с блока клапанов, жидкость не выливается. Из двух других что наперед идут, льется. В блоках клапанов EDS и ABS все каналы продуваются... Остается сам гидроблок...?
 
Последнее редактирование:

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Ищи блок б/у. Можно найти от 2 до 6 т.р. у автовладельцев. На разборке за 12 т.р. предлагали.
 

Demetrios

Зритель
Сообщения
18
Реакции
0
Нашел за 5 т.р. Опять же не факт что рабочий. На эксперименты времени нет, я уже месяц без колес. Сейчас хочу новую, надежную, простую тормозную систему.
В какую конкретно трубку тройник врезать для шланга с клапаном на вакуумник?
Парни кто разбирается, укажите пожалуйста номер. На ссылке схема.
http://www.unitcat.ru/volkswagen/4/2/2107/2114/76/1/956/
Читал на сайте опыт парней по такой переделке. У всех как я понял две трубки на перед, одна идет назад. Из тормозного циллиндра четыре выхода, 2 на передний контур, 2 на задний. Один ставил тройник, второй вел дополнительную трубку назад. По заднему контуру. Может просто стоит заглушить одно отверстие заднего контура на циллиндре и присоединить 1 трубку как есть? Или я чего то не понимаю?
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Читал на сайте опыт парней по такой переделке. У всех как я понял две трубки на перед, одна идет назад. Из тормозного циллиндра четыре выхода, 2 на передний контур, 2 на задний. Один ставил тройник, второй вел дополнительную трубку назад. По заднему контуру. Может просто стоит заглушить одно отверстие заднего контура на циллиндре и присоединить 1 трубку как есть? Или я чего то не понимаю?
А в чем проблема провести 2-ю трубку назад? Там даже крепления штатные есть под две трубки!, цена вопроса 250 р. и 5 минут времени. И не надо будет с тройниками заморачиваться. +не будет потери в силе торможения на задние контуры.
 

Demetrios

Зритель
Сообщения
18
Реакции
0
А смысл? Вопрос именно в том, будет ли работать? Если сделать как я написал? В одно отверстие заднего контура на тормозном циллинде вкрутить прокачной штуцер в качестве заглушки и все...
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
А смысл? Вопрос именно в том, будет ли работать? Если сделать как я написал? В одно отверстие заднего контура на тормозном циллинде вкрутить прокачной штуцер в качестве заглушки и все...
Если сделаешь как написал ты:
1) Работать будет
2) Ухудшиться торможение задних колес, по сравнению с вариантом с 2-мя трубками.
3) пробив трубку (ну или если потечет) ты сразу лишаешься задних тормозов, а если сделано крест накрест, то и тормозов одного переднего колеса.

Cейчас хочу новую, надежную, простую тормозную систему.
Вот этим постом вышесказанное не клеится.
 

Demetrios

Зритель
Сообщения
18
Реакции
0
Ермак, а идей нет, на какую конткретно трубку вакуумник вешать? Ссылка на чертеж выше. Не хотелось бы лишних экспериментов).
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
незнаю как у вас, у меня на машине на зад шло 2 трубки тормозные. потом колдун 2хканальный и 2 суппорта...
а в один контур ИМХО зад объеденяет общий клапан в самом блоке...
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Ермак, а идей нет, на какую конткретно трубку вакуумник вешать? Ссылка на чертеж выше. Не хотелось бы лишних экспериментов).
В смысле Вакуумник на трубку?? (Или ты про ту трубку которая у Вакумника отсасывать должна?? xD)

Сейчас у тебя так:
3 трубки отходят от блока АБС. Верно?
2 на передние тормоза и одна уходит по днищу назад, там стоит тройник, после которого уже две трубки заходят в Регулятор тормозных усилий (Колдун) Так?

Ты берешь и ставишь Обычный Вакумник, к которому прикручен Главный Тормозной. Но на нем уже 4 выхода (2 с одной стороны и 2 с другой).

Поэтому мы берем и прикручиваем 3 трубки к Трем выходам Главного. Вот. И у нас остается один выход. Так вот от него и ведем Новую длинную трубку к колдуну, уже без участия тройника. А тройник выкидывем нафиг.

Понятней не могу объяснить. 8)


незнаю как у вас, у меня на машине на зад шло 2 трубки тормозные. потом колдун 2хканальный и 2 суппорта...
а в один контур ИМХО зад объеденяет общий клапан в самом блоке...
Т.е. у тебя от блока АБС сразу шли 2 трубки назад?
 

Demetrios

Зритель
Сообщения
18
Реакции
0
Я имею ввиду трубку которая от вакуумника идет. В какую магистраль врезать не соображу. Методом проб и ошибок не хотелось бы. Выше я ссылку вставил на чертеж. Можешь номер вакуумной трубки в которую врезаться подсказать?
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Я имею ввиду трубку которая от вакуумника идет. В какую магистраль врезать не соображу. Методом проб и ошибок не хотелось бы. Выше я ссылку вставил на чертеж. Можешь номер вакуумной трубки в которую врезаться подсказать?
Вообще должна быть трубка с обратным клапаном, она от коллектора к вакумнику и идет. тебе ее тоже надо на разборке смотреть или покупать, И вот она на какой-нибудь сосок на впускном коллекторе одевается. А вот на какой тебе ВРШисты подскажут.
 

Alexey g60

Зритель-теоретик
Сообщения
47
Реакции
-1
Адрес
Вязьма
никто не знает куда трубку поставить с вакуумника с клапаном?
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань

Alexey g60

Зритель-теоретик
Сообщения
47
Реакции
-1
Адрес
Вязьма
у меня volkswagen passat b3 syncro g60 инжектор и справа приходит, во впуской, воздух с воздушного фильтра,я не видел там заглушку,может есть?
185d4ff1b1bf.jpg

вот на вашем форуме мой мотор
 
Сверху Снизу