А есть кто может прокачать ФВ ?

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
пипец... дросселя, сц.. скольким людям тут нужно отписать о турбо, чтобы больше вопросов не возникало?
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ну вот... наконец то дошли до V8, шлюх с блекджеком и Ди каприо... наконец как на любом ссайте в рунете, а то один конструктив сплошной... из-за которого сюда начали
с Г2к собираться...
 

Aquascutum

Теоретик
Сообщения
111
Реакции
0
наверно буду делать следующим образом - потихоньку покупать единично комплектующие.
но мне бы примерно понимать какой конфиг придеться собирать для вышеизложенных показателей ?
начать можно думаю с понимания можно ли вдувать на штатную поршневую, и если да, то на сколько л.с. можно ориентироваться ?
уже затем можно будет примерно подобрать модель турбины и т.д.

Будет здорово если бывалый "турбостроитель", прошедший, как я уже понял не один конфиг, смог бы наставить на путь истинный.

По моему так будет наиболее оптимально по затратам не вываливать за раз 100+ т.р., а закупать пошагово.
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
так тебе сразу бывалые и ответили 100 мало, даже без работы
 

Aquascutum

Теоретик
Сообщения
111
Реакции
0
Я это уже понял, поэтому и решил что надо пробовать пошагово все закупать, чтобы попроще осилить бюджет
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Есть стоковый АБФ с январем 5.1
Хотелось бы сил 250-270
Что вы там на $3000 собрались-то накупать для этого?
Про работу я не говорю, но на железки-то должно хватить. Мотор-то уже есть.
 

Aquascutum

Теоретик
Сообщения
111
Реакции
0
Вот в теме о продаже есть выпускной коллектор под фланец Т25 за 2500, вроде чугунный. Разве не такой как надо ?
Насколько знаю, многие резиновые соединения для пайпов можно позаимствовать у камаза, может и путаю...
На раллисэйл иногда проскакивают некитайские интеркулеры, форсунки и т.д. за абсолютно внеменяемые средства, поэтому думаю что сотки должно хватить, хотя бы на железо.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Я, конечно, понимаю, что я не в РФ живу, но я собрал с нуля турбомотор меньше, чем за $3000. Так это я мотор покупал полностью. Железо у нас не намного дешевле. Большая часть ушла на сам мотор, мозги и турбину.


пайпов можно позаимствовать у камаза,
А разборок у вас нету что ли? Уже пайпов можно набрать от чего угодно. Но лучше сварить металлический ,а то эти все хомуты и резинки задолбали.
 

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
На эту сотку можно сходить всем клубом и прокачать БОРДЕЛЬ кстати, думаю, приятных ощущений будет в разы больше чем даже от 4-Х дроссельного ВПУСКА и даже больше чем от турбо ВЫПУСКА)))
Что за бордель?Это там где девки за бабки или что то другое понимаеться?
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Я, конечно, понимаю, что я не в РФ живу, но я собрал с нуля турбомотор меньше, чем за $3000. Так это я мотор покупал полностью. Железо у нас не намного дешевле. Большая часть ушла на сам мотор, мозги и турбину.




А разборок у вас нету что ли? Уже пайпов можно набрать от чего угодно. Но лучше сварить металлический ,а то эти все хомуты и резинки задолбали.
ну так и собери товарищу мотор, раз так просто все.
Эта тема закончится тем, что никто в нее просто отвечать не будет.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
ну так и собери товарищу мотор, раз так просто все.
Да ну нах таким заниматься второй раз=))) И мне много кто помогал безвоздмезно. Но железки покупал по рыночной цене... почти.
И я не писал, что просто, но мотор-то человек не на 500 сил хочет.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Да ну нах таким заниматься второй раз=))) И мне много кто помогал безвоздмезно. Но железки покупал по рыночной цене... почти.
И я не писал, что просто, но мотор-то человек не на 500 сил хочет.
Почти, помогал, разборки, безвозмездно, не верти тут, воздух сотрясаешь.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Почти, помогал, разборки, безвозмездно, не верти тут, воздух сотрясаешь.
Бля, как знал, что не надо писать слово "почти"=) Сэкономил я баксов 200 может=). Безвоздмезно мне достались только дроссель и временные форсунки. Мотор у человека уже есть. Ему надо только купить коллектора, форсунки, понизить СЖ, мозг уже есть, насколько я понял. Я, конечно, про абф ничего не знаю, но если 2 коллектора, турбина, какое-то железо для снижения сж будет стоить 3К зелени, то накуй такое вообще надо? Про работу я не пишу, потому что сказали, что и без работы не хватит на железо.
Конечно, можно покупать всякие пафосные блестящие вещи за куеву тучу денег, процентов 50 стоимости которых -- это доставка из нормальных стран, но это не значит, что эти все блестящие пайпы и кулеры за 300 баксов необходимое..
И я не просто сотрясаю, у меня в гараже стоит машина с 20ве турбомотором, который мне обошёлся меньше 3К с нуля, с полностью восстановленной турбиной, с нормальным он-лайн мозгом и не надо говорить ,что это потому что я из Рб, потому что цены уже почти сровнялись. Упс, опять "почти" написал=)
А с разборками что не так? Лучше от камаза поставить? Я сам разборки ненавижу, если что.
 

Aquascutum

Теоретик
Сообщения
111
Реакции
0
я как бы изначально написал, что это в перспективе будущей осени, не раньше.
средства на данный момент более чем позволяют чтобы сделать все необходимое с хорошими з/ч сразу, просто они планируются под другое приобретение.
 
Сверху Снизу