20 лет Corrado в 2008 году

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
CorrAnt написал(а):
чета у меня как то грустно все получается...

если 10литров на 100 км, это 500 литров на 5000км
это при цене в среднем 1 евро за литр-- 500 евро

а ведь расход будет не 10 литров....


а скока автовоз стоит и скока в него машин влазит?

как вариант по пассажиру в каждую машину и расходы пополам
можно взять бенз в канистрах и перед границей вылить все в бак...
1500 км едем по россии на нашем бензе...
можно до фиников и там на пароме....паром вроде 250 евро стоит за машину и человека...
надо просто все подсчитать точно ,наметить маршрут и из этого уже исходить...хотя где стрелка будет пока неизвестно(
предлагаем варианты - будем обсуждать...

Ando написал(а):
Ромк, ты ездил каданить 5000 км?...
я ездил 1400 в одну сторону, средняя скорость была - 60 км со всеми остановками...
итого 2500 / 60 = 41 час. + поспасть + побухать в минске, в варшаве, в праге итого неделя 8)
а плюс таможня, а плюс всякие рынки магазы...этож песдец...

я ездил на юг ,еще на старой корре ,1640 км в одну сторону время в пути туда - 32 часа (с ночлегом в ростове)
обратно 21 час с перекурами
средний расход по трассе получился менее 9 литров (старался держать где то 120)
Обратно перли груженые ,чиркая глушаком по асфальту (3 человека + полный багажник дынь ,арбузов и другого говна)
я думаю дней 10 нам хватит за глаза и на дорогу и на отдых...
вопрос финансовый стоит ,думаю на рыло не меньше 1000 евро получится...с визами ,жратвой и бензом...- это если особо не буянить)))
 
Последнее редактирование модератором:

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а я аднажды на машине ехал из Германии .....чуть не родил....... спал в машине 2 раза--первый раз в Варшаве (4 часа), второй раз под Смоленском (2 часа)

ну и третий раз в Москве--сутки....
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
ребята, я ездила из питера до сочи около 2500 км - 30 часов с ночлегом 5 часов в Ростове, и обратно, без ночлега быстрее (не помню сколько) - это ад реально!!! переругались все. даж до галюцинаций доходило... это при том, что ехала только одна машина... а что будет, если поедет колонна? это каждому то пописать, то покакать, то попить, то покурить, кто-то устал, у кого-то зад онемел и т.п.
А еще тебе хочется кушать, покупать всякие вкуснятки и пиво. А мы не забываем, что средний обед в европе стоит 30 евро, это если все время в макдональдсе не питаться. А еще нужно где-то спать, причем желательно не в коробке. Про палатки мне тоже не надо рассказывать. Даже если ехать на 10 дней, то тыщи 2 не меньше!!! начнется, рестораны, диснейленды, а поехали в голландию, раз уж мы недалеко и все такое. Это я вам точно говорю!!! вам в европе не захочется считать каждую копейку, отказывать себе во всем и чувствовать себя нищим.
ИМХО
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ОООООляяяяя, оля-ля!
+10000000000000000000000000000000000000000000

про особенности движения колонной (все описались и переругались) и онемевшие зады на заднем сиденье, если по три коррадовода в машину--очч актуально! у меня тож самое несколько раз причем на том же самом маршруте....единственный раз когда было легко--когда вклинился в группировку раллистов
-- у этих все четко, как в армии...

про глюки--тоже.... я в польше от мотоциклиста отстреливался.... а он всего лишь хотел мне стекло лобовое помыть за денежку....


про средний обед в 30 евро--этт ты загнула.... если жить там по таким гламурным стандартам (т.е все остальное будет на таком же уровне) то можно и за 2000 вывалиться легко.... а уж если будут поездки в Голландию.... можем и не вернуться....

чет мне кажется--через Питер и паром надо ехать-- пробег меньше, после парома--сразу в Германию попадаем....
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Финская виза стоит 35 евро (если сам через консульство делаешь). На машине до Турку (это примерно 400 км из питера), там на пароме. Паром до германии стоит бешенных денег, могу узнать сколько, так не скажу. Есть вариант плыть до Швеции - это дешевле. Хотя я понимаю, что белорусам, к примеру, нет резона через финку ехать...а питеру через польшу.
Поэтому мне кажется, что вся эта идея засохнет на корню...гыыыы
хотя я готова ехать и виза у меня есть, вот. Скорее всего надо продумывать маршрут через Литву без использования парома.
ИМХО
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Незахочится, а нада 8)

Честно чуваки тот кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - оправдание 8)
не про кого не намекаю...
Я например съездил в китай, с билетами и со всей ботвой - 800 долларов 10 дней, 4 города, пол страны проехал, отказывал себе тока в 5* гостиницах... а туры туда минимум от полтарахи зелени на человека, без переездов и экскурсий...это к вапросу по баблу...
Просто надо реально хорошо подготовится... Найти хостелы (по 10 евро с носа) обеды и самим мутить можно, обычно хостелы с кухней, что ещё расточительное? бензин? ну да с этим не поспоришь, ну можно по 1-й фарсунке вытащить и доехать 8))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
чет я не понял--ехать до Швеции? и скока паром стоит из финки и из швеции?

и идея из за разного геоположения белорусов и питерских не заглохнет--просто в германии будет вторая "встреча на Эльбе"....

...без этой пары белорусских корад(синей и оранжевой) наше участие будет выглядеть бледно....
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
ELVIS написал(а):
На машине до Турку (это примерно 400 км из питера), там на пароме. Паром до германии стоит бешенных денег,
ИМХО
+ можно паромиться из хельсенки
+ билет на машинку 115 евро (делим на экипаж) + проживание на пароме

Реально паром выходит дешевле бензика.
Можно поступить красивее - туда через польшу, обратно через финку...и сравнить...

начинаем собирать инфу - паром Хельсенки - росток (германия)
http://www.tallinksilja.com/ru/tab1/vehiclePrices/hel-ros/

Автопакеты Хельсинки - Росток

Внимание!!! Специальное предложение с 15.11.2007 по 31.01.2008
Bнимание! Доплата за топливо - 8 ?/чел/в одну сторону (кроме детей до 17 лет)

Категория каюты


в одну сторону
15.11.2007-31.01.2008

B-класс


295

A-класс


340

Категория каюты


туда - обратно
15.11.2007-31.01.2008

B-класс


502

A-класс


579

Включает проезд 2-4 человек в каюте выбранной категории + провоз автомобиля (длина макс 5 м. высота макс 1,8 м.).
Предложение действительно только для новых бронирований.
Количество мест ограниченно



______________________________________________________________
Итого по 125 + 8 евро за дорогу из финки в германию и обратно 8)
Согласен до 31.01, но и потом будут такие спецухи 8)

http://www.tallinksilja.com/en/tab1/carPackages/carPackageHelRos.htm
а тут до середины лета - 200 евро с носа туда - сюда с машиной 4 человека. Халява!
 
Последнее редактирование модератором:

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
ELVIS написал(а):
а что будет, если поедет колонна? это каждому то пописать, то покакать, то попить, то покурить, кто-то устал, у кого-то зад онемел и т.п.
Комментарий очень в тему. Скорее всего, нужно будет разбиваться на звенья по 2-4 машины, и делать чекпоинты в каких-то городах, где все собираются на ночлег. Таким образом можно и запчасти раскидать на всех, и ехать веселее, и тормозов меньше.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
ахххх как мне будоражит кровь все эти разговорчики :) прям уже хочется в колонну и в путь :) или на пароме набиться всем в одну каюту и жечь там всю ночь :) аааааа......

йоптааааа я че вспомнил-то :))) мне ж в этом году летом 30 лет :) вот бы совместить эти 2 праздника :) мой юбилей и коррадин юбилей :))) на такой праздник и баблей никаких не жалко :)))) жгитееее!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
ELVIS написал(а):
а что будет, если поедет колонна? это каждому то пописать, то покакать, то попить, то покурить, кто-то устал, у кого-то зад онемел и т.п.
абсолютно верно...

Главное правило авто-туриста:
"для того, чтобы быстро добраться до места не надо гнать как сумасшедший, надо мало останавливаться"
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
надо ,что б кто нить еще на немецком форуме отписал ,мол так и так ,едем братацца и пить рашн вотку ,чем можете помочь нашей организации)))
может че дельное подскажут про маршрут ,визы ,ночлег ,питание и т.д.

а насчет колонны...прежде всего я бы серьезно смотрел на подготовку авто каждого участника ,возможны рекомендации и помощь в ремонте ,ибо "авось мое корыто дошкандыбает до германии ,а если чо братья на трос возьмут" - не прокатит ,надо реально готовить машину...
а уж с людским фактором насчет пописать и покушать что нить придумаем....
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
отпишемся я думаю попозже, как только сами определимся, кто как и куда или как только станет известно время и место проведения мероприятия...

а кто бы РЕАЛЬНО хотел поехать на машине? идея правильная, надо представлять corrado.su на мероприятии.
 
Последнее редактирование:

Corradodriver

Теоретик
Сообщения
178
Реакции
0
Это точно, подождать пока станет известно что, где, как и когда, а потом строить конкретные планы.
 

WereRat

зритель-теоретик... вечно :)
Сообщения
695
Реакции
1
Нее, народ ехать 5000 км колонной даже из 10 машин это жесть полная, если не ездили раньше. Хотя все обучаемо, главное чтобы каждый знал свое место, никаких обгонов, никаких развлекух, потому что встать где-нить посредине польши по дури, это полный косяк. И основное это нормальная подготовка, заранее составить список наиболее косячных запчастей, обязательно рации, обязательно продумать остановки на всякую херню и соблюдать их. Как правильно отметил Коррант главное организация и полнейшее соблюдение заранее установленных правил, так всем существенно проще. Но колонна это до 80-100 км/ч, хотите быстрее разбивайтесь на четверки и гоните, а где-нить перед местом сбора уже сформируете нормальную колонну.
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
WereRat написал(а):
разбивайтесь на четверки и гоните
Нихрена не получится, развалится четверка, три машины уже тяжело... Это я те по опыту 10 лет поездок даже по одной и той-же трассе длиной в 1500 верст в одну сторону скажу... для примера ведущим ставили 2 литровый атмосферный дизель о 70 лошадях, которой не едет ВААПЩЕЕЕ, но с условием, что он задает темп и обгонять его можно только в критических ситуациях... В итоге этого дизеля на зебиновых 150-сильных ауди и мерседесе заипались догонять, как только немного упустили трактор вперед.. это все к тому что и раньше сказал, тут ни лошади ни момент роли практически не играют... разве что обгоны побезопасней на более мощных авто...
Disclaimer: Я не критикую затею, просто делюсь наблюдениями из прошлого..
Насчет нашего присутствия на этом празднике ничего пока сказать не могу...(((
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Я думаю что тот кто реально хочет тот поедет! Я еду при наличии даже +1 экипажа! Встретится можна в Польше!
5000 это я считал туда обратно и там туда сюда!( ну я просто думал что нада в Вольфсбург или Мюнхен)

От Москвы до Берлина например 1800 км!
А с Киева до Берлина 1500! Кстати с Питера тоже 1500!
Реально это ваще понт, особенно учитовая что 500-600 км это уже будет автобан!
По поводу таможни: таможня только з Польшой, дальше ее просто нет!
Я вот был в Польше, случайно заехал в Словакию , а об этом я узнал только от оператора мобсвязи который прислал смсину что тарифи уже другие потому что ты в Словакии!
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Из Питера всё гораздо проще. Либо прямой паром из Питера в Германию, либо до Хельсинки и оттуда паром.
По поводу езды по трассе, самый оптимал это двойки. Мы с Кирей очень прекрасно катались, я впереди вр6 сзади. Главное понимать что едешь двойкой. Если 3 машины то одной всегда придётся догонять двойку.

Нах пилить кучу км? Уставать, жечь бенз, напрягать авто? Лучше пожечь на пароме в кабачке. пусть это на первый взгляд и дороже. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Corradodriver

Теоретик
Сообщения
178
Реакции
0
Встреча состоится с 05.-07.09.2008 на Нюрнбургринге.
Что это и где это думаю объяснять не надо ;)
На данный момент это все, что я знаю.
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
ЕССССССС!!!!!!
Я мечтал попасть на нюрбурнгринг!!!
 
Сверху Снизу