"а пофиг, ездиет же" ©

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Гениальное высказывание из Проекта:
Corrado 2.0 20V Turbo 4Мotion by Neuss

Мой тебе совет не ездить пока полностью не соберёшь а то так и не доделаешь. В лом становится. Думаешь: а пофиг, ездиет же)))
"а пофиг, ездиет же" ©

Ученые и психологи, очень интересно буквально на днях объяснили этот феномен.

Он возникает в те моменты, когда человек почти доделал дело и вдруг поделился с окружающими.
"вот я типо через неделю закончу то-то и то-то и получится вот такая-то гениальная штука"

В этот момент человек как бы получает удовлетворение от того что он поделился такой новостью - окружающие по восхищались какой "Вася" молодец и т. д.
После этого наше сознание как бы самообманывается - оно получило удовлетворение, ВСЁ! - значит задача для него является решенной т.к. вознаграждение в виде оваций уже получено.
Дальнейшяя работа по доделыванию оставшихся мелочей проходит без единого энтузиазма и вдруг вовсе откладывается на неопределенный период, часто даже не доходит до конца.

"Не говори скок, пока не перепрыгнешь"

Тоже самое происходит с недоделанной коррадой или другим предметом, которым вы начинаете пользоваться не доделав его до конца, т.е. получать удовольствие уже сейчас - ваш энтузиазм заканчивается полностью.

Так что доделывайте любое дело до конца, здесь и сейчас не откладывая на потом и наслаждайтесь им сполна.
 
Последнее редактирование:

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Воистину! :|
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Есть доля правды...без спору. Но главным оценщиком и критиком...должен быть ты сам. И когда ты себе скажешь : "Наконец я таки добился того к чему шел! Да...я сделал это...и не просто сделал...а так как думал...планировал...желал"...вот тогда мозгу будет позволено получить то самое удовлетворение. А похвала окружающих - это сугубо похвала окружающих.
 
Последнее редактирование:

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати в этом плане очень хорошо действуют мотивации подготовки к чему то конкретному:
- клубному мероприятию
- встрече
- новому сезону

Когда себе ставишь цель и срок ее выполнения, т.е. есть какие то этапы... а не абстрактная коррада мечты в континиуме бесконечности))
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Если эта зараза не ездит, то мотивация понемногу уходит...
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Но так же не надо забывать. Что долго стоящая машина превращаяется в памятник:D
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Выехал, навалил, выявил косяки и опять в гараж. Крутить, крутить и крутить
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Лично у меня уже ломка пошла, нужно что то открутить, а потом прикрутить. Но я сейчас не могу поставить кору в гараж. Я прошел техосмотр и ей придется его отработать)))
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Вот я и перегорел (
надо было не показывать никому!
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
эта древняя мудрость давно известна в виде мантры "дуракам полработы не показывают"
;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а стоять в гараже машина может по куче других причин. и недоделанность - не самая худшая. к тому же критерий "доделанности", когда речь идет не об установке ручек для задних пассажиров итд итп - весьма условен, а если человек склонен к экспериментам -- вообще, призрачен, как линия горизонта. все знают, что она есть, многие ее даже видели, но дойти до нее и пощщупать....

к тому же, если все же дойти и пощщупать - не факт, что вы испытаете какое то долговременное чувство радости. может оказаться, что для вас кайфом был как раз процесс, а не результат.


И Виталий дает очч мощный универсальный совет.

Я, например, пока не купил вторую машину, применял на корраде такие технические решения, которые можно было бы реализовать в гараже за одни выходные. сами понимаете какой был уровень этих решений...

Если машина стоит и не надо ее поддерживать в состоянии постоянной боевой готовности- есть возможность , а самое главное - ВРЕМЯ задуматься, типа "а не ХХХ**ню ли я делаю" , после чего можно приступить к реализации взвешенного и продуманного решения. Самое забавное, что такие решения стОят не на много дороже и времени на них надо так же не на много больше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу