Что это?

Nikka

Теоретик
Сообщения
245
Реакции
2
Нашел корру 9а вроде устраивает, но проехался сначала все ок. Еду обратно переключаю с 3 на 4. машиеа тупит очень сильно (как со 2 на 4). Проехался еще пару раз таже фигня, то все ок, то тупит. Вопрос: что это может быть?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Вопросы о тупит на Ке Мотронике, из серии почему небо синие или вода мокрая:smiley: , первое это грязь, второе шаловливые ручки и побытки сделать лучше Боша, состояние форсунок и насоса, или проблемы с дозатором ( от 400 уе.).. вот
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
dancer911 написал(а):
Вопросы о тупит на Ке Мотронике, из серии почему небо синие или вода мокрая:smiley: , первое это грязь, второе шаловливые ручки и побытки сделать лучше Боша, состояние форсунок и насоса, или проблемы с дозатором ( от 400 уе.).. вот

У меня форсунки новые, насос в поряде, что дозатор менять надо ето знаю (кстати никаких вариантов кроме как 400 у.е. нет?, жалко блин...), а вот про ГРЯЗЬ- это где???
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Ну почему же нет? есть!
 

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
не знаю как на 9а,но дозатор на кр обходицца в 4...6 тыщ рэ.Это по максимуму
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Не, конечно можно купить и за 200 руб, вот только какой??? Бош давал на свои дозаторы 8 лет гарантии, и сколько их уже не выпускают!! Тут я думаю только замена впрыска, на электронный.
 

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
ну можно и новый дозатор купить ..за двушку зелени,это уж кому как нравится)) на серой корраде замена форсунок и дозатора решили все проблемы..запуск с полоборота всегда и ехать стала совсем по другому..
Ну вон фольксваген 10 лет гарантии дает на сквозную коррозию,это ж не значит ,что на 11-й год машина прогниет до дыр и рассыпется))
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Про кузов это конечно сильно...:smiley: , Но есть в технике такое понятие как надежность. И она эта надежность складывается из надежности её компанентов, чем их больше тем менее надежность. И тут с кузовом ты уж прости не в тему. Дозатор это достаточно сложная железяка. Ну корпус дозатора, понятно, он за 11 лет не сгниёт, я думаю и за 100 не сгниёт, а вот пружины, которые потеряют свою тарировку причем даже не работая а просто находясь в сжатом положении за 11 лет я думаю просто сильно. и заметь их там штук 10, (надежность!!) а мембрама, или резинка может служить 11 лет и как новая??? И она же мембрана тоже работает на сжатие растяжение и ней еще по клапану на цилиндр... тоже за 11 лет будут как новые??. И опать же ведь этот все в месте за 100 лет не сгниёт, а вот будет ли работать??? Даже пролежав на складе в собранном состоянии лет так 10 будет работать как положенно? Ведь только все вместе, а именно параметр каждой детальки этого узла определят его работоспособность. Вот почему у дозатора такая низкая надежность, и 8 лет гарантии это только качество материалов и точность изготовления, что с временем меняется и будет в рабочих параметрах. Вот тут и вся разница с кузовом..:smiley:
 

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
как новые работать не будут (правда кто тут катался на новом фольксвагене с мех впрыском? :) ),но до состояния,когда все работает как надо довести несложно,все таки запас надежности в те времена был огого...
Мне тоже не нравится мех впрыск,но колхозить январь не хочу.Просто потому,что колхоз,я не так хорошо разбираюсь в устройстве этого всего,чтобы ездить на такой машине.
Есть вариант поставить двиг от Г4. Ща прощупываю почву.Имхо вполне неплохой вариант и не сильно затратный (в сравнении с грамотно поставленным январем)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Как вариант, впрыск от ABF
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
аха .впрыск от абф на каждом углу продается)))
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
кому отсыпать впрысков ABF? есть красный, синий, зелёный, черный ))))
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
flipper написал(а):
не знаю как на 9а,но дозатор на кр обходицца в 4...6 тыщ рэ.Это по максимуму
Эти дозаторы разные. 9а впрыск управляемый мозгом, а на КРе безмозглый.
По существу вопроса появилась мысль, что нужно проверить шпонку на колене. Там звёздочка если двигается то нарушаются фазы. Других мыслей нет. И ещё. если надо могу продать весь механический впрыск от 9а за 20000 руб. Весь это значит весь. от мини бачка с насосом до косы на все датчики. Впрыск точно рабочий. Я его снял в связи с переходом на абит. Если впринципе интересно то напишу полный список что включено в комплект.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Ага моторы от Г4 на каждом углу, синие , красные, зеленые, да еще к ним коса и мозги , голубые, фиолетовые :)))
 

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
ну в данный момент мне предложили мотор со всем кроме проводки и мозга за 15 тыщ рублей.Не с Г4 а с ауди А6,но они там одинаковые (ADR кажись)Могу тебе найти еще штуки три спокойно..за бОльшую сумму ессесна,но не намного.Имхо при бюджете постройки января около 30 тыщ ,согласись,это немного.Да и как ни крути,январь это колхоз,и вряд ли будет так же надежен как мотор сделанный на заводе.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
осталось посчитать проводку и мозг, самое главное проводку и датчеги всякие, это немало.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
не забудь дружок что в ауди он стоит продольно.. так что колхоз будет :))) без него не куда... :)
 

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
ну я пока еще в глубоких раздумьях ставить его ваще или нет,если ставить ,то уж 1,8Т сразу..гольфа починю,а там видно будет.Так что если у кого интерес есть,могу дать контакты того кто продает.Двиг б\н и доки даже есть
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а чо, нет чтоля?????

dancer911 написал(а):
Ага моторы от Г4 на каждом углу, синие , красные, зеленые, да еще к ним коса и мозги , голубые, фиолетовые :)))
этих моторов на разборках как грязи.
тока есть два нюанса:
1.они стоят дороже, чем то поколение моторов, которое ставилось на корру.
2.этих моторов очч много разных (если речь об 1,8Т) важно прально выбрать то, что те нужно
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
flipper написал(а):
ну в данный момент мне предложили мотор со всем кроме проводки и мозга за 15 тыщ рублей.Не с Г4 а с ауди А6,но они там одинаковые (ADR кажись)Могу тебе найти еще штуки три спокойно..за бОльшую сумму ессесна,но не намного.Имхо при бюджете постройки января около 30 тыщ ,согласись,это немного.Да и как ни крути,январь это колхоз,и вряд ли будет так же надежен как мотор сделанный на заводе.
а почему приколхоженый январь, сделаный на заводе, должен быть менее надежным чем приколхоженый двигатель с абсолютно другой машины? процесс именуемый колхозом и там и там равнозначен... хотя наверно с 1,8т именно "колхоза" будет поболее (имхо ессна, теоретезирую)
январь это всего лишь блок управления... и работоспособность системы в будущем зависит только от ровности рук установщика. Что-то мне подсказывает что установка 1,8т всборе выльется в гораздо бОльшие деньги. Да и своих "прелестей" у 1,8т предостаточно.
 
Сверху Снизу