Радо из Волгограда

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Примите новенького? (Степа прости, не удержался и спер название темы)

2 июня 2010 года произошло знаменательное событие (для меня), была куплена "ФОЛЬКСВАГЕН - КАРАДА" (так сцуко написано в ПТС :unknown:)
Машина была выпущена в 1992 году, окрашена красной акриловой краской и оборудована 2х литровым 16ти клапанным двигателем с названием 9А. Привезена в Россию 24 марта 1999г. С этого момента автомобиль колесил только по просторам Волгограда, точнее простаивал свои дни в гараже о чем говорит бывший хозяин, состояние машины и то что она никем и нигде замечена не была.
Как говорится пришел, увидел - купил. Давно была идея сменить свой Г2 1983гв (чахлик EZ) на что-нибудь более привлекательное. Присматривал более лучший парный носок, смотрел и 3 гольф, ну и Коррадо естественно, но честно говоря о Коре, даже не мечтал (бюджет не позволял). Случайно наткнулся на Коррадо в Волгограде, думал шутка, но посмотреть поехал, случайно прихватив с собой брата. Вот и влюбился я в Кору с первого взгляда, отдал задаток, хотя даже не покатался, ни сам ни с хозяином. А потом шли долгие дни ожидания, т.к. хозяин не мог снять машину с учета (в МРЭО отказали компутеры) и я как ребенок в ожидании Нового года... целую неделю... наконец дожался.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
оу сщит...... занижать... калёса с низким провилем, родина мать зовёт!!!
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Привет! +1 к Тому

Правда тебе решать, дороги то там у вас не Айс!!
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Машина отличная, но как и у всех есть свои плюсы и минусы.
+:
1. Живой, не затертый салон Рекаро с электроприводом.
2. Гидроусилитель руля (течет сцуко, но работает)
3. Электрический люк, работает без нареканий (вот токо кнопка сломалась) есчо раз сцуко...
4. Электрический спойлер, работает отлично (правда на скорости не проверял). Весч прикольная но по-моему бесполезная.
5. Электрические зеркала
6. Дисковые тормоза по кругу (надо прокачать и все будет ОК)
7. Всего две двери - огромный +
8. Движитель 16ве - есть потенциал

-:
1. Система питания двигателя (тот самый джетроник), но он вроде бы живой мозги не делает, мастера говорят вродь не убитый (но за Абит отдамся :mocking:)
2. Есть АБС - терпеть его не могу...
3. Плохо включается задняя передача, а 3 вообще выбивает
4. Нет ЭСП, хотя кнопки и проводка есть (правда не штатная)
5. Нет регулировки руля
6. Нет кондиционера, но для меня это не проблема - поставлю
7. Нет обогрева зеркал
 

Вложения

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
С момента покупки прошел месяц, было поменяно:
Топливные форсунки BOSH оригинал, 4900р + 1000р работа мастера (замена, регулировка по СО)
Масло ENIOS 10w40, 700р (по своим каналам) + промывка Лукойл 350р + масляный фильтр 370р
Масло ГУРа 300р зеленыйВАГ
ОЖ, антифриз Dragon 350р 4л концентрат -50 (опять по своим каналам) +есчо 2л
Вентилятор радиатора охлаждения Г2 стал почетным донором (разъемы не подошли, но лепить горбатого нам не впервой (жду когда привезут новый)
Установлены универсальные моторы ЭСП (Кетай), один уже отсрелялся :ireful:
Планетарная шестерня стартера (2шт(одна за одной)) установлены после доработки болгаркой (не знаю почему так получилось, но по высоте новые больше старой)
Вот в принципе и все. Все остальное работает (унитаз надо только выкинуть и поставить хотябы J7.2)
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
оу сщит...... занижать... калёса с низким провилем, родина мать зовёт!!!
Нене... так ругаться ребят будете когда в гости к нам приедете:mocking:
а с собой берите комплект 15колес на 70 профиле

Привет! +1 к Тому

Правда тебе решать, дороги то там у вас не Айс!!
Я знал что будут предложения, типа "а давайте отрежем удаву хвост по самую голову" ))))
Я и сам хочу уронить хотя бы -30, а колеса для нашего региона это 215/55/16 ниже незя, а то и броня не поможет
 
Последнее редактирование модератором:

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
серега, тему всетаки переименовать!
нефиг!

по теме - как же она на мою похожа... в том состоянии в котором брал...
:)

колесья 215*45*16 в самый раз! проверено на себе!
 

Vova$

Теоретик
Сообщения
227
Реакции
8
Адрес
Коломыя

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Vova$, ты прав.
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
серега, тему всетаки переименовать!
нефиг!
Переиминовал :russian_ru: ... заголовок первого сообщения, а переиминовать тему это уже к модераторам :scratch_one-s_head:

должон быть, по-моему у всех Коррадах есть (ежели неправ знатоки поправьте), включается вместе с подогревом заднего стекла.
Спасибо за подсказку :nice: буду знать, надо теперь проверить его... до зимы
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
ставь дигифант в дальнейшем, а с мех впрыском потенциала нет и по ресурсу он уже отслужил свою бошевскую гарантию 8 лет... я уже с ним наелся. Мне мой предыдущий хозяин тоже говорил что машина в основном стояла в гараже))) только как она при этом 450 000 км проехала не совсем понятна )))) А спойлер очень даже полезен после 120 где то) попку то прижимает ;-)
если будешь кондей ставить просьба поподробнее описать) думаю многим было бы это ооочень полезно)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
какие новости? как январестроение?
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Последнее редактирование:

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Вот такие изменения в жизни красной волгоградской Корры




Похудел коленвал...




...и маховик



Мотор стал похож на мотор



И занял свое законное место




Появился очень важный датчик



На шкиве коленвала нарезано 60 "зубов" (таким образом решена проблема рэперного диска)
Все это выполнено на координатно-расточном станке
 
Последнее редактирование:

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Так разместился ВАЗовский ДТОЖ (перерезана резьба на 12 с шагом 1,5)

Удлинитель форсунки (изготовлен на токарном станке)

Катушка зажигания


Топливная рампа и кронштейн для ее крепежа

Общий план

Еще

Инварь Инсайд


Дроссель ВАЗ D52 установлен через переходную плиту изготовленную из текстолита напильником handmade

Соединение с фильтром нулевого сопротивления ВАЗ2107 инжектор 1й уголок (тот что с отверстием под отвод картерных газов)
Фильтр нулевого - сопротивления вынужденная мера. Лучше с ним, чем без него, но я настоятельно никому не рекомендую использовать данную деталь, т.к. она приводит к более сильному износу двигателя.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу