Челнинская VеRка музейный экспонат которая =)

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
вопрос к автору темы и его верному Злому оруженосцу - вы проблему с долгой заводкой решили как-то?
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
вопрос к автору темы и его верному Злому оруженосцу - вы проблему с долгой заводкой решили как-то?
Мить, по старой русской традиции, выкинули блок сигналки , постучали по релюшкам и все стало работать
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
мда...индивидуальный подход однако... :)
 

rimmt3

Зритель
Сообщения
162
Реакции
0
Заметил такую закономерность..
включив фишку на помпу циркуляции ОЖ он постоянно гудит, при включении зажигания, при этом верка не заводится =)
скидываю фишку и вуаля- заводится и урчит как котёнок.. где то там собака зарылась..
 

rimmt3

Зритель
Сообщения
162
Реакции
0
кстати... чем вы поднимаете заниженные коррады? у мене пороги, через 5см кузов, домкрат не лезет.. боюсь поломать пороги..
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
rimmt3, такие вопросы только http://volkswagen.msk.ru можно задавать))) здесь не поднимают) здесь все уже по парочке губ завертели об ухабы и ездят аккуратно)
 

mahmut

Помощник Механика
Сообщения
350
Реакции
76
Адрес
Нижнекамск
Slex, он имел в виду каким образом поддомкрачивать машинку, чтобы не поломать пластиковые пороги)
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
у меня на гольфе на подвеске -60 та же проблема. какая-то комбинация заводского домкрата и досочек спасают. домкраты которые "качаются" иначе не лезут - только после приподнятия машины первым способом
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
rimmt3, тогда прошу прощения за наезды)
а какой домкрат? с рынка или оригинальный?
эти же пороги просто накладка . родной буртик то есть?

ps^ да и пороги эти неоч. их надо убирать ИМХО
 

Under

Помощник Механика
Сообщения
390
Реакции
50
Адрес
Москва
кстати... чем вы поднимаете заниженные коррады? у мене пороги, через 5см кузов, домкрат не лезет.. боюсь поломать пороги..
Купи гидравлический подкат, я только таким и пользуюсь
 

rimmt3

Зритель
Сообщения
162
Реакции
0
я на фесте выиграл гидравлический, он не лезет совсем чуточку.... могу конечно с смотровой ямы его подкатить изнутри, но если она на дороге где нить встанет, как быть? буду репу чесать...
(пневма рулит в этом вопросе.. кнопощка нажаль и хоть ползай под ней=) я на мульте так масло менял=) )
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
rimmt3, так родной домкрат не лезет?
Родной должен влезть, но ктож его достает когда под ногами гидравлическая поднималка катаеца.......
з.ы. а домкрат вней оригинальный на радном месте, все по фену шухую
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Наверное, кто не ездил с накладными порогами не совсем понимают в чём проблема.. а может и я не правильно понял.
Я так понимаю, когда начинаешь поднимать, то домкрат боковой частью упирается в тыльную часть порога и начинает его деформировать. У меня, по крайней мере, было так и пороги все потресканные были из-за этого.
 

rimmt3

Зритель
Сообщения
162
Реакции
0
ромбик похоже спасёт...
я сегоня не нашёл ниче умнее ,как подкатным поднять верку с ямы.. родной можно выкинуть..
теперь надо проставки где то 12-13 мм.. если бы не незнамо зачем так сильно выпирающее ухо у тормозилки, они бы встали..
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
rimmt3, даю подсказоньку) если домкрат не лезет значит машину надо поставить на дощечки(или что нибудь похожее) колесами и подкатной домкрат замечательно залазит)
 
Сверху Снизу