Corrado G60 Питер

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
ScH, Есть такое дело.

Сейчас начинаю полностью восстанавливать проводку. Вчера заглох на перекрестке не понятно с чего. По ходу бензонасос отключился. Думаю будет много много вопросов.
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Если кому не сложно, подскажите по радиаторам. Какой имеет смысл ставить?

Нашел в евро авто. Как то странно дешеВО.

Подойдет ли длинный от V16 на PG? И какой лучше брать?

И еще - кто знает где могут нормально заменить лобовое. Само стекло есть - только без пластика. Или может кто то из наших может помочь?
 
Последнее редактирование модератором:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
радиатор от ПГ надо ставить и только.
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Уфф... Живой...

Короче еду я еду... Все нормально... Вдруг смотрю стрелка температуры вверх побежала. Сбавил скорость, врубил печку, начал останавливаться. Остановился - печку не выключал, дал двигателю поработать на холостых. Потихонечку открываю капот - смотрю на пропеллер и понимаю что его ЗАКЛИНИЛО об кожух - причем как его так заклинило не смог понять до сих пор. И тут меня настигает кара небесная. Нарастающее шипение - я начиная подозревать самое худшее быстро отворачиваюсь - хлопок - и мою спину обдает горяченной охлаждайкой - начинаю отбегать - полило надо сказать меня конкретно - спина вся горит - успел упасть на колено и поползти подальше - рядом как ни к стати оказалась лужа - наверное очень забавной видилась прохожим картина как я катаюсь спиной в холодной луже попутно любуясь как из бачка хлещет фонтан охлаждайки - но на этом приключения не кончаются - тут меня накрывает падающая с высоты своего взлета крышка расширительного бачка... Итог - разбитая коленка, обожжена спина - благо не сильно - и слабый удар от крышки.

Ну слово за слово, кое как отошел - разделся - благо в багажнике оказались старые рабочие треники - переоделся - пошел ковыряться. Что могу сказать - залил воды купленной на ближайшей заправке - вентилятор расклинил - но он так и не заработал. Кое как добрался до дома с водой в радиаторе и включенной на макс печкой.

сейчас обсыхаю поле душа.. не знаю что там с двигателем - надо ковырять.... все как на зло - когда лимит времени и денег подошел к концу......
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Владение Коррадо постоянная борьба) зато какое удовольствие когда побеждаешь) крепись)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
лучше спиной займись, а машина подождёт.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Ordsall, Звучит как обьезжание дикого коня, терпение тебе, коллега. Оседлай своего коня!
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Кто какие процедуры посоветует после всего) Я имею ввиду с машиной, со спиной все терпимо - на живом - заживет. Хорошо не в глаза.

Надо я так понимаю подкапотное промыть - там все в охлаждайке. Дай бог головку блока не повело.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
plex, Да я думаю - сразу подробный фотоотчет предоставлю...

но скорее предохранитель.
смотрел 19 номер (A/C Relay, Radiator Cooling Fan After-Run) - живой, на всякий - заменил - не помогло.
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
К сожалению сегодня никак не было времени на машину. Подкосила ОРВИ. Сижу - лечусь.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
как могло сорвать крышку с бачка то? там же резьба немаленькая и клапан, скорее должно бы рвануть патрубок какой...

Ярослав, крышку менять обязательно, проверять датчик вентилятора, проводку к датчику.
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
как могло сорвать крышку с бачка то? там же резьба немаленькая и клапан,
Но тем не менее факт остается фактом. Патрубки все на месте.
проверять датчик вентилятора, проводку к датчику.
Да я думаю менять придется радиатор, вентилятор, датчик, бачок и патрубки заодно. Короче большую часть системы охлаждения.
 

Ordsall

Теоретик
Сообщения
209
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Только сейчас была возможность посмотреть машинку т.к. устроился на новую работу - а там плотный график да еще и с утра до вечера.

Вентилятор - работает. 1,2 скорость включаются адекватно - но это если подавать напрямую напряжение с АКБ.

Вывод - где то проводка, но - предохранитель целый! Надо искать где что навернулось. Есть какие то рекомендации?

Еще все таки хочу поменять радиатор для профилактики и патрубки. Никто не подскажет хороший радиатор в экзисте за приемлемую цену, с расчетом на установку кондея в будущем, и место где можно купить пайпинг.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Радик ниссенс вроде ниче такой, Патрубки охлаждения на ибее силиконовые заказать можно
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Я себе вот такой пайпинг взял тынц, но это если не срочно - идти будет месяца 2-3.
Брал тут - АСТ
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Вывод - где то проводка, но - предохранитель целый! Надо искать где что навернулось. Есть какие то рекомендации?
осмотри проводку в районе левой фары, там разъем косы вентилятора, осмотри провода на предмет повреждения изоляции, у меня была потеря 10 из 14 вольт именно из за трещины в изоляции - внутри сгнила медь и проводила только сигнал (тестером все звонилось отлично, но нихера не работало)
plex, почем вышло? у АСТ ценники конские на все...
 
Сверху Снизу