Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Нихрена не могу понять прицип работы лампы, когда пропадает минус с пина абс.
Ну или такую же лампу как на фото, но с буквами af на конце. Она правильно работает.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Я далек от ABS, её нет в моей машине. Но понимаю что стоит задача инвертировать +12 сигнал в массу? Что если использовать оптопару? Схема будет микроскопична и уместится внутри корпуса контрольной лампы.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Я далек от ABS, её нет в моей машине. Но понимаю что стоит задача инвертировать +12 сигнал в массу? Что если использовать оптопару? Схема будет микроскопична и уместится внутри корпуса контрольной лампы.
Нет. Там сигнальная масса. Нам нужно изменить ее принцип.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
@BambR

Я так понимаю нам нужно решить задачу чтобы масса сигнальная о пробелмах абс подавалась на нашу лампу коррадо.
5 контактное реле.

На 30 вешаем массу, на 88 провод на лампу АБС(коррадо). На 86 вешаем сигнальную массу от марк 20, на 85 "+" 15 шины.
При включении зажигания и отсутствии ошибок реле сработает и замкнёт контакты 30 и 87. Наша (коррадовская лампа гореть не будет). Если появляется ошибка сигнальная масса от марк 20 на 86 контакте исчезает, -реле отключатеся и замыкаются 30 и 88 и масса идёт на коррадовскую лампу абс. Лампа загорается.
Ну вот и я о том. Женя правильно написал: масса не исчезает при ошибке, а заменяется на плюс. В оптопаре загорится диод, подключенный через 1к резистор, на выходе откроется транзистор и лампа контрольная загорится.
Если АБС не выдает ошибок - в оптопаре с обеих сторон масса - диод не горит и транзистор выходной закрыт. Лампа не горит.

Могу схему накидать, если интересно.

Имхо, реле будет щелкать, и иметь большие размеры.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Ну вот и я о том. Женя правильно написал: масса не исчезает при ошибке, а заменяется на плюс. В оптопаре загорится диод, подключенный через 1к резистор, на выходе откроется транзистор и лампа контрольная загорится.
Если АБС не выдает ошибок - в оптопаре с обеих сторон масса - диод не горит и транзистор выходной закрыт. Лампа не горит.

Могу схему накидать, если интересно.

Имхо, реле будет щелкать, и иметь большие размеры.
Если бы на проводе менялась масса на плюс при ошибке, то вообще не надо было ничего говоридить. Второй конец лампы завести на массу и всё.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Если бы на проводе менялась масса на плюс при ошибке, то вообще не надо было ничего говоридить. Второй конец лампы завести на массу и всё.
А что там? Открытый коллектор?
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Если бы на проводе менялась масса на плюс при ошибке, то вообще не надо было ничего говоридить. Второй конец лампы завести на массу и всё.
там силы тока не хватит лампу зажечь, ящитаю.
выход слаботочный

p.s. чет я в своем хламовнике эту хрень найти не могу
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Fakt

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ты заставил меня просмотреть несколько лет херни, писанной в форум. устыдись.
http://corrado.su/forums/threads/ustanovka-abs-teves-mk20.15532/#post-227165
ты заставил меня просмотреть несколько лет херни, писанной в форум. устыдись.
http://corrado.su/forums/threads/ustanovka-abs-teves-mk20.15532/#post-227165
вот почему нет в фак!?
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки


Подпиши названия контактов. Что, к примеру, за X/8? Хоть схема будет понятнее.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот и я о том. Женя правильно написал: масса не исчезает при ошибке, а заменяется на плюс. В оптопаре загорится диод, подключенный через 1к резистор, на выходе откроется транзистор и лампа контрольная загорится.
Если АБС не выдает ошибок - в оптопаре с обеих сторон масса - диод не горит и транзистор выходной закрыт. Лампа не горит.

Могу схему накидать, если интересно.

Имхо, реле будет щелкать, и иметь большие размеры.
Иван, прости за флуд.
Денис, а таким образом я могу инвертировать сигнал от датчика аварийного давления масла?
датчик у меня стоит от нового мотора, а он дает "неправильный" сигнал. сейчас реализовано через реле, но реле ненадежно, и скорость срабатывания низкая (иногда при падении оборотов реле тарахтит но лампа не успевает сработать)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Иван, прости за флуд.
Денис, а таким образом я могу инвертировать сигнал от датчика аварийного давления масла?
датчик у меня стоит от нового мотора, а он дает "неправильный" сигнал. сейчас реализовано через реле, но реле ненадежно, и скорость срабатывания низкая (иногда при падении оборотов реле тарахтит но лампа не успевает сработать)
Степан, давай поподробнее.
 
Сверху Снизу