Апельсиновая Corr'ка

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
А процесс то идет...

13.5 - обычный режим передвижения по городу
14 - поактивнее режим и стояние почти на каждом светофоре

посмотрим что будет после выставления зажигания и настройки СО
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Вечно пыльный салон и половина запахов из вне в прошлом. Установлен салонный фильтр :Р Если кому интересно вечером напишу отчет с номерами и картинками, к сожалению картинки с телефона будут =(
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
да номера все в етке есть, напиши пожалуйста, пришлось что-то дорабатывать или встало как родное?
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Начну из далека.

Года полтора назад было принято решение поставить салонный фильтр в Гольфа второго. Пошел в магазин и заказал фильтр под номером LA 19. Через неделю пришло это:



Открыв коробку, понял что какая-то шляпа. пристроить такой без какой-то дополнительной шляпы не получится. ладно думаю. Положил его на полку.

Спустя два месяца заказал себе фильтр под номером LAG 19. Пришла такая интересная коробочка:



Открыл и был счастлив. Рамка + фильтрующий элемент. Все встало как родное. Снял сеточку и поставил вместо неё. Довольный откатался год.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Когда стал счастливым обладателем Коррады. Все подумывал о салонном фильтре для неё, а то в сухую погоду постоянно пыль летит, камазы пахнут не приятно и автобусы - не кусты роз.

И вот сегодня у меня дошли руки до этого

Семейное фото:



Прежде чем что-то покупать, решил для начала примериться, снял с Гольфа все приблуды:

Рамка


Фильтрующий элемент (засорившийся)


А это там где оно стояло


Начал разбирать Корраду, и конечно же мои руки не моги не сломать пару клопиков (будут заказаны и заменены) при деинсталяции дефлектора




В общем надо было немного приподнять противоположную сторону от стекла, и немного потянуть дефлектор в сторону крыши.

В итоге

Сюда мы будем все ставить, чистим от листьев и мусора и приступаем.

Рамка встала без проблем, по всем параметрам подошла и закрепилась. А вот с фильтром беда, он слишком высокий оказался:


И тут я вспомнил про тот фильтр, который пришел ко мне без всего. побежал домой и нашел на полке его


Он плоский и влез. Совпали все крепления


Но вот кабеля немного его деформируют, но не сильно, тем самым не нарушая его функций


В общем все замечательно встало и результат, как говорится, на лицо :Р Атмосфера в салоне стала приятнее...

Номер рамки (на рамке): 191819640
Номер фильтрующего элемента для Радо (на упаковке) : LA 19 (Mahle/Knecht - made in France)
Номер фильтрующего элемента для Гольфа (на фильтре): 191819638
Номер комплекта для Гольфа (написан на коробке из под фильтра): 191091401



P.S. какая- же она все-таки низкая у меня...
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
красиво смотрится! (про посадку) не надо выше!!!
тож так хочу!!!
Спасибо. Это где-то ~ -55 получается, с продавленными опорами, чуть поднимется (где-то на сантиметр) при замене опор...
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Ты брюхом за лежачие цепляешься? При парковке вплотную к бардюру дверь невозможно открыть? На светофоре уровень глаз на уровне поп симпотичных девушек на переходе? Если ответ на все вопросы ДА, то у тебя точно низкая машина))) Кто мою на АЭ видел - тот поймет о чем я.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
маленькие добавочки...

Ты брюхом за лежачие цепляешься (и при этом у лежачих пузо не болльше твоего)?
При парковке вплотную к бардюру дверь невозможно открыть (и не потому что бордюры такие высокие)?
На светофоре уровень глаз на уровне поп симпотичных девушек на переходе (и не потому что они карлики хоть и симпотичные) ?
Если ответ на все вопросы ДА, то у тебя точно низкая машина)))
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
+1 Митя.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
маленькие добавочки...

Ты брюхом за лежачие цепляешься (и при этом у лежачих пузо не болльше твоего)?
При парковке вплотную к бардюру дверь невозможно открыть (и не потому что бордюры такие высокие)?
На светофоре уровень глаз на уровне поп симпотичных девушек на переходе (и не потому что они карлики хоть и симпотичные) ?
Если ответ на все вопросы ДА, то у тебя точно низкая машина)))
Еще забыли добавить - из двора своим ходом не выехать :redlol:
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
.....тогда уж.....без снятия бампера или губы невозможен заезд в гаражи, на мойки, на подьемники)))
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
врет нагло... он када никто невидит бампер снимает и на пребриках паркуется.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Выставил зажигание, СО СН в норме, лямбда работает как положено, буду тестировать расход едет мягче и плавнее ;-)
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Сегодня весь день расход колебался между 10.3 и 11.4 (и по каду летал и в городе стояком стоял), на продавленных опорах, на зимней дурацкой шипованной не в размер диска резине с повременно включаемом кондее. Доволен как слон.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Поставил вчера опоры Б4... чашка пружины показалась маловата, да и машина стала еще ниже... так и оказалось, перед заездом во двор дома пружина слетела с чашки. Поехал опять в гараж. Поставил штатные чашки, пока не рассверливая отверстие, машинка приятно приподнялась на потерянные сантиметра-полтора, и выровнялась по горизонтали. От радости накатал уже километров 100 по городу. Полет отличный, ощущения потрясающие. Плавно, тихо, устойчивее.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Ксенон снял, не понравилось. Поводки и щетки ждут своей участи. Форсунки омывателя лобового под капот передумал ставить, что-то не охота кромсать капот, а без кромсания не лезет никак. Машина стала злой, черные колеса, фары и гриль. осталось зачернить поворотники и ПТФки. В понедельник машину загоняю на кузовной ресонт. Заказаны новые пороги, лобовое, стекло водительской двери, уплотнители лобового и дверей, правое переднее крыло, губу 90мм, хлопушка и заднее правое крыло уже в мастерской лежат. В общем кузов будет приводиться в полный порядок, с полной покраской, обработкой днища, выставлением проемов и прочими прелестями жизни... месяц буду ездить на трамвае :Р
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
По идее цвет должен быть таким:


Сравнение штатных опор с опорами Б4:



Скромный пробег:


Штатные фары и линзованные:


Вот такими грязными масляными тряпками была обмотана проводка под капотом, аж тошно было:


Вот такие гуделки стояли, сделано в России и нифига не двухтональные, один провод был тупо перекушен и на смотке на прямую брошен на аккум. Заменил Хелловскими дудками двухтональными:


Что-то в этом духе сейчас, только морда на месте:
 
Сверху Снизу