Corrado 2.0 20V Turbo 4Мotion by Neuss

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
не надо стальной капот резать... тут весь форум начался с сообщения, как починить механизм запирания капота с описания кучи вариантов - от троса со строительного рынка, троса в оплетке от ауди или нивы до устройства hood lock

и эта..... про слив масла никто ничего не хочет сказать?
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
не надо стальной капот резать... тут весь форум начался с сообщения, как починить механизм запирания капота с описания кучи вариантов - от троса со строительного рынка, троса в оплетке от ауди или нивы до устройства hood lock

и эта..... про слив масла никто ничего не хочет сказать?
Вопрос резки капота точно отпал. Правда и трос от ауди80 пока экзит тоже не везет)
Вернусь из Крыма - продолжу сборку машины.

Что именно про маслослив?
Фиттинги и шланг покупал в магазинчике в "Автоангаре". Такие же можно найти в атомике, только дороже.
На фотках установки к04 есть подробные фото о том как все установилось. Мне нравится. Пока ничего не течет)
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Вернулся из отпуска, собрал)
Выгнал из гаража и смыл годовую грязь. Взгрустнул ненадолго от обилия царапин)





Снова поехал на дачу)
Изначально дуло 0,3. Шланг от фена шел прямо на калитку.
Пережал наспех его стяжкой. Стало 0,4.
Сделал жиклер сечением около 2мм. Задуло 0,6. Уже лучше) Так и откатал день.

Пробег вышел 200км.
Едет уже весело.

Выплыли моменты.
1. Масло все время держится 120 градусов. Это печаль. Выходит надо всё-таки ставить маслокулер.

2. Сдох подвесной бензонасос Вальбро. Сначала начал визжать. Потом появились провалы при дросселе свыше 70%. Значит уже и качать перестал. Замена ему есть, но все равно неприятно.

Ещё сделал дворники. Трапеция оригинал. Поводки короткие от Passat B5+. Распрямил их зажав в тиски. Обе щетки от Пассата подошли, не цепляют друг за друга.
За идею спасибо Юре Саперу =) Выглядит красиво, не торчит и хорошо чистит.

На следующей неделе продолжу доделки)
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Отдельно отмечу потрясающую работу тормозов. Вакуумник Т4 очень мощно отрабатывает каждое торможение. Замедление происходит быстро и эффективно.
Особенно хорошо чувствуется контраст после электроусилителя.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
А у тебя педаль мягкая?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
маслослив сделан неверно.

и сколько должна дуть к04, чтоб было 300л/с?
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
За недельку да феста, подготовил машину для приема новых дисков (которые на тот момент уже почти 2 месяца лежали и ждали меня)

День был дождливым, потому решил колеса везти отдельно от машины.
Разул её, поставил на камешки.



Доехав до ребят первым делом нашел свои диски. На отдельной тележке и в упаковке.



Отмыв мои старые колеса, принялись скидывать с них резину. Первый раз я увидел нормальный станок для монтажа низкопрофильной резины. У этого есть специальная штанга с лапой, которая позволяет направлять и прижимать покрышку. В предыдущий раз мы троем монтажками и пятками прижимали покрышку, чтобы её одеть)



Сами диски восстановлены до идеального состояния. Глаза радуются)







1. Смыли (именно смыли!) старую краску.
2. Поправили геометрию диска
3. Устранили бордюрную болезнь, сколы и царапины самого диска
4. Полностью отполировали диски на вибро станках
5. Окраска центра
6. Лакировка всего диска прозрачным лаком с целью создания защитного покрытия на краске и полированном канте

Привез к машине. И всё одел назад.





Зазор до суппорта 3мм. Село всё четко.

От себя скажу спасибо Армену лично, за теплое отношение к моему Corrado и доброжелательность ко всему клубу, а так же всей команде ThomiFelgen. Они действительно профессионалы своего дела.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Ещё сделал дворники. Трапеция оригинал. Поводки короткие от Passat B5+. Распрямил их зажав в тиски. Обе щетки от Пассата подошли, не цепляют друг за друга.
За идею спасибо Юре Саперу =) Выглядит красиво, не торчит и хорошо чистит.
Надо в том месте где все про это читают поменять инфу, оказывается поводки от AUDI TT встают без переделок и не цепляют за капот
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Надо в том месте где все про это читают поменять инфу, оказывается поводки от AUDI TT встают без переделок и не цепляют за капот
Согласен 100%. Ещё бы фотоотчет туда.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
У меня от тт я же тебе говорил, два левых поводка #8N1955407D и к ним комплект щеток от мазда3 #3397118927 короткий ставить на водительскую сторону длинный на пассажирскую все идеально!

ОТЧЕТ: http://corrado.su/forums/threads/povodki-ot-dvornikov-audi-tt.17274/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится +0
Реакции: Neuss

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Очередной раз обыскивая интернет, нашел таки динамическую производительность форсунок. Добавил в коллекцию накопленного материала.

http://injector-rehab.com/shop/lag.html

Мало кто во время настройки ДВС применяет эту динамику. Обычно она остаётся стандартной от форсунок ВАЗ (как, впрочем, и с фазами распредвалов).

Но, построив новый график динамической производительности стало ясно, что ошибка коррекции времени впрыска достаточно велика:



Зеленый график - форсунки ВАЗ
Синий с точками - мои Ford Motorsport 441cc

Для форсунок Siemens DEKA 630 разница вообще огромная



Иными словами очередной "+" к стабильности и качеству работы мотора.

Ещё с появлением наддува перестало хватать переднего привода. Срочно начал доделывать контроллер муфты Haldex. Снова его разобрал, запасся метчиком G1/4 и буду врезать цифровой датчик давления на 12 Bar (4Bar давление в муфте в состоянии готовности, 8Bar взято в запас для определения рабочего цикла). За наводку на датчик спасибо Андрею @Variant Z.

В ЭБУ Январь 5.1 есть опции доп. выходов для управления чем угодно. Особо отмечу управление по обороты-давление и обороты-дроссель.
Как раз последнюю часть будем использовать для включения полного привода. Это разгрузит контроллер муфты и снизит количество проводов, идущих к нему.

 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
441сс на 300 сил не хватит

и ты сделал 20клапанный мотор с к04 ( т.е все штатное для него) и с управлением январем????? это только, чтоб фордовскими форсунками управлять...?
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
441сс на 300 сил не хватит

и ты сделал 20клапанный мотор с к04 ( т.е все штатное для него) и с управлением январем????? это только, чтоб фордовскими форсунками управлять...?
У меня есть в запасе 630сс форсунки. Как кончатся - 441 заменю.
Не всё штатное. Ты забыл про 2 литра.
Намек на мотроник? Он неплох. Но отдавать по 10р за каждую настройку по каждой моей прихоти нецелесообразно.
Январь я настраиваю сам, тогда, когда мне нужно.
Да и работает он отлично. Какие к нему претензии?
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Вопрос:
в дверях есть направляющая рейка стекла, находящаяся у дверного замка внутри. По ней движется деталь с резиновой подложкой. Она должна клеиться к стеклу или крепится к чему-то? А то стекло гремит при закрывании двери...
 
Сверху Снизу