А есть кто может прокачать ФВ ?

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
на мой взгляд лучше взять твинскрольную Кинугаву от эво 9 за 800 на Ибее.
Не знаю, чё такое кунигава, но поддерживаю=) Только под твинскрол надо коллектор специальный.
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
за 600 баксов это вы русакам будите к26 втюхивать !
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
гасспада, надо технические решения представлять себе в взаимосвязанном виде.

прелесть к26 в ее ценнике за очхорсост. б/у в и еще в том, что ее можно взять от ауди с аудевым фланцем. тогда можно использовать чугуниевый коллектор от мотора В3 или AAN, который тоже можно взять за копейки.... а еще можно собрать гибрид к26/к27. в результате все будет дешево и очч сердито.

купить новую к26 за 600 долларов даже в москве - не искусство --они в любом магазине для грузовиков есть, правда, только с Т3 фланцем... а это означает, что надо будет неслабо потратиться на коллектор (либо делать на заказ, либо покупать готовый). если подсчитать затраты и представить себе, что все это для установки достаточно архаичного изделия....


а вот твинскрольную турбу на передний привод поставить... да еще если блокировку не поставить -- топикстартер будет два раза в сезон резину менять, причем без особого перформанса, все в нагрев асфальта уйдет....
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
Собственно вопрос уже такой давно мне закрадывался в голову.
На корраду су по моему мнению находитьтся самое большое количество тюнеров которые, не только качественно фаршируют свои авто, но и как видно с удовольствием ездят на них долгие года.
Суть такова - есть ли тут люди с Мск которые могут за адекватное вознаграждение заняться турбированием моего АБФа на январе ?
Вопрос пока что только теоретичсекий, но под зиму возможно появиться лишняя сотка, вот и думал может стоит жигануть на все деньги и душить как Шамаич ? :yee:

Заранее спасибо за предложения и комменты :drinks:
могу собрать 250-270сил за 130т.р. при условии что блок растачивать не понадобится.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
Я думаю понято что за эту сумму под капотом не будет новенького 30го гаррета и тд.
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
если собирать все по уму то выходит примерно так:
мотор абф с новесным с разборке - 35р
расточки шлифовки поршни вкладыши - 25р
переборка гбц (втулки, фаски, плоскость, новые клопы и гидрики) - 15р
шатуны- Н - 15р
коллектор выпуск - 15р
турбина Garrett GT30 - 40р
актуатор - 3р
V-банд адаптер на даунпайп - 3р
подача слив масла и воды + рестриктор - 3р
выхлоп 3" - 30р
коллектор впуск с дросселем - 8р
рампа с рдт - 1р
форсы 870сс - 8р
кулер - 8р
пайпы алюм + силикон + сварка аргоном - 10р
блоу/оф - 3р
январь с проводкой и всеми датчиками - 20р
маслокулер с термостатом мокал - 8р
настройка - 7р
насос бош 044 - 7р
фильтр - 3р
масло и антифриз - 2р
+++ всякие мелочи
+++ работа, нервы и пиво
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
А сколько возьмешь сделать 300-350 сил, при условии что готов блок, гбц, есть выпуск коллектор с твоей турбой 2860, впускной есть, но его пилить варить, больше ниче нет пока.
 
Сверху Снизу