Чтобы не тянуть резину, погите советом.

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
На корраду нужно купить зимнюю резину, надеваться она будет на родную штамповку, ничего не пилено, не раскатано, не заниженно.
Вопрос первый: какую ширину лучьше взять.
1. 185/55 15
2. 195/55 15
Вопрос второй: какой бренд лучьше.
1.michelin x-ice 2 xi2
2.bridgestone blizzak ws-60
3.bridgestone Revo GZ
4.Continental ContiVikingContact 5
5.Continental ContiVikingContact 3
Все не шипованая.
Очень прошу ответить, ато от этих консультантов в голове каша.
 
Последнее редактирование:

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
ну что ж, начнем давать советы :)

1. 1.
2. любой вариант, хотя, как показывает практика последние хорошие отзывы по зимней резине были pirelli winter carving

удачи.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Когда покупал синию корру на запчасти, то на стойке была наклейке, в котороый было написано , что то вроде
185/55 15.
Когда покупал резину всегда выбирал среднию по цене-пока ничего не подводило.
на зиму у самого припасено два колеса мишлена и два гуди ера=))) той зимой пару раз она меня выручила.
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Спасибо тебята, подожду еще ответов а помом методом за и против и воздержался. Да и кстати наклейка и у меня есть, но я не думаю что 195/55 будет тереть, другой вопрос нужна ли она для зимы.
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
1) 195/55-15 нормально встает, иногда только при повороте руля до упора чиркало по лонжерону, но это от вылета тоже зависит и от сход-развала, и этоне штатный размер для коррады
185/55-15 конечно более правильный размер, но и более редкий кмк
2) из названных тобой взял бы Конти нешипованный
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
а почему вариант 195/50/15 не рассматривается?
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
а почему вариант 195/50/15 не рассматривается?
Митяй я же тебе говорил - чем ниже профиль тем дороже, 195\55 4500 в оном магазине нашел а так и 4970 попадались, а тем цены не сложишь. И вопше почти весь город обездил выбор не велик, где то акции прошли 3+1 - все разобрали, где не завезли еще, где и не планируют завоз. Не охото 20 - ку тратить, я от шубы Марине еще не отощел, у неё ДР после завра. Вот по советам определюсь и завтра 3-ри точки объеду, одна только открылась - мега склад, вроде крутят поменьше, хочется к НГ самому себе пекаль хороший подарить.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
хоть у тя в вопросе ее и нету, но вдруг наткнешься на nokian hakkapelita Q. самое лучшее что мне попадалось из нешипов, сам три сезона на ней прошел, отличная резина.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
имхо для русской зимы чем уже резина тем лучше...
коррада легкая, ей широкая не нужна.
и повыше профиль!
185*60 или даже 185*65 надо искать.
я ездил одну зиму на липучке 185*65*15. ниче не терло ваще!
зато как мягко и комфортно было!!!!!
хотя пружины были пилины...
диски были ет25 7.5J + проставки 15мм на передке.




а тут резина 195*60*15
а диски 7О с et25 без проставок.
и тоже ниче не терло!
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
а почему вариант 195/50/15 не рассматривается?
Я ездил всегда на такой, как правило с занижением в -40
если машина на стандарте, смысла покупать не вижу.
Т.к. во первых колесо в арочке, совсем маленькое получается.
во вторых, переплата значительная, типа уже считается низкий профиль для ЗИМЫ.

я себе сейчас поставил 195/55/15 на оригинал BBS 6J
и она оказалась ниже чем 205/40/17, что меня сильно расстроило, т.к.
машина с обвесом и это не очень хорошо для неё на ЗИМУ.
в моей ситуации, я бы поставил 195\60\15 и она была бы ровна моим 17-шкам, но уже всё куплено и установлено.
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
вроде всегда тазоразмер 195/50/15 был дешевле чем 195/55/15...
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Это тазоразмер. А почему против шипов? Машина легкая, я буду брать шипованую.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
шипы в топку! с таким климатом как у нас кпд использования их стремится к нулю. особенно для мск,где снего-льда бывает пару раз за сезон,типа.
ну посмотрите сами - сейчас осень глубокая,асфальт холодный. а летние шины,пусть самые наикрутейшие,работают до +5 на покрытии. соответственно тормозить уже стрёмно. а шипы ведь никто до снега не ставит! а почему?? а потому,что все же не дураки,все же в курсе,что шипы по асфальту,что коньки по льду. так ведь?
а самое главное,что люди так и не поняли,что шипы,соприкасаясь с асфальтом,выбивают из него мельчайшие частицы кремния,настолько мелкие,что облаком висят в воздухе,который мы все дружно вдыхаем через включенные печки,ибо зима,ёптость! шипы,хуле! весело цокают...знакомые звуки??
а теперь о "липучках": резина там гораздо мягче,чем у шипованной. делится по индексам скорости,выбирай под себя каждый. я брал индекс Q,кажется,короче самый медленный - до 160 км/ч. отлично ездил 3 года.
липучка тормозит всей плоскостью протектора,всеми ламелями,а шип оставляет 4 адские полосы...
в общем конти викинг3 чемпионом был года два назад,я себе искал срочно,но размера (195/55/15) не нашёл.

я за конти викинг3.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: bitch

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Все ребят заказал, вторник среда должна придти, вышел на оптовую контору, которая работает только с юриками, склады сумашедшие, цены отличные. Взял мишлен потому что. 1 Я два сезона на ней отездил, и когда сейчас продавал забрали моментом, потому что на ней пупыри на ребрах даже не стерлись, хотя ставил рано, а снимал аж в Апреле. 2. Вчера разговаривал с человеком про бридж, контик - сказал отличная резина, но для каши под которой лед - лучьше протэктор направленый.
 
Сверху Снизу