Corrado by salvador III R36

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
#защита картера на corrado

итак, с момента покупки коррадо с R32 не покидала мысль о необходимости установки защиты картера, ибо мотор висит значительно ниже привычного мне ПГ.
да еще и картер алюминиевый.

долго изучая вопрос так и не нашел готовых решений. но нашел телефон и адрес завода, выпускающего защиты под брендом sheriff
и вот сегодня дошли руки, вернее выкроил время и заехал на завод.
примеряли несколько, идеально подошла "400 серии" как сказал установщик, от passat b3.
ссылка на сайт производителя: http://karter-market.ru/catalog/zas.../zashchita-kartera-i-kpp-dlya-passat-b3-b4-3/
с пластиковой защитой ремня привода всего.

цена вопроса 2750 сама защита и 700р установка

UPD 2016:
необходимо доработать крепления защиты для облегчения ее снятия-установки.


Задние уши прорезаются на ширину болта (ослабили болт и сняли)
В передние закладные закручиваем шпильки, на них по месту одеваем втулки и затягиваем туго гайками оставляя примерно 10-15мм резьбы (попадаем задними ушами защиты в наживленные болты, попадаем передними отверстиями на защите на шпильки и наживляем гайки)
вся процедура снятия-установки теперь занимает 5минут и делается одним человеком элементарно.


фото:
IMAG1436.jpg
IMAG1435.jpg
IMAG1434.jpg
IMAG1433.jpg
IMAG1432.jpg
 
Последнее редактирование:

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
скатался в Таллинн и обратно, все гут. расход составил 8,3 литра на сотню.
туда и обратно доехал на Российском бензе. бака хватило с лихвой
приятно ехать на высших передачах неторопясь.
с блокой разгон как мне кажется стал более нервный в колее - вихляет машинка но терпимо.
так как на шипах и по асфальту, нормально разгон не оценить.
Наша телевышечка в Таллинне, далеко забрались )))
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
У меня на пассате б5 тоже шериф стоит, и мне тоже нравится качество достойное и металл достаточно толстый, а номерок этой с защитой ремня тоже давно уже находил но вот купить все никак руки не доходили, сейчас посмотрел на нее и понял - надо брать.
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
"Я гдето слышал, что если у тебя турбина, то много жрет топлива. И гдето слышал что с гуром управление хуже становится, что задний привод хуже переднего, потому что заносит"
Не разбираешься в вопросе, лучше промолчи
@Илько
Ну я как бы не утверждал это, а вообще то просто интересовался, т.к. самому интересен вопрос установки блоки в поисках хоть какого то зацепа на турбо моторе. Поэтому не надо так грубо, а о чем молчать или говорить это уже мое дело.
Сорри за флуд.
 

Денис

Теоретик
Сообщения
198
Реакции
6
Адрес
Уфа
хорошо села защита:) Я себе на бору ставил - показалась хлипковатой, нашел оригинал.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
summer mode - on!
BORBET TS 17*8,5 et35 5*100
federal SS595 215*40*ZR17
надо развал сделать спереди, и проставочки сзади.
пысы - тем у кого врш подвеска - широкие диски с 35м вылетом зло торчат даже из рестайл крыльев спереди.
сзади - ОК!

IMAG1573_1.jpg
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
summer mode - on!
BORBET TS 17*8,5 et35 5*100
federal SS595 215*40*ZR17
надо развал сделать спереди, и проставочки сзади.
пысы - тем у кого врш подвеска - широкие диски с 35м вылетом зло торчат даже из рестайл крыльев спереди.
сзади - ОК!

Посмотреть вложение 24790
Я с 15 вылетом вочкнуть хочу, очкую)) вообще странно, у меня борбеты 9ки ет30 на морду отлично встают даже с проставкой.
 

Денис

Теоретик
Сообщения
198
Реакции
6
Адрес
Уфа
немного прижать к земле нужно бы, тогда передние колеса не так зло будут торчать
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
у меня борбеты 9ки ет30 на морду отлично встают даже с проставкой.
так у тебя подвеска какая ПГ? :) у меня сток ВРШ. - колея шире

немного прижать к земле нужно бы, тогда передние колеса не так зло будут торчать
чуть попозже буду опускать.
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
@salvador так я ет30 с проставкой 20мм ставил. Это шире чем врш получается :) видимо от диска самого тоже зависит еще.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
от диска еще как зависит
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
вчера, пока было солнышко разобрал морду, потек один из аммортов в вайтеках, сфоткал для попытки поиска
вкладыши оказывается от Альки
IMAG1745_1.jpg


перед делал развал по старинке, взял алюминиевый уголок, приложил к колесу вертикально, и заваливал до тех пор, пока уголок не коснулся арки крыла, а потом еще чуть чуть, на пару мм, для красоты.
потом на развал, выяснилось что глаз - алмаз. получился развал в пределах -3,5 по обоим сторонам. на стенде сделали развал -3 ровно и небольшое положительное схождение, дабы резину не так сильно жрало.
IMAG1748.jpg

IMAG1747.jpg


ну а на следующее утро - пипец...

IMAG1750.jpg


и я поехал на работу на метре... :)
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Степа есть интересные R17 8J ET35
Завтра кину фотки
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
-3гр с каждой стороны? Мне новой резины хватило на 2000км :)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
http://corrado.su/forums/threads/rojal-pod-lakom-by-plex.12233/page-27#post-216080

На федералах отъездил тысячи 4, сточился сильно, но не до конца. Bridgestone Turanza явно мягче, сточилась к куям за 2-2500 http://corrado.su/forums/threads/rojal-pod-lakom-by-plex.12233/page-46#post-248421

Хз, при чем тут сайленты, но по кругу energy suspension http://corrado.su/forums/threads/rojal-pod-lakom-by-plex.12233/page-17#post-205892

Цифры схождения не помню, но тоже был положительный за счет шайб
 
Сверху Снизу