Corrado 2.0 16vt

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Диски с проставками? При вывороте руля трет? И стоят ли у тебя подкрылки?
 

mahmut

Помощник Механика
Сообщения
350
Реакции
76
Адрес
Нижнекамск
Задние диски с вылетом -15 стоят без проставок. Спереди с вылетом -25 с проставкой 12мм. При вывороте трет незначительно, и то только из-за занижения. Подкрылки стоят.




В кадре modern line и куекщ line


Modena vs schmidt


 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
я залетел седня тебе горло на дорожку пожать... а ты уже свалил(
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Диски секас)
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Жаль такие только в 16-ом радиусе
 

mahmut

Помощник Механика
Сообщения
350
Реакции
76
Адрес
Нижнекамск
Поставил панельку климата от passata b3, рестайл доп приборы. Получилось гармонично. Окончательный вид панели приборов:

 

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
а чой это там за провода справа торчат?
 

gudzon

Теоретик
Сообщения
200
Реакции
4
Адрес
Казань
форсунки и приборы когда пришлешь))) можно почтой
 

mahmut

Помощник Механика
Сообщения
350
Реакции
76
Адрес
Нижнекамск
gudzon, форсунки могу прислать, если тебе нужно запускать мотор. А приборы...бустметр навсегда поселился в приборке, а давление масла смогу отдать только сам показометр))
 

gudzon

Теоретик
Сообщения
200
Реакции
4
Адрес
Казань
ну понятно ...
 
Последнее редактирование:

mahmut

Помощник Механика
Сообщения
350
Реакции
76
Адрес
Нижнекамск
Давно не писал тут, пора бы обновить бортовик)
Побывал на vwfest 2014, в этом году добрался до Москвы на корре. Доехали без особы трудностей, правда была проблема с охлаждением двигателя, грелся на холостом ходу. Проблема была в забитом радиаторе и неисправной крышке расширительного бачка.








 

Вложения

mahmut

Помощник Механика
Сообщения
350
Реакции
76
Адрес
Нижнекамск
IHI VF38

Мысли о замене турбинки от субаря на что-то более крупное, но в пределах разумного, крутились в моей голове давненько. Все таки маловата td04 для двух литров, на мой взгляд. Рассматривались варианты вроде td05 или td06 с субаровским фланцем, чтобы не городить новый выпускной коллектор, но вмешался случай. У товарища лежала турбинка ihi vf38 с контрактного мотора под реализацию за небольшие деньги, чем я поспешил воспользоваться. Необходимость изготовления нового коллектора и даунпайпа не остановили меня, все таки о твин скролл турбине я тоже думал, к тому же быстро нашелся покупатель на старый комплект наддува.





Сразу после приобретения турбины были заказаны фланцы для коллектора и даунпайпа, закуплены отводы, трубы, и мы с другом приступили к установке ihi.

Фланец на даунпайп


Фланец на ГБЦ


Фланец на вход турбины


Фланец на выход с холодной части


Ваяли коллектор, используя запасную башку


Получилось вот так







Коллектор может и не самой правильной формы и конфигурации, но прекрасно работает.

Так же был изготовлен новый пайп от турбины до интеркулера. Под капотом все встало отлично, ничего нигде не задевает и не мешает.


Чуть погодя, доделал систему охлаждения кулера.
После установки кондиционера, места под радиатор кулера, сделанного из радика от ОКИ, уже не оставалось, пилить телевизор очень не хотелось, и выход был найден в виде масляного радиатора от ЗИЛ бычок. Радиатор небольшого размера из алюминия, довольно качественно исполненный. Помпа закреплена на радиаторе, все это дело висит под бапером. Правда так получилось, что радиатор полностью закрыт бампером, и это большой минус, поэтому, судя по всему, эпопея с кулером не закончена.

 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Я тоже не хотел резать телик, но пришлось срезать нижнее крепление и сразу столько места появилось)))
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Побольше бы фото с установленным радиатором. Не очень понятно как и что
 
Сверху Снизу