Что Будет, если на турбо машине не установлен интеркулер ?

R 16

Зритель
Сообщения
32
Реакции
0
Подскажите что плохого если на турбо машине не установлен интеркулер ?
На сколько это кретично ?
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
высокая температура на впуске -} ****** -} высокая вероятность детонации

"Температура воздуха после крыльчатки обычно больше 100 градусов и нередко достигает 160.С такой температурой двигатель уйдет в звон(детонацию) гораздо раньше чем при температуре скажем 60 или 70 градусов.Если охладить воздух то надуть можно больше без риска возникновения детонации"(С)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Злой Дух, и давно у нас богатая смесь является причиной детонации?
Лех, ты чет попутал :)
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
сорри, напутал малясь....

отсутствие интеркулера снизит эффективность турбонадува у бензинового мотора (судя по умным книжкам на 14-18%). и повысит порог детонации.
 

R 16

Зритель
Сообщения
32
Реакции
0
Впринцепи не сильно Страшно ?
 

Дэн

Водитель
Сообщения
1.010
Реакции
10
Впринцепи заводские 1.8т не все с кулером и не обламываются:unknown:
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
заводские 1.8т не все с кулером
это кто тебе сказал?
они все с кулером. а есть и с двумя.
то что его не видно в прорезях бампера не говорит о том что его нет

даже на 80 сильных турбодизелях кулеры стоят...
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
если речь как обычно о колхозе то будет просто низкое кпд наддува изза высокой Т.
всё.
 

R 16

Зритель
Сообщения
32
Реакции
0
при надуве в бар на 6 тыс. отсчтрел ! и осечень сильно дымит! серым дымом? что это ? машина работает пока без лямбды!
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
)))) вот закончил мысль так закончил...

Зачем ты вообще надуваешь бар и крутишь до 6 тысяч машину "пока без лямбды"?
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
подача масла на турбину как организована?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
о том, для чего нужен интеркулер http://forums.corrado.su/showthread.php?t=1427

у некоторых производителей тунинговых наборов с наддувом действительно встречаются такие наборчики, которые не предусматривают установку интеркулера и ставятся на моторы без изменения степени сжатия. как правило, при этом значения наддува не превышают 0.5 бар

если же у тебя наддув в 1 бар и уже пошел серый дым, то с высокой вероятностью скоро именно ты нам расскажешь, на сколько страшно или не страшно дуть с таким избытком без ИК. тут на сколько я знаю, никому в голову не приходило дуть такой избыток без ИК...
 

R 16

Зритель
Сообщения
32
Реакции
0
Перескочил ремени ГРМ срезало 4 зуба ! Что делать ??????


ПОЧЕМУ ???
 

STRANGER_VR6

Зритель
Сообщения
53
Реакции
0
OMFG !

Что делать ??????
включить мозг, почитать литературу и только потом лезть шаловливыми ручками в дорогую игрушку под названием двигатель

Про куллер: у меня на сливе стоит маленький стоковый куллер. давление 0.7 и 0.8 в пиках, после оджигов куллер очень горячий. На машине с примерно такими же спеками но с большим фронтальником он едва теплый.
Из школьного курса физики следует что чем холоднее воздух тем он плотнее следовательно тем больше его попадет в цилиндры.
Но нельзя забывать что чем больше воздуха тем больше нужно топлива, нужны форсунки, другие топливные карты. Излишек давления надо сбрасывать иначе выбьет крыльчатку обратно.
Это только самые базовые вещи
 

Andgi

Теоретик
Сообщения
158
Реакции
4
Перескочил ремени ГРМ срезало 4 зуба ! Что делать ??????
Если стоковый ПГ - купить новый ремень, ролик натяжитель, выставить метки, натянуть ремень ГРМ как положено и пробывать завестись.

Срезало - возможно ослаб ролик, ремень просился на замену.
 

R 16

Зритель
Сообщения
32
Реакции
0
В том и прикол ремень хороший был хорошо натянутый ! машина была не прогретой ! на 4 тысячах с надувом 0.6 на ходу на 2-ой передаче я начал сбрасываться ,на сбросе машина заглохла так как недержит холостые (временно),
после этого на ходу я подоткнул опять передачу и хлоп незавелась скорость была где-то 20 км в час ! ОТкрываю ГРМ срезаны 4 зуба !!!
 

RAVILL

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
РХ. САЯНОГОРСК
А кулер вообще может забитса,? тем самым не давая нужному количеству воздуха попасть в цилиндр. И повлияет, ли это на работу мотора???
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
А кулер вообще может забитса,? тем самым не давая нужному количеству воздуха попасть в цилиндр. И повлияет, ли это на работу мотора???
Летом снимал родной pg кулер- сот в нем вообще не было видно, я из него вымыл не меньше пол кило смеси песка, масла и грязи... Может эффект плацебо, но показалось что после чистки машина стала веселей...
 

RAVILL

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
РХ. САЯНОГОРСК
ДА. МАСЛО ТАМ ТОЧНО ЕСТЬ... МОЖЕТ ЕЩЁ КТО, ЧТО ДОБАВИТ? просто езжу и думаю, ЧТО НЕТ В НЁМ 160ти коней.
 
Сверху Снизу