Апельсиновая Corr'ка

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
По наследству от отца достался мне Г2, обычный, неприметный, в машинах не шарил совсем, даже не знал где воздушный фильтр находится ;) Однажды случился Мерседес из двора:



Постояла машинка неделю под окном, и стало так грустно. Решил восстановить. Купил запчастей, ходил каждый день к ней, носил з/части, и вскоре она вернулась:




И как-то стало хорошо на душе, так меня это зацепило, и понеслось:



Страх внутренностей машины ветром сдуло:





Покавырялся чутка под капотом, в подвеске... в общем он сейчас такой

Подготовка к АЭ2008:









Но я хочу начать новую историю... о Корраде я узнал когда Ваш клуб приехал к Нашему в гости зимой к СКК... тогда я влюбился в этот Ваген :о)

И два месяца назад стал счастливым обладателем этого прекрасного автомобиля:







С этого и начинается история моей Коррады...
 
Последнее редактирование:

Станислав

Зритель
Сообщения
292
Реакции
0
Так держать! Моя история началась почти так же как и у тебя,тока мне сразу она досталась,отец её купил в начале 96 года,а мне она перешла в 2004-2005 году)
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
эх, приятно читать подобные истории...
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Брызговики снять !!!! :)
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Планы - Наполеоновские :)

Брызговики обязательно сниму, раздражают, но только по весне, когда кузов делать буду...

Хотел побольше расписать, побоялся что пошлют меня с такими поэмами куда подальше ;)
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Да тут я смотрю многие с Гольфиков начинали... как и я впрочем...:nice:
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Сейчас начинаю кузов мучать, есть пара вопросов:

1. Где находится шев отрезной части порога, не по линии накладки на порог случайно?
2. Как правильно снять лобовое и стекло 3ей двери не сломав (лобовое в принципе не жалко будет, оно треснутое, все равно на замену, а вот заднее в отличном состоянии...), они же вроде клееные, и соотвественно как правильно поставить их обратно?
3. Есть ли крепление торпеды под рамкой лобового стекла, как на Гольфе?
4. Как правильно снимать спойлер, опять де не поломав ничего?)
5. Люк... как его правильно снимать?

Зарание благодарен за помощ!
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
Сейчас начинаю кузов мучать, есть пара вопросов:

1. Где находится шев отрезной части порога, не по линии накладки на порог случайно?
2. Как правильно снять лобовое и стекло 3ей двери не сломав (лобовое в принципе не жалко будет, оно треснутое, все равно на замену, а вот заднее в отличном состоянии...), они же вроде клееные, и соотвественно как правильно поставить их обратно?
3. Есть ли крепление торпеды под рамкой лобового стекла, как на Гольфе?
4. Как правильно снимать спойлер, опять де не поломав ничего?)
5. Люк... как его правильно снимать?

Зарание благодарен за помощ!
1 Отрезных швов там нет цельная боковина если буш брать кусок оригинального короба там и будишь смотреть где резать.
2 Стёкла вырезаются струной нечего сложного если она есть в наличии потом также очищаются от старого клея и клеятся обратно
3Есть 2 гайки под передней рамкой лобового как и на гофле 2
4 На кронштейнах спойлера есть болты под шестигранник . если мне память не изменяет их и раскручивай
5 А чё с люкам там вроде всё просто
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
1 Отрезных швов там нет цельная боковина если буш брать кусок оригинального короба там и будишь смотреть где резать.
2 Стёкла вырезаются струной нечего сложного если она есть в наличии потом также очищаются от старого клея и клеятся обратно
3Есть 2 гайки под передней рамкой лобового как и на гофле 2
4 На кронштейнах спойлера есть болты под шестигранник . если мне память не изменяет их и раскручивай
5 А чё с люкам там вроде всё просто
Огромное спасибо!
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Вкрутил подвеску с занижением -40, зад теперь полностью новый, осталось перед перебрать. Стала низкая и жесткая, рулится лучше, только кажется что морда ниже, надо в багажник тело какое-нибудь положить... Перекинул зимнюю резину с литья на штамп, вид агрессивный стал, помыть только осталось машину и губу найти) Литье после разувки и оттирания надписей оказалось интересным: ширина 7, вылет 30, и очень легкие.
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
при 4ёх пасажирах подкрылки не трёт?
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Реально молодца - так держать! Это хорошо, когда эта машина покупается человеком, который знает, чего она заслуживает.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
поэтому я ршил избавиться от задних сидений :))
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Опоры BOGE не выдержали теста вообще. Проехал от силы км 200, в щедящем режиме. Обе опоры вылезли на 1.3 см. Вечером фото.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Левая:



Правая:



Вот они потерянные сантиметры... будем лечить
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Заказал сегодня комплект запчастей для установки опор Б4. На выходных надеюсь заменю...
 
Сверху Снизу