Corrado 9A Moscow

MindSpin

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
0
Адрес
МСК
Дима лишь номера в розыск подать смог)

А фонарь оставил я)

Зеркальные элементы продаются на евау и еще где-то (ребята писали, нужно по темам поискать)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Зеркальные элементы есть в экзисте по 500р
 

Kamil

Зритель-теоретик
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
Moscow
Не думал не гадал, а машина меня всё больше удивляет )))
Началось всё с того, что я захотел поменять задние суппорта.
Для этого купил новые тормозные диски и колодки задние. Нашел бу суппорта для коррадо(продавец уверял что они подходят, хоть они с гольфа 2-го). Дело было вечером (после работы), начал снимать суппорта, оказалось от гольфа не подходят, заодно глянул на тормозные диски в коробке, оказалось они ступичные ))), нужно ещё было докупать подшипники. На следующий день в обед поехал отвозить суппорта обратно. Тут я понял что мой стартер накрывается медным тазом, но самое интересно поджидало меня ещё впереди. Недоехав километр или полтора до работы, у меня рванул верхний патрубок с радиатора. Я то по запаху сразу понял что антифриз, и решил доехать как есть, но со стороны это выглядело эпично! Едет машина, дымит из под капота, а на улице +5. Доехав бросил машину и вчера заниматься было ей некогда. А тут ещё передний рычаг в сборе приехал.
И вот сегодня поставил новый патрубок от таза, залил антифриз, отремонтировал стартер( замена втягивающего и бендикса).
Итого танцы с тормозами откладываю до выходных( мне обещали оставить за 5к рублей комплект задних суппортов новых-неоригинал.
Так что всё самое интересное впереди.

П.С. Нашел мастера по ке-жетроникам. диагностику сказали за 3,5к рубля сделают и скажут что надо менять, хоть я и так знаю что надо менять,а именно патенциометр , но лучше конечно проверить всю систему. Кому интересно могу дать адрес в личку ( чтоб не посчитали что реклама).
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
От г2 суппорта подходят, ваще без проблем
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Трубки подходят, если их поднатянуть, а вообще я сам трубки переделываю...Это большая проблема?
 
Последнее редактирование:

Kamil

Зритель-теоретик
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
Moscow
Трубки подходят, если их поднатянуть, а вообще я сам трубки переделываю...Это большая проблема?
Блин, твоя жизнь, твои тормоза. Там трубка ну никак не подходит! на г2 трубка идёт сбоку и стоят два по бокам держателя. на коррадо трубка входит сверху и гайка просто не влезает на суппорта от г2. Если и запихивать вертикальные трубки на г2 суппорта, то притянуть можно только срезав бока, а это уже моветон.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Какаята дичь, у меня все норм подошло.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
какая проблема в трубках? либо делать самому за 15 минут под размер. Либо купить готовые.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Эхх, узнаю нрав коррадский. Новому хозяину терпения и понимания... Они ж живые и оч строптивые. Найди подход к этой кобыле(мерину)
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Блин, твоя жизнь, твои тормоза. Там трубка ну никак не подходит! на г2 трубка идёт сбоку и стоят два по бокам держателя. на коррадо трубка входит сверху и гайка просто не влезает на суппорта от г2. Если и запихивать вертикальные трубки на г2 суппорта, то притянуть можно только срезав бока, а это уже моветон.
не увидел в спиче тормозного шланга. ты трубку напрямую в суппорт крутил чтоли ?
и суппорта лучше ставить от г4 алюминиевые, BHN 275 и BHN 276, и к ним шланг тормозной PHD 351
 

Kamil

Зритель-теоретик
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
Moscow
Спасибо за совет BambR. Решил купить то, что ты посоветовал, и на выходных буду ставить: суппорта, шланги, диски, колодки.
А сегодня поменял Датчик Включения Вентилятора. Старый совсем забарахлил, включался после 97 градусов. С новым стало всё гуд.
А в багажнике ждёт рычаг и никак руки до него не дойдут, и страшно тоже его менять(из-за закладных гаек).
 

Kamil

Зритель-теоретик
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
Moscow
Вот он паршивец, сидит на радиаторе и вводит в заблуждение всех ))
2015-10-22-485.jpg
2015-10-22-486.jpg

А вот этот потенциометр с протёртой дорожкой:
2015-10-22-487.jpg
2015-10-22-490.jpg



А вот мои суппорта приехали со шлангами :
2015-10-24-500.jpg


Ставить буду уже на следующей недели, работы столько, что всё некогда :) а всё из-за вот таких композиторов:
головка клапана оторвалась, повернулась на 90 градусов и била в поршень. красотищааааа.

2015-10-23-491.jpg
2015-10-23-494.jpg
2015-10-23-496.jpg
2015-10-23-495.jpg
 

Kamil

Зритель-теоретик
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
Moscow
Поменял рычаг правый в сборе, заменил опору насоса гура, починил сцепление( которое неожиданно пропало). И было принято решение поставить моё чудо в гараж до весны )))
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Весной тогда расскажу как заиметь новый потенциометр за 1кр.
 

Kamil

Зритель-теоретик
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
Moscow
ок, спасибки
 

Kamil

Зритель-теоретик
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
Moscow
и как поиметь потенциометр?
 
Сверху Снизу