Corrado с берегов Невы от TORIKASa

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Главное не сильно, восстановим. Фонарь завтра на место новый прикручу. Осталось подвезти док-ты в страховую и ждать чего насчитают. Надеюсь, что хотя-бы 10к дадут...Если меньше, то провал. Кстати, кто-нибудь знает, на дтп оформленные по европротоколу можно брать Н.Э. и по суду отжимать больше в приделах 25к или бессмысленно?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
10ка хз.. У меня, хоть и с меньшими повреждениями, было написано ремонт+покраска бампера, ремонт+покраска задней панели. Выплатили 5600 :(
 

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
у меня, правда на гольфе было абсолютно такое же дтп, плюс ко всему я еще сделал скрытый дефект бампера...выплатили 5600. год назад. машина 89 год.
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Да ладно вам)) мне прошлой зимой на в3 насчитали заменабампера + покраска, ремонт крышки багажника + покраска и выплатили 1024р 58 копеек)))))
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Все зависит от того кто будет считать. Разбег цены может дойти овер 200%
Не соглашайся ехать к оценщикам (экспертиза) которых тебе предложат в страховой, т.к. там "карманные эксперты" сидят, и насчитают по минимуму.
По уму надо независимую экспертизу на стороне, и уже с результатами и документами об оплате в СК обращаться за выплатой.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
То есть, делаю НЭ не зависимо от того, что насчитает СК, и оценку отдаю в СК, просто это у меня первое дтп...так-то... вообще хз че делать!
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Все зависит от того кто будет считать. Разбег цены может дойти овер 200%
Не соглашайся ехать к оценщикам (экспертиза) которых тебе предложат в страховой, т.к. там "карманные эксперты" сидят, и насчитают по минимуму.
По уму надо независимую экспертизу на стороне, и уже с результатами и документами об оплате в СК обращаться за выплатой.
только они выплатят все равно сколько считают нужным, остальное через суд.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
+1. Выплатят копейки, любые претензии - через суд. Если надумаешь судится, делай копии всех документов сразу, нотариально заверенные и с печатью "копия верна". Росгосстрах вообще офигенные ребята и забирают все оригиналы бумаг о дтп, в ответ только называя несколько цифр - "номер дела". Даже стоимость не называют, выдают банковскую карту со словами "когда деньги придут - узнаете, сколько насчитали". Вообще никаких документов о дтп на руках не остается
 
Последнее редактирование:

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
только они выплатят все равно сколько считают нужным, остальное через суд.
"Или может быть вы терпилами быть хотите? Я не хочу" (с) Бумер

В общем то да, но все равно не та сумма из-за которой судиться.

http://www.yristukconsult.ru/questions/strahovaya-ne-prinimaet-nezavisimuyu-ekspertizu-2
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Где-то читал что очень большой процент дел в которых есть оценка независимого эксперта решаются еще до суда, потому-как страховщики сами понимают что все-равно проиграют, а суд только дополнительная потеря денег.
 

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
Все зависит от того кто будет считать. Разбег цены может дойти овер 200%
Не соглашайся ехать к оценщикам (экспертиза) которых тебе предложат в страховой, т.к. там "карманные эксперты" сидят, и насчитают по минимуму.
По уму надо независимую экспертизу на стороне, и уже с результатами и документами об оплате в СК обращаться за выплатой.
тогда нужно уже сейчас делать НЭ, у нас допустим есть контора, где пишут чуть ли не под диктовку, и писать иск в суд где указать: сумму НЭ+сумма оценки ущерба+сумма неустойки. я так делал с приорой 12 года, отбил 60 рублей из которых 15 потратил на недешевый ремонт.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Итак господа сочувствующие! Сегодня капнули бабосики из ск-9500 рублей. Сижу думаю, подаваться в нэ или нет...думаю игра свеч не стоит.
 

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
дело твое. сумма конечно большая чем я ожидал. но я бы полтос отбил.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Полтос за покраску 2-ух элементов с небольшой вмятинкой и фонарь, хрен кто даст. И я оформлял дтп по европротоколу. Сумма выплаты не более 25 тысяч.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
не стоит оно того. в 15 к.р. можно уложиться. если фонарь самому найти.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Фонарь я уже на место прикрутил, в тот-же день. за 10к мне все сделают, и даже больше...просто бампер передний охота еще купить)
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Разобрал коробас.
Причина поломки поломка штифта на оси сателлитов, из-за этого ее провернуло в них она вышла наружу и захеракала корпус. Все детали для ремонта доступны к заказу и стоят нереальные 1500 рублей. Коробке быть!
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Разобрал коробас.
Причина поломки поломка штифта на оси сателлитов, из-за этого ее провернуло в них она вышла наружу и захеракала корпус. Все детали для ремонта доступны к заказу и стоят нереальные 1500 рублей. Коробке быть!
Хорошая новость
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург


Сделали мне проставочки для колес. Жду болтики из гальваники.
 
Сверху Снизу